Специализированный сервис по размещению автоматических торговых систем - страница 20

 
RIV >>:

А мне вообще не понятно: 
1. Почему еще ветка жива ( реклама)

2. Столько бабла вбухать и даже не сделать по нормальному сайт ( горит синим на главной странице, и тут же синим в меню ( ссыль) но описание хоть и синие - но без переходов.) и пчему имея такой крутой сервис, держать сайт на другом хостинге =) 

А то что 1н канал.... ну ну. 2 как минимум, иначе сам клиент не подконектиться. Да и не выгодно из за штуки рублёв вбухивать на серваки, с дизельной под станцией тем более в москве ( влетает в круглую сумму довольно... ) =) 

  

"
6) технологии виртуализации … они используют Виртуоззо … я уже много писал про системы виртуализации в т.ч. и на этом форуме … Виртуоззо - виртуализация на уровне операционной системы … т.е. предполагает единый уровень распределения системных ресурсов среди всех виртуальных машин … 
"

В чём тут разница у них и твоим приоритетом ? такое ж мусолело процессов. 

"* Приоритет управляет распределением свободной мощности процессоров между машинами." (c - с сайта)

"Мы используем технологию SUB-Server … это аппаратная технология виртуализации, гипервизорная как еще называют … т.е. виртуализация выполняется на уровне оборудования за счет создания копии всех системных ресурсов, таких как процессор, память и т.д. … т.е. каждая машина имеет свой отдельный и полный набор всех ресурсов в т.ч. и полноценную операционную систему … причем все ресурсы и вообще всё своё машина занимает в полном объеме при своем старте … и нет никакого динамического перераспределения ресурсов …"   

Да и вообще не серьёздный сервис, где чё находиться, сам в Калуге, сервы в москве, хоть адрес какой ? 

qОГРНИП 
q309402508300038
  qИНН q400303051005
qОКПО q0111687926
qОКВЭД q72.6q 72.2q 72.1
 Такая хрень вылазиет если выделить просто ))) а с виду норм. смотриться )) Страшно подумать если такой сайт, какой уж сервис... 

больше имхо смахивает на: купля - продажа серваков... по типу партнёрки. не более, на большие не тянет ни в какую. :(

P.s. SUB-Server - гугль вообще не видит такой технологии... апаратка есть

т.ч. давай ляпы с сайтом доделывай... 

 
RIV писал(а) >>

>> goldtrader

Вам совершенно не важно, с какой скоростью выполняется работа ваших терминалов ? … т.е. взять и просто сравнить время выполнения на сервисе и на физ сервере … увидите серьезное расхождение … хотя и всё отрабатывается но медленнее … а у нас отрабатывается быстрее чем на физ серверах что вы бы могли арендовать за сравнимую оплату …

У них нет безопасности никакой … вся ваша машина открыта полностью и на вход и на выход … т.е. всей безопасностью вам нужно заниматься самому … т.е. как сделаете так и заживете … у нас полностью профессионально защищенные машины аппаратными средствами … и клиенту не нужно вообще возиться ни с какими фареволами и т.п. …

Качество связи вам тоже не важно … ни пинг ни путь … даже то что через океан с другого континента приходится выходить на сервера в Москве … а у нас наоборот есть клиенты из тех же Штатов которые торгуют в России … почему то они размещаются у нас … :)

На счет бекапа вы я так понял вообще не поняли тему … диск вашей машины бекапится там стандартными средствами … т.е. всё что у вас там есть полностью открыто для «Дяди Сема» … это полезная услуга для сайтиков т.е. что то у вас глюкнуло или потерялось и вы просите вернуть это назад … даже странно что после стольких дебатов о безопасности и сохранности экспертов и торговых систем вы вот так совершенно спокойно всё открыто выкладываете «Дяде Сему» …

Т.е. если все эти вопросы вам по барабану и у вас подход чтобы как то работало просто постабильнее … то тогда я вас понимаю что у вас главный критерий выбора это чем дешевле тем лучше …

У нас принципиально более безопасный и технологичный сервис … не уступающий аренде физ серверов а в плане безопасности вообще уникальный и единственный на данный момент точно … «Дяде Сему» еще расти и расти …

1. Да, мне совершенно по барабану будет отрабатываться функция start() 2 или 20 мксек, это ни на что не влияет т.к. на 3 порядка меньше времени пинга.

2. Я не доверяю никаким заявлениям об аппаратных файерволах, т.к. не разбираюсь в их тонкостях. Устанавливаю свой.

3. Бэкап делаю сам 1 раз после установки и не нуждаюсь в этом сервисе. Пропадать у меня нечему, даже если весь диск на VPS сервере пропадёт, то я его восстановлю из СВОЕГО архива,

при этом пропадут только журналы, но для меня это не критично.

4. На любом VPS любой админ дата-центра сопрёт всё что захочет - именно из этого постулата исхожу. Я не прав?

5. Оценивать качество по заявлениям заинтересованных сторон легкомысленно. При выборе VPS цена для меня не главный критерий, но не вижу смысла платить больше если не ощущаю преимуществ.

.

Полагаю что именно так рассуждает большинство таких же как я чайников, арендующих VPS.

 

>> Panzer

Сайт отлично всё работает … в т.ч. и все потраха у него, движок, БД и т.д. всё без вопросов… что касается дизайна то тут у меня подход такой - сайт должен быть максимально простой, без бестолковых наворотов и понтов … т.е. вбухивать много в дизайн сайта не планирую … лучше потратиться на хорошее железо … хотя подумываю над дизайном но это будет чисто косметическое изменение …

 

Вы видно относитесь к той группе людей, которые оценивают серьезность сервиса по красоте картинок на сайте … интересно, как по вашему у того же ВпсЛенд сайт наверно супер и вбухали в него нормально … но почему то нет очень простой и полезной вещи как проверка связи … видно бюджет весь на дизайн ушел … :) …

 

Да и сайт крутится у нас же … не нужен нам другой хостинг … как вы там что смотрите загадка прям … :)

 

Естественно мы работаем по договору с тех центром … так же как и все другие подобные сервисы … и строить свой тех центр под такую задачу просто глупо … цены были бы несравнимо выше тогда … да и регистрация, всё железо стоит в Москве но финансово выгоднее в области … что тут вообще удивительного то … вы очевидно просто не создавали никаких своих проектов … интересно, вы и брокеров тоже допытываетесь что они сидят в Москве а регистрация где то, к примеру, на Кипре … :)

 

Что касается связи то нам доступна вся база CityTelecom … т.е. нам не нужно проводить какие то дополнительные подключения к провайдерам … :) … и у нас всё будет работать если хотя бы 1 стык с другими провайдерами будет работать у CityTelecom …

 

По виртуализации … то тут вообще копий сломано уже немерено … полно разных статей и исследований и все очень противоречивы … технологий более менее известных более 30 … как говорится – «каждый кулик хвалит своё болото» … но основным критерием для выбора базы у меня было проверка личным тестом … много чего перебрал, перетестировал и выбрал самую подходящую, на мой взгляд, к решению именно этой конкретной задачи … естественно в самой основе Intel VT … но главное преимущество то что распределяется только процессорная мощность а не та же оперативка на лету туда сюда гоняется между машинами и то что машины реально независимы и полноценные операционки… да и то что диски машин у нас в оперативке дает существенный прирост в производительности машин … из-за этого у нас намного меньше машин работает на одном сервере в отличие от конкурентов … причем от многих в разы меньше … так что цена у нас более чем приемлемая при таком раскладе …

 

Плюс еще и подход к безопасности … в плане сети машина полностью закрыта аппаратным фареволом … потом то что содержимое машин приватно … такого вообще нет нигде пока … всюду универсальные сервисы под размещение всего что угодно … с бекапами и т.п. …

 

Ping - очень важная характеристика, особенно если есть работа через Market-ордера. Если торговый сервер брокера стоИт, например, в Los-Angeles, то лучше брать себе сервер там же. Более того, некоторые FOREX-брокеры предоставляют услуги размещения стратегий прямо на их Execution-сервере. Где ваши Market-ордера ставятся первыми в очередь на исполнение даже перед Limit-ордерами.

Доплата за малый Ping иногда несравнимо меньше недополученной прибыли из-за связанного с плохой связью не лучшего исполнения торговых приказов

 
RIV >>:

Я оцениваю просто, если ребята заявляют что качественый сервис... то хотя бы ляпов на сайте не допускали бы. Я про дизайн молчу - я сказал на попытки копирования инфы... 

сайт - домен завязан на DNS nserver: ns10.hoster.ru. -  nserver: ns11.hoster.ru. у которого, кстати, хостинг по той же цене... в следствии чего напрашиваеться вывод - простая партнёрка... т.е. дизельстанция, не ваша. А датацентра. 

Но уже после таких слов: " Плюс еще и подход к безопасности … в плане сети машина полностью закрыта аппаратным фареволом … " Если уж банки ломают... промолчу о вашем "бункере". Я не сравниваю их сайт с вами - а вы почему то их гребёте, вам указали на ваши ЛЯПЫ, и вы тут же заявляете что мол человек смотрит только на картинки...  По поводу виртуализации, мне всё равно что вы там пробывали, я сказал что вбив инфу в гугль - он не знает такой технологии. т.ч. не совсем ясно зачем травить байки из жизни что вы там пробывали что нет ( ссылку бы дали для приличия). В общем в топку тему. 

 

>> goldtrader

Пинг у вас от туда конечно очень крупный …но дело не только в нем а и в кол-ве хостов на пути … чем меньше хостов на пути, короче путь тем более стабильная связь … я вообще в плане АТС в принципе в любом случае за максимально короткий пинг и путь … причем независимо от стратегии торговли и рынка … даже если у вас только Форекс причем на дневках работаете …

 

Аппаратный фаревол это очень важный момент … любой юникс в качестве фаревола тут просто отдыхает в сторонке … по производительности и уровню защиты … нашему клиенту ничего дополнительно не нужно ставить всё уже полностью защищено … что касается тех персонала то тут я спокоен … и не потому что на 100% уверен что все люди непогрешимы а потому что специально сделано так что нет вообще никакой технической возможности что то спереть … если клиент сменил пароли то всё машина закрыта … а мы контролируем только сетевую активность чтобы клиент не мог никак напаганить и нашему сервису и серверам брокеров и т.д. …

 

Про бекап вы похоже опять не уловили … для впс переустановка системы это простая задача и тот же торговый терминал всегда можно скачать … т.е. остается только тот доп софт что использует сам клиент а он это сам спокойно всё хранит … т.е. не нужно городить вообще с бекапами … а у вас там на сервисе раз в сутку делают копию вашего диска со всем хозяйством … т.е. всё ваше там доступно в этой копии …

 

Ну по крайней мере я вас к чайникам не отношу точно … вы можете сам установить и настроить тот же софтовый фаревол, потом нормально мысль можете подать (это уже определенный уровень) ... т.е. мне вполне интересно с вами общаться в плане разговора с человеком который юзает давно похожие услуги что у меня … хотя в плане требовательности к сервису вы похоже один из самых непритязательных клиентов … я то за год паблик работы сервиса наслушался и начитался немерено всего разного … могу оценить т.е. …

 

>> getch

Вы совершенно правы … чем меньше пинг и путь тем стабильнее связь и тем меньше вероятность любых потерь из-за качества связи … лучше размещаться поближе к серверу брокера ….

 

Особенно интересно будет когда выйдет МТ5 подключить и попробовать поработать через него на РТС и ММВБ … а там важность хорошей связи намного выше … т.е. с развитием и требование к качеству связи тоже растет … да и щас уже у нас клиенты на том же квике очень требовательны к связи и мощности машин …

 

>>Panzer

Какие вы там ляпы нашли … то что отступ у текста от границы сделан через скрытый символ а не сделали для этого отдельную колонку в таблице … ну смех что вы несете …

С тех центром мы не конкурируем … там есть впс на FreeBSD под сайты … у нас другая тема совсем …

 

Вы не знаете элементарные тех понятия … мы не регистратор доменных имен и не поддерживаем DNS сервера … мы так же как и все в интернете на земле регистрируем свои домены у регистратора … т.е. сервера могут стоять где угодно и регистратор с поддержкой DNS сидеть где угодно … так устроен Интернет … у всех так … :)

 

Смешно даже что приходится объяснять такие элементарные вещи человеку, который еще претендует на то чтобы оценить гораздо более сложный технически проект

 

RIV, Еще раз для особо одарёных, см. выше вопросы ( гугль не знает... давай ссылку чё у вас там за технология... что гугль даже без понятия). Хорош заливать про пинг, и жопой вертеть. По сайту - вёрстка еще хромает. + если тебя будут ддосить, сервак загнёться быстро очень со всеми клиентами. Дальше - попробуй чё нить сделать с компом у которого только один порт открыт и то под МТ ))))  и к тому же, попробуй зарегать домен - а потом перести на другой хост без смены DNS ( если скажешь что мы не регистраторы и снова будешь сопли жевать - скажу прямо куда тебе пойти). Достал уже. Тебя спросили - ты ваньку валяешь... как девка в первую  ночь ей богу. 

 

А мне понравилось, как герой темы (RIV) проигнорировал прямые вопросы участников дискуссии о теме его диссертации и о ссылках на его "заграничные печатные работы". Показательно.

 

RIV писал(а) >>


По виртуализации … то тут вообще копий сломано уже немерено … полно разных статей и исследований и все очень противоречивы … технологий более менее известных более 30 … как говорится – «каждый кулик хвалит своё болото» … но основным критерием для выбора базы у меня было проверка личным тестом … много чего перебрал, перетестировал и выбрал самую подходящую, на мой взгляд, к решению именно этой конкретной задачи … естественно в самой основе Intel VT …

Только не надо гнать пургу. Intel VT можно запустить только под камнями Intel Xeon либо Itanium. А Xeon у Вас только на самом дорогостоящем тарифе. Т.ч. самая подходящая на Ваш взгляд технология виртуализации совсем не подходит для таблицы тарифов на Вашем же сайте.


Вам же ясным русским языком сказали, что хотите клиентов заманить - правьте свой сайт и сочиняйте там сказки, а не гоните пургу здесь в вопросах, в которых не разбираетесь.

 



Ржущий колобок – RIV, а колобок на веле – форум mql4.com.

Причина обращения: