NFA запрещает локирование с 15 мая 2009 - страница 6

 
Гы-гы. Продолжайте верить.
 
Prival >>:

Timbo

А меня сегодня весь день мучает этот вопрос. Не то тут что то, постараюсь пояснить.

Ведь запрет если я правильно понял сделан для ДЦ. Что получается, это же технический вопрос. Давай допустим, что мы с тобой работаем через один ДЦ, и довольно крупными лотами.

  1. Ты вошел в бай 50 лотами. ДЦ перекрыл тебя на межбанке, все вроде гуд.
  2. А теперь я вошел по тому же инструменту в селл и тоже 50 лотами.

Вопрос. Что делать ДЦ ? Как он меня перекроет ? если ему эта операция запрещена ?

З.Ы. многие рассматривают это заявление со стороны трейдера. Да это правильно и все логично, но вот если смотреть со стороны ДЦ, то что получается. ДЦ меня будет реквотить пока не сможет усредниться и (или) перекрыть, так что ли получается ? ((

Перекрыть вторую позу у второго контрагента ДЦ ;)

*

Однако... что значит "крупный лот" для ДЦ?

Во первых он частью, если не совсем растворится в общей позиции,

во вторых, транслировать сразу контрагенту не имеет смысла ибо это поза может быть убыточна,

(потому и перекрывают общак, да и то, если он есть, он в убыток ДЦ, и превышает ММ ДЦ ... )

в третиьх, кто будет уверен в том, что не будет аналогичной ситуации когда этот крупный лот:

- а) залокирует один клиент

- б) два разных трейдера по разному примут решение, один забаит, другой заселит

Чем для ДЦ разница если вероятность обеих случаев одинакова? ;)

*

Ещё один момент...

При всём разнообразии перекрытия ДЦ общей позы по одному символу в момент времени используется

лишь "четвертушка" что превышает ММ ДЦ, ибо эта поза может быть одной следующих видов:

- бай в -

- бай в +

- селл в -

- селл в +

Минусовые (т.е. клиенты в массе своей несут убыток соот. платить им нет нужды) перекрывать

не будет не один здравомыслящий ДЦ, что касаемо плюсовых, т.е. профитные для клиентов, то это уже

зависит от ММ ДЦ, когда и насколько и чем прикрываться...

*

И это лишь мала толика процессов "той стороны экрана".

 

Гы-гы. Продолжайте верить.


Некоторым в открытом доступе стратегии не помогают. Продолжайте не верить.

 

А у честных брокеров наоборот по рукам бьют, если начинают внутри себя перекрывать, варить. Ибо от этого всякие нехорошие вещи случаются. Но брокер живет с комиссии.

Забавно конечно, национальная фьючерсная организация регулирует форекс. А как будет с фьючерсами, брокерами, комодитиз?

 
HideYourRichess >>:

Тут осваевать нечего. Диверсификация это научно доказанный факт. Лок, так же как и мартингал - ведет к разорению. В силу случайности событий, кто то пораньше, кто то попозже - но результат один.

А с этим никто и не спорит...

НО!

если диверсификация путём открытия встречной позы по другому символу

=

локированию по по одному

То, да, результат таки один...

;)))))))))))))))))))))

Или по вашему встечка по другому символу не подвержена "силе случайных событий" ?

 
kombat писал(а) >>

Перекрыть вторую позу у второго контрагента ДЦ ;)

*

Однако... что значит "крупный лот" для ДЦ?

Во первых он частью, если не совсем растворится в общей позиции,

во вторых, транслировать сразу контрагенту не имеет смысла ибо это поза может быть убыточна,

(потому и перекрывают общак, да и то, если он есть, он в убыток ДЦ, и превышает ММ ДЦ ... )

...

Про два счета я уже писал.

Но я прошу подумать вод над чем. Комбат допустим ТЫ дилинговый центр. Тимбо вошел 50 лотами. Ты усреднил и разницу перекрыл на межбанке, допустим 30 лотов. А теперь балбес Привал вышел через тебя тоже 50 лотами, минут через 5 после этого события, ты усреднил, и оказалось, что тебе, что бы меня перекрыть на межбанке нужно сделать лок. А тебе это нельзя делать ((. Что ты будешь делать с моей заявкой как ДЦ ? Выплачивать прибыль из своего кармана ? Ведь и Тимбо и Я можем получить прибыль (уровень взятия ТП тебе неизвестен).

 
kombat >>:

А с этим никто и не спорит...

НО!

если диверсификация путём открытия встречной позы по другому символу

=

локированию по по одному

То, да, результат таки один...

;)))))))))))))))))))))

Или по вашему встечка по другому символу не подвержена "силе случайных событий" ?

Вообще то, диверсификация - это просто открытие позиций (не важно каких) на разных инструментах. Открытие встречной (целенаправлено) позиции на другом инструменте - это хэджирование. А вот лок, это как раз встречная позиция на том же самом инструменте. Про диверсификацию придумано несколько интересных теорем, некоторые из которых обосновывают существование хэджирования. Но лок - это нерыночный инструмент, его сумма =0.

 
Prival >>:

Про два счета я уже писал.

Но я прошу подумать вод над чем. Комбат допустим ТЫ дилинговый центр. Тимбо вошел 50 лотами. Ты усреднил и разницу перекрыл на межбанке, допустим 30 лотов. А теперь балбес Привал вышел через тебя тоже 50 лотами, минут через 5 после этого события, ты усреднил, и оказалось, что тебе, что бы меня перекрыть на межбанке нужно сделать лок. А тебе это нельзя делать ((. Что ты будешь делать с моей заявкой как ДЦ ? Выплачивать прибыль из своего кармана ? Ведь и Тимбо и Я можем получить прибыль (уровень взятия ТП тебе неизвестен).

Два счёта у кого? у трейдеров или у ДЦ?

*

Насколько знаю ДЦ может иметь провайдеров ликвидности более чем 1.

Таким образом проблема где перекрыть вдруг образовавшийся лок отпадает сама собой...

*

Ежли ДЦ молодой и наивный, имеет всего одного провайдера, то это уже его проблемы.

В любом случае, будь то ДЦ "на коленке" или "крупняк в законе", первым делом позиции клиента

смешаются с общей кашей, а дальше уже наступает другой механизм обеспечения ликвидности...

*

Не вижу в этом ничего сложного и сверхестественного.

 
HideYourRichess >>:

Вообще то, диверсификация - это просто открытие позиций (не важно каких) на разных инструментах. Открытие встречной (целенаправлено) позиции на другом инструменте - это хэджирование. А вот лок, это как раз встречная позиция на том же самом инструменте. Про диверсификацию придумано несколько интересных теорем, некоторые из которых обосновывают существование хэджирования. Но лок - это нерыночный инструмент, его сумма =0.

Гы! дивер получается это НЕцеленаправленое открытие а хедж напротив.

Хороша логика... нечего сказать...

:)))))))))))))))))

*

Теоремы конечно хорошо... но как минимум они требуют практического доказательства,

а вот существующая практика это уже довольно успешно эксплуатируемая реальность...

*

Как это лок нерыночный инструмент???

И кто утверждает что лок это всегда = 0 ?

Плюньте тому в глаза и бросьте в него камень...

;)))

*

Лотовая торговля, на которой основан МТ (и не только) приравнивает позицию к сделке.

Тогда что мне мешает на базаре купить мешок картошки №1 вдолгую по 50р. и периодически продавать

часть другого мешка №2 вплоть до полного обьёма №1 при откатах цены?

При этом оставаясь на временно\ценовой позиции на графике с мешком №1 который окончательно продам

(то бишь закрою позицию) в нужное мне время и цену...

*

Да! с введением неттинга ещё попляшем и с историей счёта... брррр... аж подумать жуть...

Кое какими начинаниями в этом направлении могут поделится радостью клиенты ДЦ с ролловером уже сейчас.

;))))))))))))))))))))))))))))) спросите их, не стисЪняясь...

 
kombat писал(а) >>

Два счёта у кого? у трейдеров или у ДЦ?

*

Насколько знаю ДЦ может иметь провайдеров ликвидности более чем 1.

Таким образом проблема где перекрыть вдруг образовавшийся лок отпадает сама собой...

*

Ежли ДЦ молодой и наивный, имеет всего одного провайдера, то это уже его проблемы.

В любом случае, будь то ДЦ "на коленке" или "крупняк в законе", первым делом позиции клиента

смешаются с общей кашей, а дальше уже наступает другой механизм обеспечения ликвидности...

*

Не вижу в этом ничего сложного и сверхестественного.

1. У ДЦ несколько счетов, но подумав глубже, мне кажеться это не решает проблему. Маржин кол, есть для всех. (нужно оперативно перекидывать средства со счета на счет)

2. не отпадает проблема, просто поставь себя на место ДЦ.

3. Ты говориш про другой механизм. А какой? Как ты будеш разруливать эту ситуацию ?

4. Извини, но я вижу сложности, или как это сказать правильнее, непонятки для себя.

подожду Тимбо, хотя он и не истина в первой инстанции, у него часто противоположное мнение, с моей точки зрения предвзятое, но не то, мимо которого можно пройти мимо.

Было бы интересно услышать мнение владельцев ДЦ, жаль что у них закрытый форум от нас.

Причина обращения: