Улучшаем рейтинг торговых сигналов - страница 25

 
zfs:
Доказать сможете свои выводы? Есть математика, которая отвечает за факты, а есть статистика - наука о прошлом, так вот статистика в прошлом не влияет на результаты в будущем. Допустим 1 000 000 на Земле не было ядерной войны, а завтра она допустим наступит. Понятно, что завтра может и нет, но вы же не можете утверждать в вечном мире)
Талеба на ночь глядя, почитываем? :)
 
notused:
Талеба на ночь глядя, почитываем? :)
Не слышал, а кто это? Не, просто математику знаю).
 
notused:
Талеба на ночь глядя, почитываем? :)
У Талеба про индюшку было, а здесь про ядерную войну!:))
 
zfs:
Не слышал, а кто это? Не, просто математику знаю).
Читайте. Обязательно. Очень хорошо мозги на место ставит.
 
zfs:
Доказать сможете свои выводы? Есть математика, которая отвечает за факты, а есть статистика - наука о прошлом, так вот статистика в прошлом не влияет на результаты в будущем. Допустим 1 000 000 на Земле не было ядерной войны, а завтра она допустим наступит. Понятно, что завтра может и нет, но вы же не можете утверждать в вечном мире)
Почитайте что-нибудь ознакомительное про теорию вероятности. Выводы оттуда, хотя они логически просты. Статистика в прошлом влияет на статистику в будущем в определенных пределах. Иначе никто бы ничего не программировал в МТ4))
 
Andrei01:
Почитайте что-нибудь ознакомительное про теорию вероятности. Выводы оттуда, хотя они логически просты. Статистика в прошлом влияет на статистику в будущем в определенных пределах. Иначе никто бы ничего не программировал в МТ4))
Вообще-то практически любая статистическая задача или теорема начинается со слов: "Дана совокупность независимых, нормально-распределенных величин со следующими характеристиками..." Т.е. величины не зависимы во времени и будущее не зависит от прошлого. Единственное, что Вы можете сделать, это подтвердить или опровергнуть гипотезу, что две выборки принадлежат одной совокупности с заданной вероятностью. Но заметьте, что здесь ни слова о том, что "статистика в прошлом влияет на статистику в будущем". К тому же статистика - это инструмент, и она по-определению влиять ни на что не может (если это конечно не квантовая статистика:)))
 
Andrei01:
Почитайте что-нибудь ознакомительное про теорию вероятности. Выводы оттуда, хотя они логически просты. Статистика в прошлом влияет на статистику в будущем в определенных пределах. Иначе никто бы ничего не программировал в МТ4))
Вам уже Талеба посоветовали почитать. Я теории вероятности курс прошел в университете. В данном случае вы пытаетесь мне утверждать, что сделки всех сигналов можно выразить каким-то распределением, прошу вас указать тогда каким. Я программирую в МТ4 и не вижу связи со статистикой, если только проверять на истории в тестере и то это для тех, кто не понимает, что происходит или не в состоянии оценить риски вручную. Статистика в прошлом не влияет на статистику в будущем в определенных пределах, что достаточно для слива депозита - иначе бы все были миллионерами).
 
C-4:
Вообще-то практически любая статистическая задача или теорема начинается со слов: "Дана совокупность независимых, нормально-распределенных величин со следующими характеристиками..." Т.е. величины не зависимы во времени и будущее не зависит от прошлого.
Еще раз повторюсь, про конкретные величины речи не идет, а про статистику по их множеству.
 
Andrei01:
Еще раз повторюсь, про конкретные величины речи не идет, а про статистику по их множеству.
См. мой пост выше.
 
zfs:
Я программирую в МТ4 и не вижу связи со статистикой, если только проверять на истории в тестере и то это для тех, кто не понимает, что происходит или не в состоянии оценить риски вручную.
То есть вы вручную можете посчитать статистику для любого торгового алгоритма, а с тестором работают только те кто не понимает, что они программируют?
Причина обращения: