ГЭПЫ всюду! Гэп как инструмент для борьбы ДЦ с трейдером! И все по "правилам" договора! - страница 2

 

А Вы не думали что гэпы могут быть персональными для конкретного успешного трейдера, чтобы не дать ему заработать. Это может случиться с каждым! Как только Вы начинаете реально получать прибыль Дц моментально начинает применять легальные средства борьбы. К ним относятся : задержки на выполнение приказов, частые остановки сервера, зависание торгового потока, безконечные "новые цены ", плавающий спред не в пользу трейдера, искуственные гэпы, проскальзывание, ценовые шпильки, и многое другое.

Повторюсь в том, не думали ли вы сменить контору на солидную. Приличный ДЦ не позвоит себе грубых глупостей, иначе растеряет крупных клиентов. Ещё один вариант - выйти на межбанк, там врят ли против вас будут играть, разве что против пол-планеты.

А фильтры, реквоты и прочее это уже пора воспринимать как должное, как часть профессии.И что бороться со всем этим? Единственный выход - открыть свой ДЦ, и играть по своим правилам.


 
panelektrik писал(а) >>

Я прошу обратить внимание на слова "Котировки фильтруются"!

Брокер не поставщик ликвидности, в лучшем случае он всего лишь посредник между Вами и тем, что в данном случае можно назвать рынком. Для того, что бы кто-то что-то мог купить по желаемой им цене надо, чтобы кто-то захотел продать тоже самое в тоже время по той же цене и в не меньшем объеме. Подумав, можно догадаться, что такие совпадения, несмотря на всю высоколидвидность валютных рынков возможны не всегда. Заявляя "инстант экзекюшен" ДЦ несколько кривят душой, беря на себя определенные риски. На быстром рынком эти риски возврастают многократно...Потому котировки и фильтруются и ДЦ выдает ту цену которую может "исполнить" - вот и ГЭПы. На форекс нет единой торговой площадки, как следствие нет единой цены, есть набор предложений продавцов и покупателей, а цена которую видим мы это лишь индикатив этих заявок. Форекс это не магазин, это все ж рынок.

А по поводу "персональных зажимов", либо у Вас 1)объемы большие перекрывающие объемы других игроков ДЦ, либо 2)ДЦ совсем хлюпенький, либо 3)слегка преувеличено чувство собственной значимости.

1) и 2) - меняем ДЦ (при выборе ДЦ обращаем внимание на отзывы, лицензии, историю, а не лишний пункт спреда), 3) - обращаемся к соответствующему специалисту.

 
panelektrik >>:

Показательный пример отмены прибыльных отложенников!

Просто ордер пропадает и приходит сообщение:

Your order #3547068 (BUY STOP 0.2 GBPUSD at 1.4532 was deleted due to the market price breakout.

Скажите у кого-то пропадали убыточные отложенники? У меня нет! А вот прибыльные очень часто!

синяя линия это уровень срабатывания отложенного ордера BUYSTOP!

весело!
 

Посмотрите внимательней на первый график!

 
panelektrik >>:

сравнение двух ДЦ. На одном искусственный гэп! Если это происходит редко то ладно с ним. Но у меня каждый день начали пропадать прибыльные ордера!

такие искуственные гэпы дают легальное право отменять ордера с прибылью! Необходима совмесная борьба с этим нахабством со стороны ДЦ всем трейдерам!

что значит легальное?

у них в договоре что ли написанно что если на гепе был лимитник то производится отмена ?

--

и если такое происходит не первый раз



1 уходите от брокера

2 опубликуйте ( только не на этом сайте его название и опишите проблему )

---

ну я могу только сказать что надо уходить

идите в большие конторы которые не будут "сучиться" за ордерами

у которых и так доход большой - им Ваши малые суммы не будут важны

для малых контор депозиты даже 500$ вызывают панический страх


бывает так так2

 
YuraZ >>:

ну я могу только сказать что надо уходит


Уйти всегда можно! но принципы не дают. написал я письмо в КРОУФР, посмотрим...... Хотя у меня реал счета еще в шести компаниях, т.е. я не зацикливаюсь только на этой! Я торгую паралельно у многих брокеров для уменьшения риска потери средств в связи с банкротством какой либо компании.

 
panelektrik >>:

Уйти всегда можно! но принципы не дают. написал я письмо в КРОУФР, посмотрим...... Хотя у меня реал счета еще в шести компаниях, т.е. я не зацикливаюсь только на этой! Я торгую паралельно у многих брокеров для уменьшения риска потери средств в связи с банкротством какой либо компании.

так и надо - торговать не в одном месте

---

а с конкретным местом


уйти я имею ввиду просто больше не торговать у нехороших ребят - разобраться с проблемой

и вывести депозит

зачем Вам принципы?

вам торговать или воевать?

 
YuraZ >>:

что значит легальное?


Из ответа по переписке:

"Мы отклоняем Вашу заявку на основании того, что Вы приняли наше клиентское соглашение, где Вас уведомили о том, что ордер может быть удален в случае гэпа и на основании пп. 13.3. I, 13.3.3 правил проведения операций клиентского соглашения.
Вы в праве обратиться в КРОУФР для обжалования."


Вот я и обратился в КРОУФР!

 
panelektrik >>:

Из ответа по переписке:

"Мы отклоняем Вашу заявку на основании того, что Вы приняли наше клиентское соглашение, где Вас уведомили о том, что ордер может быть удален в случае гэпа и на основании пп. 13.3. I, 13.3.3 правил проведения операций клиентского соглашения.
Вы в праве обратиться в КРОУФР для обжалования."


они могут как то доказать что был геп ?

вы можете как то доказать что его не было?

---

ВЫ можете предъявить 5 ордеров убыточных на гепе и 5 прибыльных отмененных?

если да то это вполне попадает под материал о мошенничестве


ктати исторические графики они могу перерисовать ! вы это знаете ?

 
YuraZ >>:

вы это знаете ?

знаю, на одном из отмененных ордеров гэп зарисовали. но сообщение об удалении ордера осталось!

Your order #3497542 (SELL STOP 0.1 GBPUSD at 1.4352 was deleted due to the market price breakout. можете посмотреть на этом участке у Вас есть гэп? GBPUSD 2009.03.27 9.30 1.4352

Причина обращения: