Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? - страница 48

 
FION писал(а) >>

По моему Вы неверно понимаете роль государства. Кажется мы это уже проходили.

Давайте сравним. Опишите, pls, как Вы понимаете роль государства, его сущность, цели, методы и функции. В частности, в условиях перехода от победившего и сгнившего социализма к развитому капитализму. Именно развитому, поскольку мы ведь претендуем на место в G8, мы ведь хотим с Западом играть на равных.

 
Мне влом. Толку не будет. Ваша нейросеть обучена на других данных...
 
BARS >>:

Умно быть Министром, копить бабки и смотреть спокойно как раздуваеться внешний долг фирм ? 

Что бы потом спокойно выделять им бабки на расплату с забугром... короче мы стаб фонд уже давно отдали западу. а нам щаз гроши остались

Т.е. ты хотел бы, чтобы на месте Кудрина был бы какой-нибудь бывший гбешник, который бы пустил бы деньги налево? Кудрин - это последний умный человек в правительстве. Его однозначно ненавидят, но понимают, что без него им не обойтись. А он понимает, что России без него будет полная попа. Вот и делает, то немногое, что ему дают делать.

 
FION >>:
 Ваша нейросеть обучена на других данных...

+1

 
timbo >>:

Т.е. ты хотел бы, чтобы на месте Кудрина был бы какой-нибудь бывший гбешник, который бы пустил бы деньги налево? Кудрин - это последний умный человек в правительстве. Его однозначно ненавидят, но понимают, что без него им не обойтись. А он понимает, что России без него будет полная попа. Вот и делает, то немногое, что ему дают делать.

А зачем сразу налево ?

Вполне можно рационально использовать часть средств. 

Ну нам же лутше только нефть качать, вкладывать под 1-3% а кредиты брать под 5 и выше %

Тоже самое, НАЦ проект - доступное жильё, пофигу что цена на квадрат еще зависит от цемента, подумаеш его нескок тон диффецита, ввозим.

Таким образом мы получили просто тупо - деньги в заморозке.

по причине боязни раздуть инфляцию, один хрен раздули за счет забугорных кредитов. Те накопленные - пойми что это залог по тем кредитам что брали эти Олени, а щаз под видом антикризисных мер тупо расплачиваються за кредиты ( т.е. за то что нажрали ) 

 
timbo писал(а) >>

Ответы.

1. Для Кудрина, да и для меня тоже, 30 лет звучит как "никогда". Я не Кудрин, у меня нет такой смелости, чтобы заглядывать на 30 лет вперёд. Зато я могу опять прдложить мою любимую игру - "Докажи делом". Топик называется "Амеро к весне заменят доллар". Весна идёт полным ходом. Я готов поставить реальные деньги, скажем 100 баков, на то, что ни Амеро, ни мировой валюты не будет ни к весне, ни к лету. Если доллар всё-таки исчезнет, то я плачу в рублях по сегодняшнему курсу. Соответственно, любой, кто притащит на форум очередное подтверждение близости Амеро, обязан принять моё пари. В противном случае как-то неловко получается, человек говорит то во что сам не верит.

2. Как было замечено, Кудрин несамостоятельная фигура в российской политике. Не он определят антикризисную политику. Если Путин сказал выдать 5-7 миллиардов его другу по работе в питерской мэрии, Кудрин не может сказать нет. Сама российская экономика несамостоятельна, банки получив доп.ликвидность вместо кредитов в реальный сектор вкладывались в доллары. Кто-то может представить себе обратную ситуацию, чтобы американские банки вкладывались в рубли? AIG пустили на бонусы несколько жалких процентиков от полученных денег, и их просто затоптали. Российские банки пустили налево вообще всё. Кудрин делает то немногое, что в его власти - копит деньги в стабфонд, и делает это хорошо. Вот тут его почти врагом народа называют - http://www.ej.ru/?a=note&id=8917 - и в некоторой степени правильно. Было бы у него больше власти, возможно, он действовал бы по-другому, а так действует в узких рамках установленных путиными, сурковыми, ивановыми.

Что ж ты, родимый, не процитировал меня как обычно ? Можно было бы увидеть мои вопросы и твои ответы рядом. Я бы тогда на этот твой пост даже не отвечал, и так все ясно.

1. Мой вопрос:

Насколько обоснованным и достоверным ты считаешь предсказание Кудрина по поводу 30 лет ?

Твой ответ не засчитан, в виду полного отсутствия чего-либо по существу. На амеро съехал зря, опять ёрзанье и виляние. Вопрос был поставлен прямой, а в игры играй с теми, кто верит в амеро. По-моему тут таких нет. Ты поэтому такой смелый ?

2. Мой вопрос:

Если ты так любишь и доверяешь Штатам и так сильно уважаешь Кудрина, то как ты оцениваешь следующий факт. Российские финансовые власти, в попытке уменьшить спрос на доллары и отток валюты из страны, все время кризиса проводят политику сжатия денежной массы и повышения ставки овернайт. Это полностью противоречит американским рецептам наполнения экономики свободными деньгами и понижения учетной ставки для оживления кредитования. Почему же Кудрин идет против своих американских наставников и продолжает после этого быть, по твоим оценкам, умным ? Ведь такие действия однозначно наносят вред реальному сектору и валят экономику. Да и проблему спроса на доллары и оттока валюты они, как показала жизнь, не решают.

Я выделил то, что объясняет твои представления об источниках российской финансово-экономической политики. Прости, это более, чем скромно. Человек, который берется рассуждать о деньгах и экономике, должен ориентироваться лучше. К тому же, ключник, который только и может хранить ключи от стаб.фонда, не должен открывать рот с громогласными заявлениями.

На самом деле Путин, по счастью, способен мыслить государственными масштабами, способен организовать и построить, способен ценить то, что попало к нему а руки - Россию. Однако, он не экономист и не финансист, не философ и не историк. Для этого у него есть этакая плеяда выпускников амерских вузов - Кудрин, Шувалов и прочая шантрапа. В Америке их научили тамошней модели, и даже вбили в голову, что она наилучшая и безошибочная, недопускающая кризисы, как доказано Нобелевскими лауреатами. Они верят в это до сих пор. И, что более важно и очень печально, им там в Америке отбили думательную железу. Теперь они только и способны, что повторять как попугаи амерские кальки. Вот они-то и делают российскую финансово-экономическую политику.

.

Таким образом, как я и надеялся, твои ответы прояснили ситуацию и вполне меня удовлетворяют. Спасибо за сотрудничество.

PS

Ты ответил мне, я принял твои ответы с благодарностью. Мое мнение с твоим не совпадает и я его так же открыто высказал. Ни в чем тебя убеждать не собираюсь. Доказывать твою неправоту или свою правоту не буду. Просто мы докопались до истоков, и достаточно.

 
FION писал(а) >>
Мне влом. Толку не будет. Ваша нейросеть обучена на других данных...

Моя-то нейросеть обучена, мне хотелось убедиться, что и Ваша ...

Ну слинял, так слинял. :-)

 
Yurixx >>:

Давайте сравним. Опишите, pls, как Вы понимаете роль государства, его сущность, цели, методы и функции. В частности, в условиях перехода от победившего и сгнившего социализма к развитому капитализму. Именно развитому, поскольку мы ведь претендуем на место в G8, мы ведь хотим с Западом играть на равных.

Вопрос не мне был, но позвольте реплику.

Жаль, что участники дискуссии не восприняли в пылу личностноориентированной полемики высказывания Figaro по этому вопросу. Не стал искать, но примерно так: шо белые, шо красные - разница для мужика не большая. Согласен с ним. Государство (любое, как форма самоорганизации и саморегуляции общества) в очередной раз переживает кризис. Смена государственной формации всегда сопровождалась сменой экономического строя. Сегодняшний финансово-экономический кризис - проявление более серьёзного кризиса мирового общественно-политического устройства. И призывы пересмотреть, переосмыслить, ввести новые правила, резервные или/и межнациональные (региональные) валюты - это лишь тырканья слепого котёнка - только нарождающегося нового глобального общества в поисках адекватной общественного-политической формации, новой системы самоуправления, гарантирующей выживание и (желательно) надежду на дальнейшее развитие.

Я не сторонних новых Утопий и тем более революций. Но вызывает сожаление, что в нашем небольшом сообществе поиски виноватых несколько отодвинули предметную область с переднего фокуса.

Нет виноватых. Нет модели, эталонной траектории движения общества. И говорить какое государство или деятели правительств действуют правильно или ошибочно - всего лишь выражать субъетивное ощущение; обосновать и тем более строго доказать - невозможно.

 
Fantomas >>:

ты еблан помешанный на гбешниках

тебе там в австралии кенгуру на ухо нашептали про уводы денег налево?


Вернулся досрочно

 
timbo >>:

Т.е. ты хотел бы, чтобы на месте Кудрина был бы какой-нибудь бывший гбешник, который бы пустил бы деньги налево? Кудрин - это последний умный человек в правительстве. Его однозначно ненавидят, но понимают, что без него им не обойтись. А он понимает, что России без него будет полная попа. Вот и делает, то немногое, что ему дают делать.

Кстати, тоже рабочий вариант, почти американский, только деньги попадали бы в экономику (вместо стабфонда) нелегально, но это термин неэкономический.

Причина обращения: