Первая священная корова: "Если тренд начался, то он продолжится" - страница 60

 
forexigrok >>:

опыт подсказывает. статистика Вам в помощь при работе притив тренда!

:)

 
MetaDriver >>:

Судя по названию ветки - ищем причинно-следственную связь между началом тренда и его продолжением. Ну так тебе не хуже меня известно что её нету.

Наука статистика в лице Пастухова-Ширяева-Neutrona и многих других, включая тебя лично, давно доказали и с графиками распределений returns наперевес продемонстрировали, что тренд скорее развернётся чем продолжится. :)

Так что священная корова давно зажарена на вертеле авторитетов данного форума. И зря её тут обгладывают, даже уже неприлично как-то.

:)

Не смог удержатся.

Скорее наоборот.

Другое дело - не совсем ясно, где он заканчивается...

Но о точках "разворота" в названии темы и постановке задачи нет.

Это тоже маниакально интересная тема в паралельной ветке ;)

Позволю себе иллюстрацию из отростков выродившейся (в т.ч. и в эту ветку) темы "вдогонку".


Точно начался.. и уже давно. ;)

 

А покупка-то какая мастерская...

 
Mathemat >>:

А покупка-то какая мастерская...

Спасибо!

Разворотно-канальная...

;)

 
Mathemat писал(а) >>

Отлично, доигрались: в потоке котировок есть точки входа и выхода вместе с комментариями самого маркетмейкера или ДЦ о том, будут ли они соответствовать прибыльной позиции. Вы не перепутали причину и следствие, сермяжный?

P.S. А пипсовщики тоже тренд юзают?

Если посмотреть спектральный анализ, приведенный выше, то одновременно существует много трендов одинаковой направленности на одном и том же интервале. Что нам из этих трендов, если нельзя использовать. Чистый чистоган - получил выигрыш - значит тренд. А причем здесь ДЦ?

 

Да ни при чем, проехали, faa1947.

2 avatara: а Plombiers свой пользуешь, Михаил?

 
Mathemat >>:

Да ни при чем, проехали, faa1947.

2 avatara: а Plombiers свой пользуешь, Михаил?

он и рожает "развороты" ;)

А Машкины запаздывают трохи...

Но зато "если начался - то, может и продолжится...."

"Махи на балконе" говорят о факте былого события.

Контекст нездорового портного срабатывает...

;)

 
С точки зрения трейдера - тренд это: 1. "Опаньки, поперло!" или "Зачем я дурак открылся? ((("; 2. "Хорошо идет!" или "Может не сольет? ((("; 3. "Грамотно вышел, жаль слишком рано!" или "Блин, надо было раньше закрываться (((".

С точки зрения ТС - тренд это набор арифметических действий над показаниями, снятыми с индикаторов или баров, результатом которых явилось профитное закрытие позиций или локальный/полный слив депозита. )))
 
artikul >>:
С точки зрения ТС - тренд это набор арифметических действий над показаниями, снятыми с индикаторов или баров, результатом которых явилось профитное закрытие позиций или локальный/полный слив депозита. )))

Полностью согласен. Даже если "научное" определение будет хором найдено, оно вероятнее всего окажется бесполезным для торговли. Меня интересует набор измеримых признаков,

из которых я бы смог статистически достоверно сделать вывод о том что если я сейчас встряну, то вероятнее всего в будущем выиграю. Т.е. что с момента моего открытия и до закрытия будет попутный тренд.

И псё.

С этой точки зрения вопрос топик-стартера звучит так: "Является ли начало тренда хорошим индикатором встрять попутно?".

Ответ - "Нет", если рассматривать в качестве трендов линии ЗигЗагов на истории. Это на данном форуме известно даже самому зигзагу - потому он и перерисовывается стыдливо половину

того самого тренда который должон засвидетельствовать. А что касается других определений тренда, то все они будут склоняться либо к конструктивному определению (на языке сигналов и сделок), либо к бесполезному (на формальном языке геометрии и иже с ней).

 

Алексей! картинка-то по правилам:

avatara >>:

Итак, что в сухом остатке?

Доказательство, что в серии из 100 000 наблюдений "пересекающиеся" машки и зигзаг дают 14% сигналов, которые при идеальном выходе прибыльны?

Где пытливые исследователи, яростные оппоненты Садовника и просто трейдеры?

;)

Неужели простенький алгоритм

никого не вдохновил?

Зигзаг с параметрами (из скрипта) 20,1,3.

Таймфрейм М5 . евродоллар.

;)

И "ретурнсы" к средней "нормальны"...

Толстых "фостов" не видно.

Почему бы не пользовать?

--------

Только М15 лучче... Поразмашистей, а значит и профиту больше.

Периоды 200 и 25.

Причина обращения: