Подписка на сигнал

 
В эту тему были перенесены комментарии, не относящиеся к "Пользовательские символы. Ошибки, баги, вопросы, предложения.".
 
Добрый день
Столкнулся с проблемой при подключении к трейдеру Okurioku. Тикер валютной пары моего брокера совпадает с тикером валютной пары его брокера. При подключении к сигналы, появляется значёк с автокопированием, но сделки не копируются.

Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема и какие действия мне нужно предпринять (может быть отправить Вам логи или что-то ещё)
Файлы:
 
Олег Заікін #:
Добрый день
Столкнулся с проблемой при подключении к трейдеру Okurioku. Тикер валютной пары моего брокера совпадает с тикером валютной пары его брокера. При подключении к сигналы, появляется значёк с автокопированием, но сделки не копируются.

Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема и какие действия мне нужно предпринять (может быть отправить Вам логи или что-то ещё)
Зависит от того, что написано в журнале Метатрейдера (или в журнале MQL5 VPS если используете это VPS).
В большинстве случаев (если правильно подключились) - это маппинг, и зависит это от спецификации символа у вас, и от того - сколько таких символов предлагает ваш брокер (в идеале - только один, например EUR/USD; а если еще EUR/USDi и еще какой-то, то копирование может не происходить).

Более детально - см  и пост
FAQ по сервису Сигналы - При регистрации сигнала выдает ошибку.
FAQ по сервису Сигналы - При регистрации сигнала выдает ошибку.
  • 2021.07.13
  • www.mql5.com
Но проблема с копированием конкретно XRPUSDT на моем сигнале существует и всплывала неоднократно. автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий. и проверить это можно или посмотреть спецификацию символов. ---------------- Такие моменты лучше подписчикам проверять до подписки
 
Добрый день. Спасибо за обратную связь. Проверил тикер инструмента трейдера, на которого подписан - тикер совпадает с тикером инструмента моего брокера. Проверил журнал, как мне кажется подключение произошло, но счет не может подключиться к серверу сигнала (скрин подгружаю ниже) 
Файлы:
oyag2tnzl.PNG  92 kb
 
Олег Заікін #:
тикер совпадает с тик

Надо проверять спецификацию символа - разрешена по этому символу торговля брокером или нет, и какой способ расчета маржи -
см пост
Спецификация - в окне Market Watch (Обзор Рынка) правой кнопкой на символ - Спецификация.

И еще важно - сколько таких символов как AUDCAD предлагает ваш брокер (надо смотреть все символы, даже которых у вас нет в окне Обзор Рынка).

-----------------

Что до подключения к сигнальному серверу ... это бывает кратковременно, и для этого делают подписку еще на MQL5 VPS
(чтобы небыло проблем с коннектом).

-----------------

Когда вы подписались на сигнал? Сколько дней назад? У провайдера были тогда или есть сейчас открытые позиции?
И не всегда же у вас был дисконнект ...
Просто посмотрите весь лог (журнал Метатрейдера) - там должно быть упоминание о позициях, открытых сигнал-провайдером
(то есть, у вас в журнале должно быть упоминание о его позициях, и если у вас не открылось - то должно быть отмечено почему).

FAQ по сервису Сигналы - При регистрации сигнала выдает ошибку.
FAQ по сервису Сигналы - При регистрации сигнала выдает ошибку.
  • 2021.07.13
  • www.mql5.com
Но проблема с копированием конкретно XRPUSDT на моем сигнале существует и всплывала неоднократно. автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий. и проверить это можно или посмотреть спецификацию символов. ---------------- Такие моменты лучше подписчикам проверять до подписки
 
Спасибо. Проверил спецификацию - тип расчёта маржи Forex (скриншот подгрузил)

Вместе со мной подключался мой коллега, который использует такой же VPS и есть клиентом, того же брокера, что и я. На его счёт, сделки копируются.

Проверил логи - в них указано то же, что и в журнале. То есть показан факт подключения. Об ошибке ничего не сказано. (сриншот подгружаю)
Файлы:
3ata.PNG  97 kb
 
Олег Заікін #:
Вместе со мной подключался мой коллега, который использует такой же VPS и есть клиентом, того же брокера, что и я. На его счёт, сделки копируются.

1. То есть, есть какой-то VPS? А почему раньше не говорили тут в посте? Потому что есть такие VPS'ы, которые могут быть забанены для сигнального сервиса.
Не здешний VPS (какой-то сторонний)?
Не MQL5 VPS?

Если это у вас MQL5 VPS, по можете поменять сервер этого VPS чтобы у вас Метатрейдер не останавливался - как я нашел из вашего скриншота:



2. А сколько символов AUDCAD предлагает ваш брокер? В Обзоре Рынка у вас один, но у брокера много разных символов, есть там еще у брокера по всем символам похожее на AUD/CAD? Сигнал провайдер только AUDCAD торгует?

3. Вы когда подписались?

4. Вы даете логи (журнал) от 8 мая (за вчера). А сегодняшний?
Логи (журнал) надо не картинками, а текстовым файлом, и за все дни.
Посмотрите все логи (весь журнал) там должна быть ошибка или её номер.
Если у вас MQL5 VPS, то смотреть надо журнал  MQL5 VPS (а не журнал Метатрейдера) ...

-------------------------

Если кратко - то чтобы понять что у вас такое - нехватает технических данных от вас.
Поэтому просто прочитайте мои посты выше чтобы найти ошибку самому.

Виртуальный хостинг для MetaTrader 5
Виртуальный хостинг для MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Самый быстрый виртуальный выделенный сервер (VPS) для трейдинга на форексе от производителей терминала MetaTrader 4/5
 

Здраствуйте, подскажите не сохраняются настройки профиля в МТ при следующем открытии. Например Вид-панель инструментов- стандартная?

При следующем запуске программы приходится всё заново настраивать.

 
Sergey Golubev #:

1. То есть, есть какой-то VPS? А почему раньше не говорили тут в посте? Потому что есть такие VPS'ы, которые могут быть забанены для сигнального сервиса.
Не здешний VPS (какой-то сторонний)?
Не MQL5 VPS?

Если это у вас MQL5 VPS, по можете поменять сервер этого VPS чтобы у вас Метатрейдер не останавливался - как я нашел из вашего скриншота:



2. А сколько символов AUDCAD предлагает ваш брокер? В Обзоре Рынка у вас один, но у брокера много разных символов, есть там еще у брокера по всем символам похожее на AUD/CAD? Сигнал провайдер только AUDCAD торгует?

3. Вы когда подписались?

4. Вы даете логи (журнал) от 8 мая (за вчера). А сегодняшний?
Логи (журнал) надо не картинками, а текстовым файлом, и за все дни.
Посмотрите все логи (весь журнал) там должна быть ошибка или её номер.
Если у вас MQL5 VPS, то смотреть надо журнал  MQL5 VPS (а не журнал Метатрейдера) ...

-------------------------

Если кратко - то чтобы понять что у вас такое - нехватает технических данных от вас.
Поэтому просто прочитайте мои посты выше чтобы найти ошибку самому.

Спасибо
Попробую ответитьВам на вопросы:

1. VPS - сторонний, Zomro com (он не забанен для сигнального сервиса, т.к. я копирую сделки других трейдеров через него без проблем. Так же мой друг, используя Zomro, подписан на этого же трейдера и сделки ему копируются)
2. Проверил специфакаицю, мне досутпен символ AUD/CAD без точки в конце. Тип расчёта маржи Forex. Но при этом у моего друга сделки скопировались, а уменя нет (скриншот подгрузил)
3. Подписка была 2023.05.08 в 15:15
4. Логи дал за 08, так как терминал был установлен в этот день и подписка была в этот день. (файл слогами подгрузил, ошибки не нашёл((  )

Файлы:
 
fxsaber #:
Просьба перенести сообщения не по теме в другую ветку.
Перенес в эту ветку.
 
Олег Заікін #:

Спасибо
Попробую ответитьВам на вопросы:

1. VPS - сторонний, Zomro com (он не забанен для сигнального сервиса, т.к. я копирую сделки других трейдеров через него без проблем. Так же мой друг, используя Zomro, подписан на этого же трейдера и сделки ему копируются)
2. Проверил специфакаицю, мне досутпен символ AUD/CAD без точки в конце. Тип расчёта маржи Forex. Но при этом у моего друга сделки скопировались, а уменя нет (скриншот подгрузил)
3. Подписка была 2023.05.08 в 15:15
4. Логи дал за 08, так как терминал был установлен в этот день и подписка была в этот день. (файл слогами подгрузил, ошибки не нашёл((  )

1. Может быть проблемы с этим Zomro. Я знаю, что этот VPS провайдер отключен от Маркета.
2. Точка не имеет значение; имеет значение - сколько вообще таких символов как AUD/CAD предлагается вашим брокером (с точками, линиями и так далее);
если больше одного - сделки копироваться не будут (имеет значение не точки, а сколько вообще там у брокера символов AUD/USD).
3. А может у сигнал-провайдера небыло открытых позиций после 8 мая ... поэтому и у вас нет.

-----------------------

Но что я нашел по логам - что там это у вас глючит Метатрейдер на этом zomro VPS ... там что-то с этим VPS у вас.
Например -

16:08:19.881    FC MT4 build 1380 stopped
16:10:22.256    FC MT4 build 1380 started (Forex Club International LLC)

И так все время - Метатрейдер постоянно отключается от торгового счета, потом подключается, и так все время.

И еще вот это -

16:24:18.440    '790025918': Signal - subscription disabled
16:24:27.177    '790025918': Signal - confirmation disabled
16:24:27.177    '790025918': Signal - subscription enabled

И постоянно настройки сбиваются (реал-тайм подписка отключена, потом через минуты - подключена, потом опять отключена ...
у вас там наверное на этом VPS памяти не хватает, или установлено больше одного Метатрейдера?)
Вот например -

16:28:30.980    '790025918': Signal - MQL5.community account is not specified
16:28:31.035    '790025918': Signal - subscription disabled
16:29:15.951    '790025918': Signal - 'Okurioku' for 'Zaikin2021' subscription found, 2023.06.08 expiration, disabled
16:29:15.951    '790025918': Signal - signal subscription disabled, enable realtime subscription in 'Signals' settings

-----------------------

То есть, по логу вижу, что там у вас какие-то проблемы с этим zomro VPS
(или памяти не хватает так как установлено наверное более одного Метатрейдера, или идет какое-то блокирование).

Причина обращения: