Кто-нибудь создал успешную автоматизированную торговую систему? Что вы посоветуете? - страница 3

 
Vitaly Muzichenko:

Был у меня клиент, на счету стояло 49 роботов с разными системами, счёт постоянно рос. Диверсификация, так сказать.

Ну, вот, я иду по тому же пути... "Постоянного роста", увы, нет. Но, и слива нет, что утешает... 

 
JesonMile:
«автоматическая торговля» означает разные вещи для разных людей, здесь я подразумеваю систему, которая обнаруживает хорошие торговые ситуации, а затем размещает ордер и закрывается позже после выполнения некоторых условий.

кажется, что можно создать прибыльную систему, но пока мне не очень везло. некоторые большие преимущества, которые я вижу в автоматизированной системе, заключаются в том, что она может торговать 24/7 и не вызывает никаких эмоций. в идеале я бы хотел скальпинг на малых таймфреймах (h1 или меньше), но h4 или d1, вероятно, проще, верно?

с какими индикаторами вы добились успеха? вы используете фиксированные sl и tp или более сложные условия закрытия? вы написали его полностью сами или использовали шаблоны, такие как советники mt5? как вы думаете, много разных индикаторов с определенными весами лучше, чем один или два, или это слишком сложно?

какую отдачу вы видите и насколько последовательна ваша система?

может ли пробойный бот при открытии рынка быть успешным?

Совет один , включить аналитику и понять , что бы что то заработать надо открыть счёт не в кухонных конторах , предлагающих торговлю валютой.  А идти к нормальному брокеру  и открывать полноценный  брокерский счёт платить 13% НДФЛ и комиссии от сделок  , идти к  брокеру который берет только комиссию и не получает прибыль за счёт слива депозита.
И не валютой заниматься а акциями.  Первый год , возможно будет мало , у меня было где то 25%, правда сумма депозита была не каких то там 1000$ и даже не каких то там 10,000$  а значительно больше.  

В личку могу дать ссылки на брокеров.
 
Yuriy Zaytsev:

В личку могу дать ссылки на брокеров.

 

И мне, если можно.

 
Sergey Gridnev:

 

И мне, если можно.

Скинул 
 
Yuriy Zaytsev:

правда сумма депозита была не каких то там 1000$ и даже не каких то там 10,000$  а значительно больше.  

Ну-ну... Полуолигархи почтили своим вниманием местную публику... Когда есть такие деньги - смысла в трейдинге нет. Положил на депозит в банк - куда надежнее... Оно приятно, когда удалось присвоить незаработанные миллионы...  

Завидую. 

 
Georgiy Merts:

Ну-ну... Полуолигархи почтили своим вниманием местную публику... Когда есть такие деньги - смысла в трейдинге нет. Положил на депозит в банк - куда надежнее... Оно приятно, когда удалось присвоить незаработанные миллионы...  

Завидую. 

) ну не подкалывай - мне просто с утра стало скучно вот и заскочил в тему .

Депозит дает сколько ? %4 ну где то так, просто купив акции того же сбербанка даже на дивидендах будет больше.

 
Georgiy Merts:


Завидую. 

Присоединяюсь к зависти - что бы я с такими свободными деньгами на форуме сидел а на шизлонге...

 
Shoker:

Присоединяюсь к зависти - что бы я с такими свободными деньгами на форуме сидел а на шизлонге...

ну потому и стал редко тут что то писать :)  

 
Yuriy Zaytsev:

Совет один , включить аналитику и понять , что бы что то заработать надо открыть счёт не в кухонных конторах , предлагающих торговлю валютой.  А идти к нормальному брокеру  и открывать полноценный  брокерский счёт платить 13% НДФЛ и комиссии от сделок  , идти к  брокеру который берет только комиссию и не получает прибыль за счёт слива депозита.
И не валютой заниматься а акциями.  Первый год , возможно будет мало , у меня было где то 25%, правда сумма депозита была не каких то там 1000$ и даже не каких то там 10,000$  а значительно больше.  

В личку могу дать ссылки на брокеров.

Если включить аналитику, то ежу понятно, что форексе доходность выше (при прочих равных условиях) хотя бы потому что ликвидность на несколько порядков выше биржевой (биржевики же отнимают прибыль друг у друга) и не нужно платить комиссии брокеру. На форексе достаточно надежных брокеров с регулированием FSA и подоходный налог также платится

 
A100:

Если включить аналитику, то ежу понятно, что форексе доходность выше 

Вот только не надо ежами прикрыватся!

Причина обращения: