Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? - страница 20

 
VladislavVG писал(а) >>

ИМХО - Китай развивается не потому, что там "экономика под жестким госконтролем", а потому, что там есть гарантии сохранности инвестиций. Разве они сами поднялись ? Будете удивлены - туда американцы и не только они (имеется ввиду не государство, а национальность бизнеса) оч немало проинвестировали. Нетрудно догадаться, что основной доход с деятельности предприятия получает собственник. Государство же получает только отчисления в виде налогов и сборов + занятость населения + зарплата спецов тратится внутри страны, оживляя тем самым смежные отрасли.

Успехов.

Все просто - то что америкосы делали бы за 3000 в месяц китайцы делают за 50. Что-то я не знаю ни одного китайского милиардера, при таком то росте экономики. Китайцы - просто рабы американцев, с точки зрения демократии там дело обстоит еще хуже чем в бывшем Союзе.

 
Да.. Китай действительно удивительная страна....   Они рабы всех развитых стран, подумать только сколько мировых брендов они производят, а рабочим платят копейки и все это под чутким руководством Партии...   Так сказать договор власти и западных алигархов. Но когда нибудь у китайского правительства появятся имперсике амбиции, покруче чем у пупкина... вот тогда мир и вздрогнет..
 
FION писал(а) >>

Надеюсь все согласны с тем, что кол-во денег должно соответствовать активам . Если этот баланс нарушить результатом будет кризис. Тут и прогнозировать не надо.

Вспомнил старый прикол, про остров, трех человек, 100$ и дверь от самолета... Если кто не читал.

 
FION >>:

Все просто - то что америкосы делали бы за 3000 в месяц китайцы делают за 50. Что-то я не знаю ни одного китайского милиардера, при таком то росте экономики. Китайцы - просто рабы американцев, с точки зрения демократии там дело обстоит еще хуже чем в бывшем Союзе.

От и я о том же. Тока есть еще гарантия того, что все, что заработанов Китае, инвестор сможет забрать обратно. Насколько это соответствует действительности это не важно - важно что у инвесторов пока не было причин сомневаться. Да, кстати, там не тока Американский бизнес, но и Российский и Украинский, наверняка есть еще бизнесмены из других стран - так, что Вашу фразу можно несколько расширить ;) Типа - китайцы рабы Американцев, Россиян, Укораинцев и т.д...... Хотя основной оборот конечно американцы дают - это понятно.

Успехов.

 
VladislavVG писал(а) >>

От и я о том же. Тока есть еще гарантия того, что все, что заработанов Китае, инвестор сможет забрать обратно. Насколько это соответствует действительности это не важно - важно что у инвесторов пока не было причин сомневаться. Да, кстати, там не тока Американский бизнес, но и Российский и Украинский, наверняка есть еще бизнесмены из других стран - так, что Вашу фразу можно несколько расширить ;) Типа - китайцы рабы Американцев, Россиян, Укораинцев и т.д...... Хотя основной оборот конечно американцы дают - это понятно.

Успехов.

Я выделил ключевые слова...

 

лажанулся я (

то был не третий фильм, а просто третья часть старого первого фильма

третий фильм вроде анонсировали, а где скачать хз ((

http://www.zeitgeistmovie.com/

 
Figar0 >>:

Вспомнил старый прикол, про остров, трех человек, 100$ и дверь от самолета... Если кто не читал.

Этот прикол может произвести впечатление только на тех, кто не знает про размер банковских резервов и никогда не пробовал занять больше, чем на покупку стиралки. 

1. Хроноскопист вообще не мог бы открыть банк, т.к. у него нет собственных активов, и уже тем более он не смог бы безудержно принимать вклады и выдавать кредиты. Международные нормы резервирования, если мне не изменяет память, 8%. Т.е. если у банка есть 8 миллионов, то он может вести деятельность до объема в 92 миллиона, после этого он остановится, даже если у него будет стоять очередь из желающих положить деньги на депозит и вторая очередь из желающих взять кредит. Нынешняя история с упавшими в цене CDO это именно результат попытки банков выйти из этой ситуации за счёт внешних инвестиций.

2. Вся схема остановилась бы после первого круга, т.к. после первого раунда финансовый гений имеет $105 обязательств и только $103 потенциального дохода, т.е. он банкрот. Теоретически все его последующие облигации ещё могут быть приняты в залог, то только со всё возрастающей скидкой. Практически же такой залог сразу идёт в сад. 

 
timbo писал(а) >>

Этот прикол может произвести впечатление только на тех, кто не знает про размер банковских резервов и никогда не пробовал занять больше, чем на покупку стиралки.

Это практически не прикол, а метод рождения диривативов...

 
FION >>:

Что-то я не знаю ни одного китайского милиардера, при таком то росте экономики. Китайцы - просто рабы американцев, с точки зрения демократии там дело обстоит еще хуже чем в бывшем Союзе.

То, что ты их не знаешь, не говорит о том, что их нет. В 2007 в Китае было 106 долларовых миллиардера - http://www.marketwatch.com/news/story/chinas-billionaire-list-tops-100/story.aspx?guid={CF97875B-3E2E-4125-A246-4CBA1A5D8109}

В том же 2007 Китай был на втором месте в мире по числе миллиардеров - http://www.chinadaily.com.cn/china/2007-12/31/content_6361786.htm

В 2009 году поголовье миллиардеров сильно поредело, но это общемировая тенденция - http://www.chinadaily.com.cn/bizchina/2009-03/13/content_7574591.htm

 
FION >>:

Почему же аналитики и политики писяют кипятком, если все так прекрасно? Мне просто влом спорить и показывать здесь статистику насколько все хреново. Поиск рулит.

А я сказал, что всё хорошо? Это просто маленькие примеры того, как тамошние правительства стараются смягчить ситуацию для своих граждан. Учитывая, что их правительство ничуть не лучше российского, в России тоже можно ожидать снижения цен на бензин, снижение процентных ставок по ипотеке, специальные государственные кредиты со ставкой 1% для тех кто не может выплачивать свою ипотеку даже по сниженной ставке, снижение чен на продукты и товары. Оно уже или ещё не?

Естественно, 0.25% процентной ставки это уже не нормально, 8% безработицы - очень плохо, дешевеющие товары это плохо для экономики, т.е. все достаточно плохо. Но для конкретных жителей конкретных стран не так страшно, как можно было бы подумать.

Причина обращения: