Что такое тестерный Грааль? - страница 20

 
Alexey Volchanskiy:

В МТ5 давно есть тестирование на реальных тиках от ДЦ

Про кухни мы разговоры не ведем, про теории заговора тоже. Уже много лет говорю, если вас мучает мания преследования, что крупный ДЦ типа робо или альпы гоняется за вашим жалким депозитом в сто баксов, то:

  1. Не мучайте свою нервную систему, не играйте на форексе
  2. Поставьте на рабочий терминал и на пару терминалов от других ДЦ писалку тиков - всегда будет с чем сравнить
  3. Если торгуете роботом, пусть он пишет в лог:
    1. Время исполнения операции
    2. Цену в заявке и исполненную цену - узнаете проскальзывание
  4. Принимайте успокоительное


А ведь Serqey Nikitin очень правильно ставит вопрос.

Если бы ты когда-нибудь видел входной поток (по одному инструменту) в банке от множества контрагентов, который необходимо свести воедино, усреднить, сгладить и только потом выдать единый выходной поток, то сразу сообразил бы, о чём идёт речь. 

Так вот плагины, о которых идёт речь, как раз и заняты работой "свести воедино, усреднить, сгладить и только потом выдать единый выходной поток". И это делать необходимо, без этого не обойтись, и это делается. Другое дело, что сами плагины можно настроить по-разному, и соответственно, результаты работы будут различаться.

И то, что ты называешь "реальные тики" как раз и есть "единый выходной поток", то есть уже обработанные данные.

 
Олег avtomat:
 

Так вот плагины, о которых идёт речь, как раз и заняты работой "свести воедино, усреднить, сгладить и только потом выдать единый выходной поток". И это делать необходимо, без этого не обойтись, и это делается. Другое дело, что сами плагины можно настроить по-разному, и соответственно, результаты работы будут различаться.

И то, что ты называешь "реальные тики" как раз и есть "единый выходной поток", то есть уже обработанные данные.

А что в этом плохого-то ?

Меня забавляет народ, которые орет про "кухни", не понимая, что "эти желуди на них растут", уподобляясь Неблагодарной Свинье.

Да если бы не эти самые "кухни" - ваши бы несчастные микродепозиты - никому бы не были нужны.

А насчет "возможностей игры с котировками" - она в теории существует, но на практике - смысла в ней тем меньше, чем крупнее и солиднее ДЦ.

Просто смысла нет гоняться за микродепозитами с помощью "внезапно рисующихся, а потом исчезающих шпилек" - большинство трейдеров сольют эти депозиты безо всяких этих ухищрений.

 
George Merts:

А что в этом плохого-то ?

Меня забавляет народ, которые орет про "кухни", не понимая, что "эти желуди на них растут", уподобляясь Неблагодарной Свинье.

Да если бы не эти самые "кухни" - ваши бы несчастные микродепозиты - никому бы не были нужны.

А насчет "возможностей игры с котировками" - она в теории существует, но на практике - смысла в ней тем меньше, чем крупнее и солиднее ДЦ.

Просто смысла нет гоняться за микродепозитами с помощью "внезапно рисующихся, а потом исчезающих шпилек" - большинство трейдеров сольют эти депозиты безо всяких этих ухищрений.


Я не говорю, что это плохо. Я объясняю суть дела.  А ты вникни сначала, о чём идёт речь. А то впечатление, что выскочил из-за угла, прокричал чего-то, и не важно что... где ты увидел, что это "плохо"? или "хорошо"? Блин... Не городи чушь.

 
Alexey Volchanskiy:

Убей бог не помню, выкладывал или нет, вот разница между реальными тиками и тем, что генерирует тестер МТ4 в режиме "все тики"


судя по разбросу кривых, можно играть спред между есн счетом и тестером мт5.

с уважением.

P.S. свой советник (который на реале) проверял, посмотрел историю сделок на инструменте за неделю, прогнал эту неделю в тестере кривые баланса практически совпали.
Пользовательский интерфейс - Начало работы - Справка по MetaTrader 5
Пользовательский интерфейс - Начало работы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Интерфейс платформы предоставляет доступ ко всем инструментам, необходимым для торговли на финансовых рынках. Он включает в себя различные меню...
 
George Merts:

Да если бы не эти самые "кухни" - ваши бы несчастные микродепозиты - никому бы не были нужны.

это бравада в пользу обмана "кухнями" своих вкладчиков?

с уважением.

P.S. типа "Слава АО МММ, они наши деньги, никому не нужные, забрали!!!" 
когда пишите такое, нужно с начала подумать:-"а правильно ли вы поступаете, агитируя идти в кухни и отдавать им свои сбережения?".

 
Andrey Kisselyov:

это бравада в пользу обмана "кухнями" своих вкладчиков?

с уважением.

P.S. типа "Слава АО МММ, они наши деньги, никому не нужные, забрали!!!" 
когда пишите такое, нужно с начала подумать:-"а правильно ли вы поступаете, агитируя идти в кухни и отдавать им свои сбережения?".

В чем обман-то ?

Обычно кухням вменяется, что, мол, "не выводят сделки на межбанк" - то есть обвиняют их именно в той услуге, которую и предоставляют ДЦ для своих клиентов. Возможность торговать, не выходя на межбанк.

Кухням можно предъявить претензию, если они выдают неверные котировки. Однако, сколько я ни пытался увидеть в реальности эти самые "неправильные котировки" - я их не видел. На мой взгляд, у солидных ДЦ никакого заговора против клиентов нет.

Это не значит, что ДЦ не желают их нагреть - просто не стоит овчинка выделки. Как только будет стоить - кинут, даже думать не будут. Скажем, вот именно так поступила Инста в 2014 году, когда в одностороннем порядке постановила делать вывод средств по курсу ввода, чем облапошила довольно много народа. Но, претензии по котировкам - и к этой конторе у меня нет (особенно, с их невменяемым спредом).

 
Serqey Nikitin:
Давайте просто порассуждаем по этой теме... Все Вы знаете, что на сервере в терминале встроено очень много плагинов ( внутренних программ ), которые могут сгладить котировки, отсрочить открытие ордеров, расширить или назначить величину спреда, нарисовать шпильки и реквоты и еще ОЧЕНЬ много интересного... Возникает вопрос: при таком обилии возможностей по воздействию на начальный поток котировок, откуда могут взяться данные "на реальных тиках"? Я понимаю, что чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ такое вполне возможно, если отключить все эти плагины..., но практически я такого себе представить не могу - это все равно, что рубить сук, на котором ты сидишь... Отсюда вопрос: Где взять эти самые "реальные тики"?...

Если бы знали какие эти плагинов ( внутренних программ ) и как они работает то можно бы разбогатеть

Самый простой пример
 Если цена пошла вверх а Вы заказали sell по"старые" цены то кроме спреда плагин выманит у Вас еще 2-3  пипс за счет промедление в излучение котировок

А мы сделаем арбитраж наоборот и будем разбогатеть

 
George Merts:

В чем обман-то ?

Обычно кухням вменяется, что, мол, "не выводят сделки на межбанк" - то есть обвиняют их именно в той услуге, которую и предоставляют ДЦ для своих клиентов. Возможность торговать, не выходя на межбанк.

Кухням можно предъявить претензию, если они выдают неверные котировки. Однако, сколько я ни пытался увидеть в реальности эти самые "неправильные котировки" - я их не видел. На мой взгляд, у солидных ДЦ никакого заговора против клиентов нет.

Это не значит, что ДЦ не желают их нагреть - просто не стоит овчинка выделки. Как только будет стоить - кинут, даже думать не будут. Скажем, вот именно так поступила Инста в 2014 году, когда в одностороннем порядке постановила делать вывод средств по курсу ввода, чем облапошила довольно много народа. Но, претензии по котировкам - и к этой конторе у меня нет (особенно, с их невменяемым спредом).

Не обижайтесь дорогой но это наивное

Никто не помешает крупного брокера сепарировать сделки buy +sell, своих клиентов и посылать только разницы в маркетмейкер

Остальное будет в кухне конечно
 
Serqey Nikitin:

Дело же в реальном понимании существующей системы в трейдинге...

Сейчас идет массированная реклама всех методов, связанных со скальпингом.  Но это всего лишь ХОРОШАЯ ЗАВЛЕКУШКА для начинающих трейдеров. Для ДЦ придавить ЛЮБОГО скальпера, при его программных возможностях, "как два пальца об..."...

Но это - мое мнение, а не Ваши ПРОБЛЕМЫ...


У меня робот-скальпер, никто его не придавливает, а зачем? Робот пишет логи со всеми данными, я пишу котировки со всех своих рабочих ДЦ и также с пеальных счетов других ДЦ, где я не торгую. Программа в матлабе раз в неделю сравнивает котировки, при наличии сильных расхождений дает сигнал.

У меня нет проблем, у меня есть нерешенные пока задачи )). В то же время я знаю минимум двоих людей с паранойей, которые уверены, что не только на форексе, но и на moex им вставляют пальцы в колеса и что "биржа за ним следит".

 
George Merts:

В чем обман-то ?

Обычно кухням вменяется, что, мол, "не выводят сделки на межбанк" - то есть обвиняют их именно в той услуге, которую и предоставляют ДЦ для своих клиентов. Возможность торговать, не выходя на межбанк.

Кухням можно предъявить претензию, если они выдают неверные котировки. Однако, сколько я ни пытался увидеть в реальности эти самые "неправильные котировки" - я их не видел. На мой взгляд, у солидных ДЦ никакого заговора против клиентов нет.

Это не значит, что ДЦ не желают их нагреть - просто не стоит овчинка выделки. Как только будет стоить - кинут, даже думать не будут. Скажем, вот именно так поступила Инста в 2014 году, когда в одностороннем порядке постановила делать вывод средств по курсу ввода, чем облапошила довольно много народа. Но, претензии по котировкам - и к этой конторе у меня нет (особенно, с их невменяемым спредом).

само понятие "кухня"(сказанное вами) говорит о том, что данное дц не корректно, если так можно выразиться, работает со своими клиентами. и говорить то, что вы сказали(призывать вкладывать деньги в "кухни", потому что ваш депозит никому не нужен) не корректно.

про работу каких либо дц, я ничего не говорил.

с уважением.
Причина обращения: