Пипсовщик - плюшкин - страница 5

 

а сейчас +333,57 текущий

и +134,92 недельный

Так закрыть? Отзовитесь эксперты :)))

 

допустим, 150$ профита, а потом пусть дальше работают

rider, ИМХО портфельный подход на рынке один из самых эффективных. Однако мне кажется, что вам стоило бы немного "причесать его". Всё-таки 20 экспертов-это не 20 трейдеров, работающих на вас. Возможно есть менее работоспособные эксперты, возможно некоторые можно склеить в один. Просто каждый из элементов должен приносить прибыль, когда у других "критические дни".

PS Я бы закрыл

PPS Спасибо за "Лезвие бритвы". Проникся.Зачитался.

 
sayfuji >>:

rider, ИМХО портфельный подход на рынке один из самых эффективных. Однако мне кажется, что вам стоило бы немного "причесать его". Всё-таки 20 экспертов-это не 20 трейдеров, работающих на вас. Возможно есть менее работоспособные эксперты, возможно некоторые можно склеить в один. Просто каждый из элементов должен приносить прибыль, когда у других "критические дни".



Потому и "демо", что причесываю .... пытаюсь, по крайней мере )

PS Я бы закрыл


А если уже так:

сейчас +260,12 текущий
и +175,04 недельный
??

:) невольно притча про Буриданова осла вспоминается.

Была игрушка наивная, по разному называлась - "диктатор", "миллионер", "коммерсант" и т.д. - нужно было виртуально разбогатеть.... один из элементов - торговля на рынке акций... так там ход против компа был, однозначно выыгрышный.... 
покупаешь с десяток активов (процентов на 70 от средств) и ждешь пока они в некий плюс выйдут.... продаешь все без разбора..... снова покупаешь..... мозги при этом чистые-чистые )))))

Так может и здесь так? Лично меня 50$ в день сиюмоментно вполне устороят :))).... а дальше можно уже и развиваться без помех

сейчас:

+ 103,82 текущий

и + 366,23 недельный

..... и может не стоит торопиться с выводами? а поговорить со специалистами по "портфелям", потому как, ОДНИМ экспертом можно только чемпионат выиграть, не более.... и слово "игра" для форекс не подходит по определению.....



PPS Спасибо за "Лезвие бритвы". Проникся.Зачитался.



не понял, вроде ни Ефремова, ни Лема, ни Стругацких не цитировал..... или это не мне? ))))

сейчас:

+ 97,33 текущий

и + 374,68 недельный

ждемс )
 

На реале я бы закрыл в пятницу днем, потому как с вечера пятницы на утро понедельника гэпы непредсказуемые.

А на демо лучше оставить. Пусть работают. Тогда будет реально видно где у советников есть слабые места и где чесать нужно :)

 
zxc >>:

На реале я бы закрыл в пятницу днем, потому как с вечера пятницы на утро понедельника гэпы непредсказуемые.

А на демо лучше оставить. Пусть работают. Тогда будет реально видно где у советников есть слабые места и где чесать нужно :)

.... так же думаю ).... только тут еще одна мысль возникает, противная мне, т.к. в чистый "автомат" не вписывается..... стоит посмотреть внимательно на чарты и не закрывать, а просто стопы-тейки передвинуть.... не вписывается это в мое понимание МТС, но что делать.... жизнь учит )))

сейчас:
+ 106,12 текущий
и +380,28 недельный итог..... "итог" завтра "будем посмотреть", хотя, при частоте сделок этих экспертов логичней по месяцу итоги подводить, не менее )))

Где "чесать" нужно я и так вижу уже, вопрос в стратегии, не оговорился, именно "СТРАТЕГИИ" выхода из позиций..... все что угодно "ограниченный мартин" по лучшей цене входа и только на текущую ситуацию, "усреднение" (не так много позиций, чтобы дилинг возмутился)..... миним профит при сигнале на открытие в противоположном направлении..... и т.д. ......

кроме одного!!!! - жесткого тейк-стоп, нельзя рынок "взнуздывать"  узкими рамками стопов и тейков..... ИМХО

 

сейчас:
+ 112,03 текущий
и + 374,17 недельный.... падает, надеюсь временно :)

Осознал две вещи:

- все это offtop :) ..... топикстартер, могу все удалить, только скажите......

- и почему держусь за этот "портфель" - рассчитан он на 200$ (больше не нужно на микро с плечом 500) депозита.... просчитывал

 
rider >>:

В одном убедился, раз и навсегда (не зарекаюсь, конечно), что нельзя рынок "взнуздывать"  узкими рамками стопов и тейков..... ИМХО

Абсолютно согласен. Вот только "раз и навсегда" - это вряд ли, потому как раньше можно было и даже результаты были лучше при узких стопах и тейках. А сейчас, когда всё прыгает, лучше стопы ставить подальше, а советнику дать возможность самому сопровождать позицию. Ну и трейлинг конечно, и тоже подальше. :)

 
rider >>:

сейчас:
+ 106,12 текущий
и +380,28 недельный итог.....

rider >>:

сейчас:
+ 112,03 текущий
и + 374,17 недельный.... падает, надеюсь временно :)

Ну Вы и жадина :)))

 
zxc >>:


))).... подтверждается.... ах, как приятно, когда не одиночкой себя чувствуешь..... хоть в команде работать и не приспособлен )...

на рынкете этом с 2000-го..... раньше тоже нельзя было, хотя оптимизация и другую картинку показывала.

Не знаю как кто, но сам при оптимизации раньше ориентировался на убыток в 5% от депозита на сделку (уже, по гуру, много), вот генетика и выдавала соответствующий результат :((((

Мозги "Grizly" перевернул. На 1000 пунктов, конечно, не рискую, но отпустил стоп до 500.... совсем другая картинка нарисовалась..... Кто-то скажет, что это пересиживание..... только пересиживание - это когда до "бесконечности" (маржинкола) в одном направлении позиции открываешь, а когда часть текущего убытка противоположными ордерами (временными локами)тем же экспертом, да еще каждая сделка по лучшей цене, снимаешь-хеджируешь, то совершенно другое получается.....

на "демо" пока без изменений....... +-бакс )

 
zxc >>:

Ну Вы и жадина :)))

жадность на рынке не порок :)))

Причина обращения: