Программно применить шаблон? - страница 2

 

блин, ну шаблон же. нетрудно разобрать формат макета шаблона и сразу делать файл и ложить его в соотвествующую папку ?

Ну или например сохранять всегда в один (по имени самый верхний), а потом находить его и переименовывать на уровне файла (копировать с новым именем)

ЗЫ. А что это ты собрался делать, а ? может по секрету расскажешь ;)

 

Я не могу узнать все данные нужные для графика (верхняя шапка) и индикаторы на графике без костылинга и эмуляции. Поэтому сохранение только и исключительно средствами терминала.

Скоро не только расскажу но и покажу :) далеко не факт что взлетит, но по трудозатратам к возможному эффекту, штука, которую просто необходим попробовать реализовать и запустить, а там посмотрим.

 

если шаблоны разные, то может попробовать это :

Ну или например сохранять всегда в один (по имени самый верхний), а потом находить его и переименовывать на уровне файла (копировать с новым именем)

 
FAQ:

если шаблоны разные, то может попробовать это :

по умолчанию при сохранении предлагается template_name в качестве имени для сохранения. Я на это не могу повлиять.
 
Надо копаться в прошлогодних архивах, где то я эту задачу успешно решал. Если найду - выложу.
 
TheXpert:
...

Если у кого-то есть способ эффективнее и лучше, большая просьба озвучить.

Андрей, в сентябре (макс. в октябое) будет mql5 в четвёрке, наверняка куча пятёрочных функций будет запускаться на четвёрке (хотя, возможно, не всё стразу).

Скорее всего запуск шаблона тоже будет. Не эффективней ли просто подождать?

// А лучше спросить-выяснить, тогда и суетиться, если уж точно не будет.

 
MetaDriver:

Андрей, в сентябре (макс. в октябое) будет mql5 в четвёрке, наверняка куча пятёрочных функций будет запускаться на четвёрке (хотя, возможно, не всё стразу).

В сентябре будет публичная бета. Т.е. нормальный релиз к зиме а то и после НГ. Я сейчас за выходные накидаю и вброшу. Если народу понравится, буду развивать. А если нет, смысла ждать нет.

FAQ:

ЗЫ. А что это ты собрался делать, а ? может по секрету расскажешь ;)

А собственно чего мне бояться?

Это хочу:

poruchik:
пусть будет .tpl по сети
 
TheXpert:

Это хочу:

пусть будет .tpl по сети

а индюкаторы? тоже паковать будешь и отправлять ?
 
sergeev:

а индюкаторы? тоже паковать будешь и отправлять ?

В т.ч. те, которые смотрят на инструменты, которых в этом дц нет или называются иначе

Но всё равно идея хорошая

 
sergeev:
а индюкаторы? тоже паковать будешь и отправлять ?

Конечно нет. Но (дальше все что в будущем времени -- это с учетом если взлетит) буду составлять список индикаторов по названиям и возможно предупреждать если каких-то индикаторов нет.

Странно что ты спросил именно про индикаторы. Самая большая проблема это сдвиг времени сервера и полнота истории, из-за которой могут построения портиться капитально.

Причем если сдвиги я могу повесить на пользователя, то с историей я ничего не смогу сделать.

Но даже с учетом минусов это может взлететь.

Mischek2:

В т.ч. те, которые смотрят на инструменты, которых в этом дц нет или называются иначе

С этим я ничего не смогу сделать. Ну т.е. если пользователь не туп, он конечно сможет это победить. Но решать проблемы такого уровня автоматом я не в состоянии.
Причина обращения: