Специализированный сервис по размещению автоматических торговых систем - страница 10

 
RIV >>:

>> gip

Вы похоже просто никогда не размещались нигде … при той же аренде сервера вам выдадут сервер, подключат его в клиентскую сеть и на него прокинут всё что идет с его внешнего IP … т.е. вам самим придется подумать о защите сервера и от внешнего инета и от шума в локалке клиентов … а на крупных площадках, например М9, голые винды живут где то минут 30 всего … :)

Что касается впс, то тут еще более сложная задача … к общему шуму клиентов с других серверов еще добавится шум с логической сети на сервере где ваша машина … это тоже можно сказать локалка только логическая … и решить вопрос с безопасностью здесь намного сложнее чем в обычной локалке …

В общем этими вопросами никто голову не забивает и считается что клиент сам пусть всё решает … 

У нас эти вопросы решены … я не буду вам описывать уже детально механизмы … пусть конкуренты сами пытаются решить эту задачу … но у нас машина клиента полностью изолирована .. .т.е. если вы будете мониторить сеть на своей машине вы увидите только свои соединения … и всё … как будто вы вообще один в инете … :)

Да-а-а... Тяжелый случай. Такой шум, такой шум... Аж с ног валит. На иначе вирусный шторм. По подсетям разбить не судьба?

А на вопрос ответить сложно было что ли?

 
RIV >>:

>> beginner
Вы имеет ввиду получить реальную машину для теста ? … чтобы посмотреть … это вы имели ввиду под видео ? …
Да я бы хотел получить тестовый доступ, может вы подумаете для организации такого режима, введите на него какие-то ограничения, нашлось бы много желающих которым на данном этапе не так важна безопасность, но зато какая реклама для вас.
 
RIV >>:
>> wise

Вам нужно меньше всего волноваться на счет того, что на вашего эксперта кто то вдруг позарится … :) … это просто «сливной бачок» …

Да я вообще-то выложил робота с открытым кодом. Так что не надо ля-ля.


Лучше код своего троянчега выложи. Заценим, каких "полезных" функций ты туда напихал под предлогом синхронизации времени (нах надо, винда сама умеет) и мониторинга состояния сети (тоже непонятно нах надо, если у тебя весь из себя такой крутой и надежный сервер). Темнишь, лохотронщик, ой темнишь.

 
gip >>:

Да-а-а... Тяжелый случай. Такой шум, такой шум... Аж с ног валит. На иначе вирусный шторм. По подсетям разбить не судьба?

А на вопрос ответить сложно было что ли?

Ну вот, а не верили мне, что барыга -- лох в IT с манией величия =)

 
>> Panzer

Для кого то может и бред а для меня и моих клиентов это обычная реальность … в пример приведу пару трейсов до 2-х из 4-х точек доступа Альпари … реал и памм-счета …

Tracing_route_to_212.65.93.13_over_a_maximum_of_15_hops

__1____<1_ms____<1_ms____<1_ms__10.2.3.5
__2____<1_ms____<1_ms____<1_ms__89.188.115.89
__3_____1_ms_____1_ms_____1_ms__te4-1-10-alpha.msk.citytelecom.ru_[217.65.1.241]
__4____<1_ms____<1_ms____<1_ms__89.188.100.38
__5_____1_ms_____1_ms_____1_ms__gig0-1-810.r6-msk-nik.ionip.ru_[217.28.244.78]
__6_____1_ms_____1_ms_____1_ms__vlan1-r1-MSK-MAR.ionip.ru_[213.152.128.81]
__7_____2_ms_____1_ms_____1_ms__212.65.93.13

Trace_complete.

Tracing_route_to_62.213.101.248_over_a_maximum_of_15_hops

__1____<1_ms____<1_ms____<1_ms__10.2.3.5
__2____<1_ms____<1_ms____<1_ms__89.188.115.89
__3____<1_ms____<1_ms____<1_ms__te4-1-10-alpha.msk.citytelecom.ru_[217.65.1.241]
__4_____1_ms_____1_ms____<1_ms__m9-cr02-ge2-8.msk-stream-internet.net_[195.34.38.133]
__5_____1_ms____<1_ms____<1_ms__Caravan-m9.msk.stream-internet.net_[195.34.36.142]
__6_____1_ms_____1_ms_____1_ms__v811.th-1.caravan.ru_[212.24.42.51]
__7_____2_ms_____1_ms_____1_ms__62.213.101.248

Trace_complete.

Ещё вопросы есть ? … :)

И это реальные трейсы, любой желающий их сможет проверить у меня на сайте в разделе Проверка Связи http://www.expert-portal.ru/?p=check собственно я сам от туда и копирую …

Да .. и много так называемых серьезных сервисов у который есть такой сервис по проверке связи ? .. а сделать его очень просто .. но почему то не делают .. :)
 
>> tmp.0

Я горжусь своей фамилией … и надеюсь, что ошибка в её переводе допущена не специально а по неграмотности …

Что касается RIV так это мой старый родной ник … как то сам по себе родился еще в школьные годы … если поставить имя первым, то можно легко догадаться … и в инете я использую его с 1992 года …

Что касается сайта и вообще безопасности то всё должно быть максимально закрыто … тем более сайт, который в общем единственная точка что видна снаружи … 

Хоть мы и открылись официально всего 3 месяца с копейками назад но уже ковырятелей на нем всегда хватает … да и кол-во «доброжелателей» у проекта постоянно растет … я имею ввиду не форум, где детский сад просто, а то что пробуют проект на прочность постоянно … мы уже пережили несколько ддос атак и т.п. … что в общем нам не мешает идти в перед …

Клиенты действительно есть, и я имею ввиду именно тех кого я вообще не знаю, а не тех кто пришел из-за того что знает меня лично, естественно их пока не так много, мало работаем еще, но они приходят и будут приходить дальше … и защищать я своих клиентов буду ровно так как и весь проект в целом …
 
RIV >>:
Ещё вопросы есть ? … :)


Если чел не знает что такое пинг общий и не может сложить - нет ))) 

 
>> Panzer

Нет такого понятия “пинг общий”, а есть просто понятие пинг … который в общем то так и только считается … засекается время и отправляется запрос, при получении ответа вычисляется время со времени отправки … т.е. пинг показывает суммарное время туда + обратно … естественно пинг это не лаг торгового сервера … пинг позволяет оценить двусторонние задержки по маршруту и частоту потери пакетов …

Странно что такие элементарные вещи приходится объяснять … тому же wise на другом форуме тоже пришлось это делать … если вы конечно не его мульт …

>> gip

Под понятие шум в моем понимание кроме обычно шума в сетке … а на той же М9 это реально серьезный шум … попадает еще более важная вещь в контексте этой темы – деструктивная активность клиентов …

Т.е. если вы возьметесь оценить риски, то увидите что вероятность того, что вы пострадаете от владельца бизнеса или техслужбы компании гораздо нижем чем от своего «соседа», который решил попробовать полазить и посмотреть а что есть у других клиентов …

>> wise

Кто тут лох это я вам уже детально на пальцах объяснил на другом форуме …

По крайней мере я в 26 лет взял уровень кандидата тех наук …
 
Panzer >>:

Если чел не знает что такое пинг общий и не может сложить - нет )))

Да ладно, толку от этого пинга-то?! Если пинг меньше сотни, стабилен (без скачков до 500, а потом обратно) и без потерь пакетов, то уже можно нормально работать.


А товарищ вообще педали путает со своими пингами. Он на форуме Альпари жжог, что пока у нас, остальных лохов, пакет будет идти долгих 58 ms до сервера, то его успешные VIP-клиенты успеют провести девять операций. Я не вру. Вот подтверждение:

"Пока пакет из вашего чудо центра будет проходить только половину пути до сервера в Москве … наш клиент уже сможет раз 9 провести операцию на сервере .."

 
RIV >>:
>> wise
Кто тут лох это я вам уже детально на пальцах объяснил на другом форуме …
Да, там ты зачотно опозорился. Теперь пришел сюда позориться.
По крайней мере я в 26 лет взял уровень кандидата тех наук …

За сколько взял? Не переплатил, надеюсь, а? Или отвалил двадцать кусков, и поэтому у тебя теперь мания величия?! Ну, хоть понятно становится откуда ноги растут. =)

Причина обращения: