NFA запрещает локирование с 15 мая 2009 - страница 11

 
wise >>:

Есть пять поз в одну сторону. Пирамидинг. Без TP. Когда мы созрели, открываем суммарную позу против. И не надо тошниться с закрытием всех тех пяти по отдельности. Да, это техническая особенность MT. Но с локом удобней, чем без него, правда? Еще лучше было бы, кабы вместо встать в лок MT закрывал те позы сам. Но он так не делает. Поэтому, сейчас, лучше с локом, чем без него. А как будет в MT5, посмотрим.

 А суммарную и 5 предыдущих закрывать не надо конечно...

 
Mathemat >>:

Что и требовалось доказать. Лок - это просто психология.

А случай с наличием двух стратегий на одном счету, торгующих независимо (средне- и краткосрочки), уже упомянут.

А без психологии в торговле никак - согласитесь

 

Чисто технически и уходить от NFA-брокеров не обязательно, если хочется сохранить возможность локирования при двух независимых стратегиях: например, бай кабеля локально по времени эквивалентен открытию двух разных позиций на EURGBP и EURUSD. Конечно, теряется больше на спредах, да и произведение на сумму не заменишь, - но все же это хоть какое-то решение.

2 gip: Вы принципиально отвечаете на пост по частям, не читая ни одной буквы дальше?

2 Zet1972: если торговля ручная - то да, никак.

 
Zet1972 >>:

А без психологии в торговле никак - согласитесь

Мои советники с Вами категорически не согласны.

 
gip >>:

А пример с двумя советниками, один из которых долгосрочной стратегии, а другой краткосрочной, мы предпочитаем не замечать?

Тогда не "просто психология"

Если на счету 2 советника с разными стратегиями то фактически у Вас одна стратегия . Внутри нее и надо делать соответствующий пересчет .

Т.е. например если долгосрочная стоит в бай 2 лота и нет намеков на закрытие а краткосрочка просит селл на 1 лот после пересчета Вы получаете частичное закрытие обьемом 1 лот, после команды на закрытие краткосрочки

Вы доливаетесь бай 1 лот.

 

2 gip: Вы принципиально отвечаете на пост по частям, не читая ни одной буквы дальше?

Я прошу прощения, если вызвал у вас некоторое неудобство. Возможно часть текста у меня не отобразилась - сверх система безопасности, работать с форумом несколько затруднительно.
 
Mathemat >>:

2 Zet1972: если торговля ручная - то да, никак.

Ну вот и напрашиваеться вывод - лок дело полезное, при ручной торговле помогает психологически, при работе с советниками - могут работать несколько систем на одной паре одновременно.

 
Reshetov >>:

Мои советники с Вами категорически не согласны.

Ну так пустите их на форум - пусть выскажуться :)

 
Mischek >>:

Если на счету 2 советника с разными стратегиями то фактически у Вас одна стратегия . Внутри нее и надо делать соответствующий пересчет .


Не думаю! Легче, проще и надежнее на одном счете работают два-три простых эксперта, чем один суммарный - заумный и "навороченный"..

 

Если на счету 2 советника с разными стратегиями то фактически у Вас одна стратегия . Внутри нее и надо делать соответствующий пересчет .
Т.е. например если долгосрочная стоит в бай 2 лота и нет намеков на закрытие а краткосрочка просит селл на 1 лот после пересчета Вы получаете частичное закрытие обьемом 1 лот, после команды на закрытие краткосрочки
Вы доливаетесь бай 1 лот.

Вопрос уже подробно рассмотрен в нескольких местах. Технически реализовать синхронизацию советников можно, но требует дополнительных усилий и могут быть ошибки реализации.

Причина обращения: