Самообучение языку MQL5 с полного нуля - страница 51

 
SanAlex:

не ужели не у кого нет дачи ? или просто на прогулку с женой сходить.

Здесь другая тема обсуждения )

 
VVT:

Здесь другая тема обсуждения )

здесь тема повторяющая - я хочу Вас спасти от Шизофрении 

 
SanAlex:

не ужели не у кого нет дачи ? или просто на прогулку с женой сходить.

Мне на самоизоляции ещё как минимум неделю сидеть, поэтому есть над чем поработать и, что подучить. Так, что пока не до прогулок.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin:

Мне на самоизоляции ещё как минимум неделю сидеть, поэтому есть над чем поработать и, что подучить. Так, что пока не до прогулок.

С уважением, Владимир.

Вам можно по общаться с родными по телефону - отвлекитесь от компьютера- увлеките себя чем не будь домашним.

 
SanAlex:

Вам можно по общаться с родными по телефону - отвлекитесь от компьютера- увлеките себя чем не будь домашним.

Пожалуйста, если Вам есть, что написать по существу данной темы, то прочитаю с большим интересом. Со всеми родными уже пообщался, по домашним делам от компьютера несколько раз отвлекался.

Например, если у Вас есть свободное время и желание помочь по вопросу составления ТЗ для трейлинг стопа, то буду только признателен:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Самообучение языку MQL5 с полного нуля

Vasiliy Sokolov, 2020.10.11 11:52

Давайте подходить к трейлигу постепенно. Сейчас предлагаю Вам написать алгоритм трейлинга на бумаге: т.е составить подробное ТЗ по пунктам без кода того как он должен по Вашему работать. С этим и будем работать в дальнейшем.


С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin:

Пожалуйста, если Вам есть, что написать по существу данной темы, то прочитаю с большим интересом. Со всеми родными уже пообщался, по домашним делам от компьютера несколько раз отвлекался.

С уважением, Владимир.

я Вас не хотел обидеть - Вы просто убиваете свой организм на старости лет. 

 
SanAlex:

я Вас не хотел обидеть - Вы просто убиваете свой организм на старости лет. 

Никаких обид! В данный момент меня в большей степени интересует конструктивное общение. За заботу о моем организме, отдельное спасибо!

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin:

Пожалуйста, если Вам есть, что написать по существу данной темы, то прочитаю с большим интересом. Со всеми родными уже пообщался, по домашним делам от компьютера несколько раз отвлекался.

Если у Вас есть свободное время и желание помочь по вопросу составления ТЗ для трейлинг стопа, то буду только признателен:



С уважением, Владимир.

могу предложить трейлинг от Горизонтальных линии 

очень удобная штука! в написании кода от  Vladimir Karputov

https://www.mql5.com/ru/forum/233860/page43#comment_13219147

 
SanAlex:

могу предложить трейлинг от Горизонтальных линии 

очень удобная штука! в написании кода от  Vladimir Karputov

https://www.mql5.com/ru/forum/233860/page43#comment_13219147

Интересный пример для изучения. Спасибо!

С уважением, Владимир.

 

Итак, на основании прочитанной литературы, написал небольшой алгоритм по созданию советника с функцией трейлинг стоп:

  1. Создаем советник для автоматизации работы по трейлингу (сопровождению) уровня Stop Loss открытой позиции с уже заданными уровнями Take Profit и Stop Loss.
  2. В советнике создаем блок входных параметров с двумя параметрами: задать «уровень трейлинга» и задать «шаг трейлинга».
  3. При поступлении новых котировок обрабатываем их функцией OnTick( ). Трейлинг работает только при поступлении нового тика по текущему символу.
  4. Создадим и запустим в работу цикл перебора всех позиций.
  5. Если вдруг не обнаруживаем ни одной открытой позиции, то возвращаемся к циклу
  6. Обновим котировки.
  7. Если есть открытая позиция, то продолжаем.
  8. Определяем тип открытой позиции: Buy или Sell.
  9. Если открыта позиция Buy, то определяем, где находится текущая цена относительно цены открытой позиции.
  10. Если текущая цена выше цены открытия позиции, то проверяем на какой уровень она поднялась.
  11. Если текущая цена достигла «уровня трейлинга» заданного во входных параметрах, то переносим Stop Loss на уровень без убытка равного цене открытия позиции Buy. В противном случае ничего не делаем.
  12. Если текущая цена превысила «уровень трейлинга» на величину равную «шагу трейлинга», то тогда Stop Loss перемещается с уровня цены открытия позиции Buy на величину равную «шагу трейлинга» и так до тех пор, пока цена не достигнет заданного для данной позиции уровня Take Profit.
  13. Если цена развернется и достигнет уровня уже перемещенного Stop Loss, то позиция закрывается.
  14. Если открыта позиция Sell, то определяем, где находится текущая цена относительно цены открытой позиции.
  15. Если текущая цена ниже цены открытия позиции, то проверяем на какой уровень она опустилась.
  16. Если текущая цена достигла «уровня трейлинга» заданного во входных параметрах, то переносим Stop Loss на уровень без убытка равного цене открытия позиции Sell. В противном случае ничего не делаем.
  17. Если текущая цена превысила «уровень трейлинга» на величину равную «шагу трейлинга», то тогда Stop Loss перемещается с уровня цены открытия позиции Sell на величину равную «шагу трейлинга» и так до тех пор, пока цена не достигнет заданного для данной позиции уровня Take Profit.
  18. Если цена развернется и достигнет уровня уже перемещенного Stop Loss, то позиция закрывается.

Прошу помотреть алгоритм и подсказать мне, какие моменты были упущены.

С уважением, Владимир.

Причина обращения: