Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? - страница 46

 
timbo писал(а) >>

Тем не менее Кудрин оказался прав с ценой на нефть. Прав он со многим другим. Его слово много весит и это объективный факт. Назвать его придурком означает расписаться в собственной глупости. Он смог скопить для страны пока остальные бездумно тратили.

Никаких перекручиваний не было. Цитату я дал в ответ на предложения России и Китая о новой мировой валюте, т.к. Кудрин говорит именно об этом перед иностранными журналистами после заседания министров большой 20-ки. Читай внимательно: Такое мнение высказал вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на пресс-конференции в английском Хоршеме.

Амеро приплёл журналист Вестей, буржуйские до этого не додумались. Кудрин тоже не опустился до того чтобы обсуждать заведомые глупости, а просто повторил свою мысль про мировую валюту.

Тимбо, читай внимательно ! Я написал "комментарий Тимбо на самом деле взят с Рамблера" именно для того, чтобы никто не подумал, что это ты перекрутил. И ты мог бы это отметить в своем посте. А поскольку сделал чистый копи-паст, без оговорок, то возникает сомнение - может ты тоже так считаешь, может ты полностью согласен с этой перекруткой.

По поводу прогнозов Кудрина и его правоты, раз уж ты так не понимаешь, скажу более образно:

Я утверждаю, что доллар против евро будет падать (я действительно так считаю). И, представь, буду утверждать это и через год, и через два, и через три. Как прогноз ? Что скажешь ? Я могу оказаться неправ только в том случае, если он все время будет расти. А поскольку это невозможно, то я обязательно окажусь прав. И именно это случилось с Кудриным, которому задали вопрос в подходящий момент. А до этого он три года был неправ, т.е. все то время пока нефть росла от 40 до 140. Так какова цена такого "предвидения" ? Если бы ты, Тимбо, эти три года следовал его советам в игре на нефтяных фьючерсах, то давно бы уже вылетел в трубу.

Насчет того, что Кудрин "смог скопить для страны", так это, уж извини, ребячество. Путин смог скопить для страны, когда прекратил тот бардак и разворовывание, которые оставил Ельцин. А Кудрин, это только исполнитель. Причем совершенно лишенный фантазии, примитивный копировщик американских рецептов. За это он и имеет "большой вес", и всякие титулы - бантики, которые раздает Запад послушным недоразвитым деткам.

Кстати, почти половина того, что "смог скопить" Кудрин за годы (!!!) роста цены на нефть, профукали за какие-то 4-5 месяцев кризиса. И это не потому, что председетель ЦБР такой. А потому, что такова политика всей Кудринской команды. То есть вся эта команда такая, как ее начальник.

 
Yurixx >>:

Кстати, почти половина того, что "смог скопить" Кудрин за годы (!!!) роста цены на нефть, профукали за какие-то 4-5 месяцев кризиса. И это не потому, что председетель ЦБР такой. А потому, что такова политика всей Кудринской команды. То есть вся эта команда такая, как ее начальник.

Угу, не могли олени на часть этих денег построить заводы, одного цемента в год только тащим из-за бугра 20 миллионов тон. 

Какой у нас долг фирм = стаб фонд, короче этот стаб фонд уже давно подарили западу в качестве залога... а щаз типо спасаем свои компашки. 

 

Кстати, по теме разборок в Штатах с компаниями-банкротами и их топ-менеджерами. Поезд, конечно, уже ушел, но хорошо написано.

Но основная интрига недели вертелась вокруг бонусов для менеджеров финансовых компаний, получающих помощь государства – и вот тут поднялась такая волна возмущения, что последствия оказались серьёзными. Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо затребовал список тех сотрудников Merrill Lynch, что получили премии перед поглощением со стороны Bank of America – менеджеры последнего робко попросили сохранить оные имена в секрете, однако были в грубой форме посланы подальше: более того, им дали понять, что именно огласка является одной из целей всего мероприятия. Ещё более жестокая буря поднялась вокруг AIG – премии сотрудникам которого вызвали дикую ярость со всех сторон; эта ярость вскоре направилась на весь финансовый сектор, ибо, как стало известно, страховщик имел привычку выписывать кучу изначально выглядевших очень сомнительно обязательств крупным банкам – так что федеральная помощь шла в основном на погашение долгов именно перед этими банками, а вся эта операция выглядела как вполне банальное присвоение средств налогоплательщиков плутократией. Как и следовало ожидать, раскрытие названий основных получателей денег от AIG не принесло сюрпризов – разумеется, впереди планеты всей гордо шествует Goldman Sachs (отхвативший почти 13 млрд. долларов платежей AIG): в этой связи как глупая комедия воспринималось возмущение главы ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли, бывшего главного экономиста Гольдмана – что вызвало массу ехидных комментариев.

Но уже вскоре всем стало не до смеха: президент Обама обрушился с бранью на AIG, а прокурор Куомо пригрозил начать уголовное расследование и потребовал имена всех получателей премий – особенно всех выбесило то, что крупные бонусы получил отдел деривативов, принесший десятки миллиардов баксов убытка. Министр финансов Гайтнер заявил, что пора злодеев попросту обанкротить, Обама потребовал любыми средствами вернуть деньги, а срочно прибежавший в парламент глава страховой группы Эдвард Лидди испуганно говорил, что его люди уже получили письма с угрозами учинить над ними суд Линча через повешение («на струнных проволоках») – в одном из писем говорилось (дословно): «Если государство не справится, мы сделаем это своими руками – и лично я скоро узнаю имена всех вас и ваших детей вместе с вашими адресами» - однако глава Комитета по финансовым услугам Конгресса Берни Франк в ответ на эти попытки разжалобить себя окинул Лидди ледяным взглядом и бросил «Это ничего: давайте сюда все имена». Бонусополучатели пришли в ужас и спешно принялись «добровольно» возвращать полученные деньги – однако это уже не помогло: Палата представителей мгновенно приняла закон об обложении крупных премий в компаниях, получивших заметную помощь казны, подоходным налогом по ставке 90% - причём глава налогового комитета Чарлз Рэйнджел дал понять, что 100%-ный уровень не был введён лишь для того, чтобы штаты и муниципалитеты смогли ввести и свои налоги, отобрав остающиеся 10% из таких премий в местную казну. Бешенство общественности было стол велико, что ни мироеды, ни их адвокаты даже не пытались что-то изменить – они явно испугались за свои жизни и притихли. Ну а дорогим россиянам остаётся лишь мрачно смотреть на всё это – одновременно читая о том, как 23 членам правления Сбербанка, получающего огромную помощь государства, выписывают премии в среднем по 41 млн. рублей (1.25 млн. долларов) на каждого...

Это отсюда: http://worldcrisis.ru/crisis/605801
 
Yurixx >>:

Тимбо, читай внимательно ! Я написал "комментарий Тимбо на самом деле взят с Рамблера" именно для того, чтобы никто не подумал, что это ты перекрутил. И ты мог бы это отметить в своем посте. А поскольку сделал чистый копи-паст, без оговорок, то возникает сомнение - может ты тоже так считаешь, может ты полностью согласен с этой перекруткой.

А я и защищаю Рамблёр, а так же ещё десятки информациооных агентств, которые напечатали об этом. Никакой перекрутки не было. На прессконференции Кудрина спросили про мировую валюту, а не про амеро, он и ответил про мировую валюту. Моё сообщение было следующим, за постом со ссылкой на статью с предложением России и Китая о новой мировой валюте. Интервью Вестям я привёл как дополнительную информацию, там Кудрин говорит и о другом, кроме мировой валюты, что может быть кому-то интересно. Про амеро он не говорит вообще, эту глупость ляпнул журналист, вообще не понимая о чём он говорит - читай слова Кудрина, а не журналиста.

 
Yurixx >>:

Я утверждаю, что доллар против евро будет падать (я действительно так считаю). И, представь, буду утверждать это и через год, и через два, и через три. Как прогноз ? Что скажешь ? Я могу оказаться неправ только в том случае, если он все время будет расти. А поскольку это невозможно, то я обязательно окажусь прав. И именно это случилось с Кудриным, которому задали вопрос в подходящий момент. А до этого он три года был неправ, т.е. все то время пока нефть росла от 40 до 140. Так какова цена такого "предвидения" ? Если бы ты, Тимбо, эти три года следовал его советам в игре на нефтяных фьючерсах, то давно бы уже вылетел в трубу.

За три года нефть росла от 60, т.е. от уровня выше сегодняшнего. Ценость предвидения Кудрина заключается в том, что он утверждал, что нельзя надеяться, что цена на нефть будет постоянно высокой, как утверждал Путин и Ко. Кудрин предсказывал, что цена на нефть непредсказуема и её падение реально. Он говорил это, когда официальной политикой страны было "время низких цен на нефть прошло". Он не пытался быть Кассандрой, но пытался сподвигнуть правительство к сбережению и подготовке к тяжёлым временам. Я согласен с тем, что в российской политике Кудрин не может быть самостоятельной фигурой, но это не умаляет его знаний и опыта.

 
timbo писал(а) >>

Ты - большой любитель фактов. Каждый раз требуешь подтверждений, ссылок и т.д. В данном случае привел ссылки, которые вполне говорят сами за себя. Когда же я процитировал эти "глубокомысленные" заявления со своими комментариями, ты опять начинаешь ёрзать и вилять. Вместо конкретного текста, на который сам же сослался, подставляешь свою собственную интерпретацию и понимание. Да ради Бога, интерпретируй как хочешь, только не надо выдавать это за реальную ситуацию.

И советовать мне читать слова Кудрина тоже не надо. Я уже показал тебе кто из нас читать не умеет, а ты опять за свое. Слова Кудрина приведены вместе с вопросом журналиста в моем посте в цитировании. Это не моя выдумка и это ты на них сслылался. Поэтому если у тебя проблемы с пониманием про амеро речь или нет, то пиши свои вопросы в редакцию Вестей. А если Кудрин про совсем другое говорил, то где ссылка ? Думай, прежде чем постить сюда, тогда и разночтений не будет.

Но это, опять-таки, возня вокруг мелочей. У меня есть для тебя пара принципиальных вопросов. Если умеешь мыслить самостоятельно и быть честным, то все сразу станет ясно.

1. Насколько обоснованным и достоверным ты считаешь предсказание Кудрина по поводу 30 лет ?

2. Если ты так любишь и доверяешь Штатам и так сильно уважаешь Кудрина, то как ты оцениваешь следующий факт. Российские финансовые власти, в попытке уменьшить спрос на доллары и отток валюты из страны, все время кризиса проводят политику сжатия денежной массы и повышения ставки овернайт. Это полностью противоречит американским рецептам наполнения экономики свободными деньгами и понижения учетной ставки для оживления кредитования. Почему же Кудрин идет против своих американских наставников и продолжает после этого быть, по твоим оценкам, умным ? Ведь такие действия однозначно наносят вред реальному сектору и валят экономику. Да и проблему спроса на доллары и оттока валюты они, как показала жизнь, не решают.

 
Зря вы так уж Кудрина обижаете. Фонд он держал в амеровских длинных облигациях и потому практически обошлось без потерь. А то, что капитализация упала - не его вина, инвесторы после войны с Грузией побежали из России как очумелые. Поэтому ликвидность пришлось поддерживать из фонда. А то что "не строят, не вкладывают в технологии и сельское хозяйство" и т.п., то причем тут Кудрин, да и Путин - вроде капитализм и это дело частников. Это просто капитализм и капиталисты в России такие - зачем мозги себе парить, итак хорошо кормимся...
 
FION >>:
Зря вы так уж Кудрина обижаете. Фонд он держал в амеровских длинных облигациях и потому практически обошлось без потерь. А то, что капитализация упала - не его вина, инвесторы после войны с Грузией побежали из России как очумелые. Поэтому ликвидность пришлось поддерживать из фонда. А то что "не строят, не вкладывают в технологии и сельское хозяйство" и т.п., то причем тут Кудрин, да и Путин 

Без гос поддержки развивать что то дохлый номер ... 

Япония вышла в лидеры по причине поддержки госсударства. 

У них вся промышленость была освоена с чистого листа по передовым технам. 

А у нас будут вбухивать кучу бабла в старые заводы вместо того что бы создать новое передовое производство. 

 
Yurixx >>:

Ты - большой любитель фактов. Каждый раз требуешь подтверждений, ссылок и т.д. В данном случае привел ссылки, которые вполне говорят сами за себя. 

Но которые ты не удосужился прочесть. Ещё раз Рамблер первичен, т.к. это произошло ДО, эта новость прошла по всем российским и зарубежным каналам.  Интервью Вестям вторично, кроме Вестей его никто не давал. Это ты опять перекручиваешь истину. 

Ответы на вопросы позднее.

 
BARS писал(а) >>

Без гос поддержки развивать что то дохлый номер ...

Япония вышла в лидеры по причине поддержки госсударства.

У них вся промышленость была освоена с чистого листа по передовым технам.

А у нас будут вбухивать кучу бабла в старые заводы вместо того что бы создать новое передовое производство.

Ну конечно, какую бы партию мы не собрали - получится КПСС, какой бы капитализм не строили - получится социализм, в котором вместо председателя обкома - губернатор, вместо директора завода - олигарх.

Причина обращения: