Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? - страница 47

 
FION писал(а) >>
Зря вы так уж Кудрина обижаете. Фонд он держал в амеровских длинных облигациях и потому практически обошлось без потерь. А то, что капитализация упала - не его вина, инвесторы после войны с Грузией побежали из России как очумелые. Поэтому ликвидность пришлось поддерживать из фонда. А то что "не строят, не вкладывают в технологии и сельское хозяйство" и т.п., то причем тут Кудрин, да и Путин - вроде капитализм и это дело частников. Это просто капитализм и капиталисты в России такие - зачем мозги себе парить, итак хорошо кормимся...

Про наших капиталистов согласен полностью, они не капиталисты, а так, вчерашние люмпены. Капиталисты варащиваются поколениями.

А со всем остальным не согласен. Вкладывать деньги в амерские облигации означает поддерживать чужую экономику. В России, где непочатый край работы, огромный рынок и такой же ненасыщенный спрос, это экономическая программа кукушки. Покуда Кудрин вкладывал в амерские облигации, российские банки занимали у западных доллары, чтобы кредитовать российскую экономику. А потом, на эти доллары ввозился всеческий потребительский импорт, в результате чего и свою промышленность сгубили и кредиты проели. Когда нефть гавкнулась оказалось, что и доллары отдавать неоткуда. Вот это и есть финансово-экономическая политика кудриных-шуваловых.

Инвесторы из России побежали не из-за войны, а из-за кризиса, причем не в России, а на Западе. Надо все-таки видеть главные причины, а то можно сказать что инвесторы побежали потому, что осень настала.

В условиях, когда своих капиталистов еще не вырастили, есть только два варианта перехода к капитализму: 1. продаться богатым заграничным дядям с потрохами, что и делает с успехом Украина. 2. не продаваться, создавать свое сильное экономически и финансово государство, что хочет сделать Путин. Здесь ключевое слово свое государство. Пока капиталисты вырастут, руководящую роль, роль главного капиталиста, инноватора и инвестора, главного организатора рынков и конкуренции должно выполнять государство. Хотя бы так, как это делается в Китае. Позиция "либерастов" - раз капитализм, то государство нафик, все в частные руки, - это же позиция недоумков ! Представь себе, мчится автобус с кучей народа по трассе. Решили поменять водителя, т.е. экономическое устройство. Хвать малого пацана и за руль его. А у него еще ноги до педалей не достают, руль повернуть не может, правил не знает, скорости переключать не умеет. И вообще, единственное, что умеет - на клаксон жать. Далеко уедем ?

 
Ну пацанами-то скорее эти, как их там, чикагские мальчики были в девяностых, которые всю российскую экономику порушили во время прихватизации и дали озолотиться чиновникам. Сейчас, наверно, Кудрин - это аналог подростка. Ну а то, что его буржуи хвалят, говорит скорее о том, что он им на руку играет.
 
Yurixx >>:
...

В условиях, когда своих капиталистов еще не вырастили, есть только два варианта перехода к капитализму: 1. продаться богатым заграничным дядям с потрохами, что и делает с успехом Украина. 2. не продаваться, создавать свое сильное экономически и финансово государство, что хочет сделать Путин. Здесь ключевое слово свое государство....

пафосно как звучит. пусть он и вор, но свой, русский, православный!

 
Yurixx писал(а) >>

Здесь ключевое слово свое государство. Пока капиталисты вырастут, руководящую роль, роль главного капиталиста, инноватора и инвестора, главного организатора рынков и конкуренции должно выполнять государство.

По моему Вы неверно понимаете роль государства. Кажется мы это уже проходили.

 
ortv писал(а) >>

пафосно как звучит. пусть он и вор, но свой, русский, православный!

Да при чем тут православный. Не хватало нам еще тут этого ура-патриотизма. Пу принадлежат несомненные заслуги в сохранении устойчивости государства - и это, наверно, главное, за что его стоило бы уважать. Относительная экономическая стабильность во время его правления - уже скорее не его заслуга.

 
FION >>:

По моему Вы неверно понимаете роль государства. Кажется мы это уже проходили.

Вы просто думаете иначе... 

Не гос. должно всё делать... ( как КПС и прочая СССР лабуда ) гос-во должно лиш создовать условия для развития в частности снижение налогов ( даже отмену налогов на некоторых отраслях) и т.п. 

 
BARS писал(а) >>

Вы просто думаете иначе...

Может просто думаю...

 

Ответы.

1. Для Кудрина, да и для меня тоже, 30 лет звучит как "никогда". Я не Кудрин, у меня нет такой смелости, чтобы заглядывать на 30 лет вперёд. Зато я могу опять прдложить мою любимую игру - "Докажи делом". Топик называется "Амеро к весне заменят доллар". Весна идёт полным ходом. Я готов поставить реальные деньги, скажем 100 баков, на то, что ни Амеро, ни мировой валюты не будет ни к весне, ни к лету. Если доллар всё-таки исчезнет, то я плачу в рублях по сегодняшнему курсу. Соответственно, любой, кто притащит на форум очередное подтверждение близости Амеро, обязан принять моё пари. В противном случае как-то неловко получается, человек говорит то во что сам не верит.

2. Как было замечено, Кудрин несамостоятельная фигура в российской политике. Не он определят антикризисную политику. Если Путин сказал выдать 5-7 миллиардов его другу по работе в питерской мэрии, Кудрин не может сказать нет. Сама российская экономика несамостоятельна, банки получив доп.ликвидность вместо кредитов в реальный сектор вкладывались в доллары. Кто-то может представить себе обратную ситуацию, чтобы американские банки вкладывались в рубли? AIG пустили на бонусы несколько жалких процентиков от полученных денег, и их просто затоптали. Российские банки пустили налево вообще всё. Кудрин делает то немногое, что в его власти - копит деньги в стабфонд, и делает это хорошо. Вот тут его почти врагом народа называют - http://www.ej.ru/?a=note&id=8917 - и в некоторой степени правильно. Было бы у него больше власти, возможно, он действовал бы по-другому, а так действует в узких рамках установленных путиными, сурковыми, ивановыми. 

 
timbo писал(а) >>

Но которые ты не удосужился прочесть. Ещё раз Рамблер первичен, т.к. это произошло ДО, эта новость прошла по всем российским и зарубежным каналам. Интервью Вестям вторично, кроме Вестей его никто не давал. Это ты опять перекручиваешь истину.

Да хоть бы она по всей Солнечной системе прошла. Для тебя что важно, что Кудрин сказал или что это прошло по западным СМИ ? Вот тебе это целиком:

Курс доллара будет снижаться в ближайшие 1-2 года, но его снижение не будет резким. Такое мнение высказал вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на пресс-конференции в английском Хоршеме.

"Думаю, что есть скорее тенденция на снижения доллара, но она не проявиться резко, быстро, в кратчайший срок. Это скорее будет некий период в течение 2-3 лет", - сказал он, передает ИТАР-ТАСС. Снижение курса доллара, по его словам, будет происходить в приемлемых значениях, которые уже наблюдались ранее в истории этой валюты. И в любом случае не превысят 50%, как это произошло с российским рублем за период кризиса. Падение доллара будет зависеть от "соотношения мировых экономик, глубины развития кризиса, которую пока мало кто может предсказать".

Касаясь идеи создания единой мировой валюты, Кудрин высказал мнение, что в ближайшее время она не может быть создана. "Единой мировой валюты в ближайшие 30 лет точно не будет, а там посмотрим", - сказал Кудрин.

Знаешь, на что это похоже ? "Мне кажется, что больной скорее жив, чем мертв". Это сообщение демонстрирует глупость Кудрина по следующим причинам (раз уж тебе это надо объяснять на пальцах):

1. Это размазанное блеяние вообще нельзя назвать каким бы то ни было прогнозом, поскольку кроме всяких неопределенностей, выделенных черным жирным, в нем нет никаких конкретных мыслей, никакой аргументации, обоснования, никакого видения общей картины. Одно тягучее "мне кааааацца".

2. Приведенные цифры высосаны из пальца. Особенно выделенная красным. На фоне общей неопределенности этих "прогнозов" обещание "в любом случае" говорит только о святой вере Кудрина в амерскую финансовую систему. Это ценно ! Особенно после того, как всему миру стало ясно, что причиной мирового кризиса являются Штаты. В этом контексте вера Кудрина в доллар свидетельствует о том, что он до сих пор (как и все остальные его братья по американской пробирке) не понимает происхождения кризиса и во что он выльется.

Доллар уже упал против евро в 2 раза, с 0.8 до 1.6. Обещать не более чем 50% "в любом случае" может только совершенно безответственный человек, который хуже, чем самый лажовый амерский аналитик: они такие заявления на себя не берут.

3. Создание единой мировой валюты "в ближайшее время" действительно невозможно по политическим и техническим причинам. Но "30 лет" и "ближайшее время" не одно и то же. Этот умник сначала признает "мало кто может предсказать", а потом говорит "точно не будет". То есть он плохо представляет себе перспективу на 2-3 года, но про 30 лет знает точно. Супер !

И еще два пункта, которые значительно важнее, чем все сказанное выше.

4. Российский министр финансов, который рассказывает всему миру, что будет с долларом в предстоящие 2-3 года - это редкостная глупость и позор. Глупость потому, что Кудрин - никто, не имеет отношения ни к администрации США, ни к Казначейству, ни к ФЕДу. От него не только ничего не зависит, он узнает о переменах в финансовой политике США последним, из газет. И он берет на себя смелость делать публичные прогнозы. А позор потому, что цель этих прогнозов на самом деле совсем в другом. Этим самым он прогибается перед Штатами, демонстрирует свою лояльность доллару и Америке, своим амерским наставникам и иже с ними.

5. После того, как Россия выступила с официальной инициативой за создание новой мировой валюты, все эти демонстрации лояльности, лизание зада, и обещания, что 30 лет ничего не будет, а потом посмотрим - это прямое опускание российского руководства, т.е. Путина и Медведева, и всей российской политики. А значит и России. Кому это нравится ? Ну разве что Тимбо.

 
timbo >>:

Ответы.

1. Для Кудрина, да и для меня тоже, 30 лет звучит как "никогда". Я не Кудрин, у меня нет такой смелости, чтобы заглядывать на 30 лет вперёд. Зато я могу опять прдложить мою любимую игру - "Докажи делом". Топик называется "Амеро к весне заменят доллар". Весна идёт полным ходом. Я готов поставить реальные деньги, скажем 100 баков, на то, что ни Амеро, ни мировой валюты не будет ни к весне, ни к лету. Если доллар всё-таки исчезнет, то я плачу в рублях по сегодняшнему курсу. Соответственно, любой, кто притащит на форум очередное подтверждение близости Амеро, обязан принять моё пари. В противном случае как-то неловко получается, человек говорит то во что сам не верит.

2. Как было замечено, Кудрин несамостоятельная фигура в российской политике. Не он определят антикризисную политику. Если Путин сказал выдать 5-7 миллиардов его другу по работе в питерской мэрии, Кудрин не может сказать нет. Сама российская экономика несамостоятельна, банки получив доп.ликвидность вместо кредитов в реальный сектор вкладывались в доллары. Кто-то может представить себе обратную ситуацию, чтобы американские банки вкладывались в рубли? AIG пустили на бонусы несколько жалких процентиков от полученных денег, и их просто затоптали. Российские банки пустили налево вообще всё. Кудрин делает то немногое, что в его власти - копит деньги в стабфонд, и делает это хорошо. Вот тут его почти врагом народа называют - http://www.ej.ru/?a=note&id=8917 - и в некоторой степени правильно. Было бы у него больше власти, возможно, он действовал бы по-другому, а так действует в узких рамках установленных путиными, сурковыми, ивановыми. 

Умно быть Министром, копить бабки и смотреть спокойно как раздуваеться внешний долг фирм ? 

Что бы потом спокойно выделять им бабки на расплату с забугром... короче мы стаб фонд уже давно отдали западу. а нам щаз гроши остались

Причина обращения: