Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? - страница 52

 
Yurixx писал(а) >>

... А чего хочет Путин или Медведев я не знаю. Путин вроде к России неравнодушен, но хватит ли у него ума ... И совести ...

При всём уважении, видно модели у Вас тоже нет, а жаль.

Ну сменится власть в Америке быстро и бескровно - дальше что? Для чего, какая конструктивная цель в преобразовании общества Вам видна и ясна и какими средствами она достижима? Власть вот только недавно сменилась, но это не прояснило будущего. Смена власти не может быть самоцелью: пришедший на смену дракону сам становится драконом.

Путин и Медведев пытаются общегосударственные программы (проекты) запустить, но тоже видны лишь декларируемые благие намерения, на какой-то горизонт прогноза есть даже ресурсы. А дальше? Население убывает, и ясной программы или просто принципов гарантированного выживания - нет. Не видно и рычагов, управляемых параметров для формирования нужных тенденций.

Прошу прощения за пессимистический тон. Нет и у Медведева уверенности в достижении провозглашённых целей - как про борьбу с коррупцией: да, не победили, но если не бороться, то ещё хуже будет.

 

Безтолку делать модели, всем не угодиш 

 
Yurixx >>:

Цель зависит от того, кто ее ставит. Я бы строил общество для всех людей. Современные олигархи вообще не хотят ничего строить, только нахапать побольше, вывести капиталы на Запад и самим свалить туда же. Кудрин хочеть строить Штаты-2. А чего хочет Путин или Медведев я не знаю. Путин вроде к России неравнодушен, но хватит ли у него ума ... И совести ...

Мне кажется тут вы слегка "хватили".

От того, "кто ставит", зависит, пожалуй, лишь идея о некоей цели. Когда Ленин, в конце концов, это вкурил, пить боржоми было уже поздно.


"Возглавляя партии и классы,

Лидеры вовек не брали в толк,

Что идея, брошенная в массы -

Это девка, брошенная в полк."


Эх блин, забыл я кто автор.

 
Galaxy >>:

Как раз наоборот, люди имеющие опыт познания общественной жизни других стран "из нутри" и пытаются сказать правду матку в лицо, без купюр. А Вы им по-швондерски ярлык на шею.

Кстати еще, по Вашему обладая пасспортами двух стран человек автоматический переходит в категорию "крыса покинувшая тонущий корабль"?

Дешевые трибунные лозунги будут еще долго мешать Вашему осмыслению мира.

И на историю Вы смотрите однобоко: и Российксая Империя во время колонизации Урала и Сибири погубила не меньше (а может и больше) местного населения, вспомните например Ермака.

Даже историю Вы привыкли купировать.

П.С.

Эмигранты - люди авантюристического толка, имеют смелость перед неизвесным, моральную силу, способность к аддаптации, все это без интеллектуальных способностей невозможно. Да и эмигрируют в основном люди у которых думание является профессией, если заметили.С поколениями эти способности только оттачиваются (конкуренция). Да, в начале все решалось с помошью 9 гарм свинца, когда всем это надоело, создали общество с крепкими законами и непотопляемой экономикой, правда штормит иногда, но и это естественно.


Как язык то поворачивается этот лохотрон называть экономикой, я за плановую экономику не ратую, но происходящее ни в какие ворота не лезет, вся непотопляемость в том, что эта "экономика" должна, когда Мэддофа арестовали забавно наблюдать было, это же как мозги то на бекрень должны съехать что такие подмены понятий. Вы там о детях своих переживали, думаю им там нечего опасаться, а вот в регионе на границе Китая, при самом худшем раскладе, детей может и поубавится. 

ЗЫ: а с посткриптумом вынужден согласится и с тем, что собрались авантюристы высший класс, блеск просто, в ужас прихожу просто, когда задумываюсь какие умственные способности развились у сымых лучших, стоящих у руля... а вот с моральной силой вынужден не согласится, так как выстоять перед алчностью душонка то тонка оказалась или вы тоже считаете, что на Кенеди напал Советский Союз в лице Освальда 

 
rsi >>:

...

Смена власти не может быть самоцелью: пришедший на смену дракону сам становится драконом

...

+1

Помню в школе учили о предпосылках октябрьской революции: "Верхи не могут управлять по новому, низы не хотят жить по старому"

Только прежде чем сломать, надо подумать: а что мы дадим в замен?

 
Yourmindmy >>:

....

когда Мэддофа арестовали забавно наблюдать было, это же как мозги то на бекрень должны съехать что такие подмены понятий

...


Так это же наоборот хорошо что аррестовали. Значит не смог никого купить, что добавило положительных баллов в доверие к системе.

Интересно Вы, Yourmindmy, добавили бы или отняли балы доверия в систему Путина за Ходорковского?

 
Galaxy >>:

Так это же наоборот хорошо что аррестовали. Значит не смог никого купить, что добавило положительных баллов в доверие к системе.

Интересно Вы, Yourmindmy, добавили бы или отняли балы доверия в систему Путина за Ходорковского?

Странные аналогии конечно, так же как и с Ярмаком. Один пирамиду организовал, другой от налогов уклонялся. Вот я про положительные баллы то к системе, при аресте Мэддофа, как раз и подумал, да есчё и на фоне проиходящего, это и забавит, и это абсолютно не значит, что он не смог никого купить, создать то он смог. А к чему вопрос задавать вообще не понял, сами бы легко поняли моё отношение по поводу ареста Ходорковского, положительное конечно же, только вот ни Путин ни Ходорковский никакого отношения к кризису этой англосаксонской системы не имеют.

 
Yourmindmy >>:

Странные аналогии конечно, так же как и с Ярмаком. Один пирамиду организовал, другой от налогов уклонялся. Вот я про положительные баллы то к системе, при аресте Мэддофа, как раз и подумал, да есчё и на фоне проиходящего, это и забавит, и это абсолютно не значит, что он не смог никого купить, создать то он смог. А к чему вопрос задавать вообще не понял, сами бы легко поняли моё отношение по поводу ареста Ходорковского, положительное конечно же, только вот ни Путин ни Ходорковский никакого отношения к кризису этой англосаксонской системы не имеют.

Возьму на себя смелость кое что здесь сказать.

На мой взгляд, всякая эволюция выглядит таким образом, что развитое в эволюционном процессе качество(набор качеств), со временем, становится препятствием к дальнейшей эволюции.

Таким образом, система, успешно эволюционировавшая прежде, в силу своей предрасположенности (готовности) к развитию определенного качества, или набора качеств, завтра оказывается перед выбором: эволюционировать дальше или признать то, что доселе помогало, и в развитие чего было вложено столько сил - ПРЕПЯТСТВИЕМ - для дальнейшей своей эволюции.

Полагаю, что те качества американских ковбоев, которыми они так гордятся, это и есть сдерживающие факторы их дальнейшей эволюции.

А качеств-то всего два: псевдо, нет, лучше все-таки КВАЗИ-стальные яйца, чуть прикрытые кобурой кольта и детски-наивное упование на интеллект и технологии, как на средства решения любых мыслимых проблем.

Кстати, исторический факт: общество имперски мыслящих индивидуумов к дальнейшей эволюции неспособно.

И еще я думаю, что Баффет, зная об этом, не делал ставки на вчерашнего лидера.

Поэтому, уважаемые американские друзья! Америка, конечно лидер... но уже вчерашний!

А то, что вы этого до сих пор не заметили, говорит совсем не в пользу вашего американского интеллекта, которым вы ту т так гордитесь!

С уважением.

 
paralocus >>: На мой взгляд, всякая эволюция выглядит таким образом, что развитое в эволюционном процессе качество(набор качеств), со временем, становится препятствием к дальнейшей эволюции.

Вот пришла в голову такая мысль: следовательно, способность мыслить со временем станет препятствием к дальнейшей эволюции. Мда. Не верится как-то совсем. Или способность мыслить - это не то качество, которое развито в эволюционном процессе...

 
rsi писал(а) >>

При всём уважении, видно модели у Вас тоже нет, а жаль.

Это из какого места видно ?

Ну сменится власть в Америке быстро и бескровно - дальше что? Для чего, какая конструктивная цель в преобразовании общества Вам видна и ясна и какими средствами она достижима? Власть вот только недавно сменилась, но это не прояснило будущего. Смена власти не может быть самоцелью: пришедший на смену дракону сам становится драконом.

Путин и Медведев пытаются общегосударственные программы (проекты) запустить, но тоже видны лишь декларируемые благие намерения, на какой-то горизонт прогноза есть даже ресурсы. А дальше? Население убывает, и ясной программы или просто принципов гарантированного выживания - нет. Не видно и рычагов, управляемых параметров для формирования нужных тенденций.

Прошу прощения за пессимистический тон. Нет и у Медведева уверенности в достижении провозглашённых целей - как про борьбу с коррупцией: да, не победили, но если не бороться, то ещё хуже будет.

Давайте не будем валить все в одну кучу. Власть сменится, когда возникнет критическая масса неудовлетворенных текущей ситуацией. Это может быть и 100 человек, если они достаточно сильны, и 100 миллионов. Однако, смена власти и смена общественно-экономической модели - разные вещи. Ответ на вопрос "что дальше?" как раз от этого и зависит.

Конструктивная цель в преобразовании общества связана с изменением приоритетов, т.е. с изменением общественной системы ценностей. Капитализм предполагает в ее основе материальное богатство, собственность и свободу предпринимательства. Однако, на самом деле эти ценности являются не целью, а средством. Подмена эта произошла потому, что человечество уже очень долго упирается в материальное обеспечение своего физического существования и на последнем этапе этого процесса для наиболее эффективного развития потребовалось снять с него все ограничения. Вот поэтому собственность и была провозглашена в 1789 году как "священная и неприкосновенная", в свобода человека получила свое выражение в первую очередь в свободе предпринимательства.

На самом деле внутренней, базовой целью всего прогресса цивилизации было не развитие материального производства, или богатства людей, а эволюция человека. Прогресс науки, техники и технологии, также как и накопление материальных богатств был всего лишь формой, которую на данном этапе имела эта эволюция.

Поэтому сейчас, когда финансово-экономические проблемы человечества, а также и концентрация материальных богатств в руках ограниченного круга лиц, становятся преградой свободному развитию людей конструктивной целью является устранение этих преград, обеспечение всех возможностей для продолжения эволюции.

Возможно это покажется Вам слишком абстрактно, или необосновано, но это ведь в предельно сжатой форме.

Средства достижения этой цели - значительно более длинный разговор, здесь этому не место.

Ваш пессимизм мне тоже понятен, глядя на современную верхушку, как нашу, так и американскую, европейскую, я тоже испытываю пессимизм.

Есть, однако, и оптимистическая нотка. Человеческая цивилизация развивается уже несколько десятков тысяч лет. Осознание людьми этого процесса, собственной эволюции, а тем более ее цели для этого (до сих пор !) было совершенно не нужно. Развитие шло независимо от наличия или отсутствия этого осознания или целенаправленных усилий со стороны человека. Оно скорее обуславливалось естественными, объективными законами развития человека и человеческого общества, чем какими-то конструктивными целями. Повидимому и на данном этапе, если правильный путь не будет осознан и реализован, человечество за шкирку приведут к тому, к чему оно не захочет идти по доброй воле. Или оно прекратит свое существование. :-)))

Причина обращения: