ГЭПЫ всюду! Гэп как инструмент для борьбы ДЦ с трейдером! И все по "правилам" договора!

 

Показательный пример отмены прибыльных отложенников!

Просто ордер пропадает и приходит сообщение:

Your order #3547068 (BUY STOP 0.2 GBPUSD at 1.4532 was deleted due to the market price breakout.

Скажите у кого-то пропадали убыточные отложенники? У меня нет! А вот прибыльные очень часто!

синяя линия это уровень срабатывания отложенного ордера BUYSTOP!

 
а что рисунки демонстрируют?
 
m_a_sim >>:
а что рисунки демонстрируют?

сравнение двух ДЦ. На одном искусственный гэп! Если это происходит редко то ладно с ним. Но у меня каждый день начали пропадать прибыльные ордера!

такие искуственные гэпы дают легальное право отменять ордера с прибылью! Необходима совмесная борьба с этим нахабством со стороны ДЦ всем трейдерам!

 
https://forum.mql4.com/ru/21098    м-дя... ждёмс походу еще несколько веток про Гепы... раз в одну не влазием
 
Что-то люди помешались на этих гэпах. Господа, не такая уж это проблема, причём проблема непосредственно связана с конкретным ДЦ, которые обсуждать на данном форуме не форматно. Обратитесь к службе подержки, регулирующему органу и решите проблему. Не поможет - меняйте ДЦ. Делов-то. Делайте профитные системы, работайте с надёжными партнёрами, и такие вопросы просто не будут возникать.
 
sayfuji >>:
Что-то люди помешались на этих гэпах. Господа, не такая уж это проблема, причём проблема непосредственно связана с конкретным ДЦ, которые обсуждать на данном форуме не форматно. Обратитесь к службе подержки, регулирующему органу и решите проблему. Не поможет - меняйте ДЦ. Делов-то. Делайте профитные системы, работайте с надёжными партнёрами, и такие вопросы просто не будут возникать.

А Вы не думали что гэпы могут быть персональными для конкретного успешного трейдера, чтобы не дать ему заработать. Это может случиться с каждым! Как только Вы начинаете реально получать прибыль Дц моментально начинает применять легальные средства борьбы. К ним относятся : задержки на выполнение приказов, частые остановки сервера, зависание торгового потока, безконечные "новые цены ", плавающий спред не в пользу трейдера, искуственные гэпы, проскальзывание, ценовые шпильки, и многое другое.

 
получается, что из-за одного трейдера брокер будет проводить искуственный гэп?
 
m_a_sim >>:
получается, что из-за одного трейдера брокер будет проводить искуственный гэп?

возможно и такое! или группы трейдеров которые разместили большое количество ордеров в олределенном месте и при сильном движении рынка в сторону прибыли Дц и создает гэпы.

Вот выдержка из ответа по переписке с ДЦ : "Котировки фильтруются каждым ДЦ самостоятельно."

 

Я прошу обратить внимание на слова "Котировки фильтруются"!

 

Те или задержки на исполнение ордеров можно принять как правила игры. Ну не получилось у контрагента исполнить ордер по вашей цене, что уж тут... я даже неисполнение sl или tp согласен принять в рамках договора. А вот подделка истории котировок... прямой обман тестера стратегий. И это камень в огород метаквотесов - специальная такая возможность. Правда и это я уже принял как правила игры. Про гэпы не знаю, не сделал ещё инструмента для ловли персональных гэпов, но потестировав реалы скорее верю, чем не верю. Надо будет сделать инструментик.

 
panelektrik >>:

Необходима совмесная борьба с этим нахабством со стороны ДЦ всем трейдерам!

Голосуйте ногами.

И к выбору ДЦ подходИте не менее ответственно чем к разработке/выбору торговой ТС.

Избавите себя и других от последующих проблем.

А тот факт что котировки фильтруются давно никто и не скрывает.

Причина обращения: