Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? - страница 39

 
grasn писал(а) >>

в целом - по теме:

http://www.izvestia.ru/news/news200575

:о)

США поставили крест на валютных инициативах России и Китая

Финансовые власти США отвергли идею замены доллара новой всемирной резервной валютой, выдвигаемую в последнее время целым рядом стран, включая Россию и Китай. Сделать это министру финансов Тимоти Гайтнеру и главе Федеральной резервной системы Соединенных Штатов Бену Бернанке пришлось сегодня на слушаниях в нижней палате конгресса под прямым нажимом одного из законодателей. Республиканка из Миннесоты Мишель Бакман задала им поочередно один и тот же вопрос: "Готовы ли вы категорически исключить отход США от доллара и переход на некую глобальную валюту, как предложил сегодня утром Китай, а также ранее Россия?" "Да, готов", - ответил Гайтнер. "И я тоже", - вслед ему сказал Бернанке. Впрочем, их ответы были предопределены, ведь нынешняя доминирующая роль Соединенных Штатов в глобальной экономике и финансах во многом опирается на то, что они контролируют эмиссию доллара, фактически играющего роль мировой резервной.

__________

Что же они могли еще сказать? Это как предложить наркоману добровольно слезть с иглы, предложить зарабатывать на хлеб насущный вместо того, что бы просто печатать деньги. Мнением Штатов в этом вопросе интересоваться надо меньше всего, они кровно заинтересованы в том, что бы продолжать доить и иметь весь мир и дальше потреблять больше, чем производить. Это ж так здорово) Я бы тоже не отказался)

Тут другим странам и экономикам, если они дальше не хотят кормить своим горбом США, надо объединяться и решать этот вопрос... Помимо России, Китая, есть еще Ближний Восток, где тоже бродят теже мысли, подобные голоса раздаются в Европе... Вопрос о над национальной резервной валюте - вопрос времени, сишком очевидные конкурентные преимущества дает наличие станка для мировых денег....

 
Galaxy >>:

Уважаемый, походу тебя заносит. Отдышись и прими 5 капель.

П.С.

С каких пор ты стал свободен от пропаганды если читаешь только клоны рускоязычных сайтов.

Тимбо в отличии от многих хоть пытается анализировать и выражать свои мысли. ПИхаться ссылками могут все, кто Гугл видел.

Набери там "крах сша" и будет тебе счастье - полная телега ссылок. Можешь набрать "крах россии" и подогнать ссылки сюда для любителей жаренного.

да мне насрать че он пытаеца анализировать там своими придурошными мозгами

с ним все понятно.. зачитываеца всякой пелевинщеной, балдеет от всяких докладов немцова (лучше бы прочитал Джона Перкинса про глобальную коррупцию)

всем известно что немцовоподобные уродцы получают "гранты" в вашингтоне

тимбо нахваливает сша и их "ценности" а я спрашивал зачем Ирак уничтожили, ответа не услышал

всем здравомыслящим людям понятно что США есть фашистское государсво в изощеренной современной редакции

не спорю, в фашистской Германии большинство отдельно взятых людей были хорошими, но система в которой они состояли была их противоположностью

какие могут быть цели у такого гос-ва никому разъеснять не требуеца

под надуманным предлогом изуродовали Югославию, там целый перечень что преследовали на самом деле начиная с медной промышленности..

подожгли рейхстаг тобишь близнецы и изуродовали Ирак, чтобы получить доступ к нефти и контракты на востановление страны

Афган взяли для производства наркоты, в Косово перевалочная база для распространения по европе

базарит децкий лепет про "демократию" и задает идиотские вопросы - почему так не любят сша?

кто симпотизирует тимбе автоматически получает оценку..

 
Reshetov >>:

Призыв почти что к социалистической революции на территории оголтелой буржуазии. Удачный опыт национализации в Венесуэле не дает покоя даже лауреатам нобелевки.

Академике на Западе традиционно придерживаются левых взглядов и часто поддерживают социалистов/коммунистов, национализации и высокие пособия для всех. Высокие зарплаты и некоторая оторванность от реальной жизни расслабляют их и делают излишне добрыми.

Идея Обамы и его команды о необходимости "разгрузить" банки от токсичных бумаг достаточно спорна, она имеет как сторонников так и противников, в том числе и среди нобелевских лауреатов. Время покажет.

Нечто из ряда вон выходящее, т.к. государственная машина в США не занимается национализацией и американский минфин давеча отказался даже принимать какие либо риски по государственной "помощи", заявив, что все финансовые распределения на "борьбу" с кризисом необходимо передать частным лавочкам (быстрее разворуют).

Вот это я не понял. О чём именно ты говоришь? Если про триллион баксов на покупку "CDO с душком", то государство обещало придоставить какие-то гарантии, в противном случае вся идея обречена на провал. Детали обещали сообщить позднее, т.к. проект рассчитан очень надолго - спешить некуда.

То что правительство не хочет национализации - это понятно, государственное управление коммерческими компаниями абсолютно неэффективно. Это универсальный закон природы, и США не хотят наступать на эти грабли.

 
sab1uk >>:

да мне насрать че он пытаеца анализировать там своими придурошными мозгами

Я это воспринимаю как комплимент, однозначно, я саблюку не ровня.

 
sab1uk писал(а) >>

...

Это же здорово, что тут есть люди не боящиеся высказывать мнение идущее вразрез с мнением большинства. Это отличная возможность взглянуть на проблему с разных сторон и хороший стимул поискать дополнительные аргументы в пользу своего мнения.... А то заскучаем)

 
Figar0 >>:

Это же здорово, что тут есть люди не боящиеся высказывать мнение идущее вразрез с мнением большинства. Это отличная возможность взглянуть на проблему с разных сторон и хороший стимул поискать дополнительные аргументы в пользу своего мнения.... А то заскучаем)

+1

 
timbo >>:

Я это воспринимаю как комплимент, однозначно, я саблюку не ровня.

однозначно ты недоразвитый мутант правдалюб

а ведь позиционируешь себя как полноценного правдалюба

 
Figar0 >>:

США поставили крест на валютных инициативах России и Китая

Финансовые власти США отвергли идею замены доллара новой всемирной резервной валютой, выдвигаемую в последнее время целым рядом стран, включая Россию и Китай. 

Первым эту идею от имени российского правительства отверг Кудрин, публично выставив Медведева с идеей новой валюты полным дураком.

Вторым будет Китай, который меньше всех заинтересован в воплощении этой идеи. У США в долларах номинированы долги, а у Китая сбережения. Если доллар сдуется, то, соответственно, у США исчезнут долги, а у Китая накопления, кстати, и у того и у другого оно самое большой в мире. К окажется в выигрыше?

Китай долгие годы прилагал немерянные усилия, чтобы не допустить укрепления своей валюты. Исчеснет доллар, и юань станет реальной сильной валютой. Одновременно, резко повысится конкурентноспособность европейских и американских производителей, а китайских упадёт. Кто будет покупать китайское, если европейское стоит вдвое дешевле? Китай потеряет рынки сбыта, и станет как все, нормальной страной, никаких 10-15% роста ВВП в течении нескольких лет подряд, никакой экономической супердержавы, будет типа Белоруссии, только побольше. 

 
Figar0 >>:

Это же здорово, что тут есть люди не боящиеся высказывать мнение идущее вразрез с мнением большинства. Это отличная возможность взглянуть на проблему с разных сторон и хороший стимул поискать дополнительные аргументы в пользу своего мнения.... А то заскучаем)

Т.е. тебя интересуют аргументы исключительно "в пользу своего мнения" или всё-таки в пользу правды?

 
timbo >>:

Т.е. тебя интересуют аргументы исключительно "в пользу своего мнения" или всё-таки в пользу правды?

а стоит ли брать в расчет мнение такого аналитика как ты?

в прошлом году что ты говорил о положении Украины? говорил мол у них будет все зашибись..

Украина в преддефолтном состоянии а оранжевая прошмандовка продолжает играть в кошки мышки с Газпромом

ведь доиграется..

Причина обращения: