Улучшаем рейтинг торговых сигналов - страница 35

 
этому сигналу всего 2 недели
 
Только, что закрал две прибыльные сделки, в результате рейтинг снизился. Это какой-то пипец, а не рейтинг
 

Думаю стоит обратить внимание на коеф. шарпа.

В статистике своего счета я вижу влияние этого показателя на рейтинг в топе. Изначально был депозит небольшой, и трейды были копеечные... потом я закинул норм сумму денег на счет и прибыль в сделках возросла, а в описании показателя шарпа пишется что если идёт большой разброс прибыли от среднего показателя, то этот коэфициент будет уменьшаться и уменьшать рейтинг сигнала. 

 
Artem Deisun:

Думаю стоит обратить внимание на коеф. шарпа.

В статистике своего счета я вижу влияние этого показателя на рейтинг в топе. Изначально был депозит небольшой, и трейды были копеечные... потом я закинул норм сумму денег на счет и прибыль в сделках возросла, а в описании показателя шарпа пишется что если идёт большой разброс прибыли от среднего показателя, то этот коэфициент будет уменьшаться и уменьшать рейтинг сигнала. 

Да, но у меня прибыль равномерная. не изменилось ничего, кроме общей прибыли и кол-ва сделок
 

может дело в количестве убыточных сделок? У меня всего одна, и то - случайно задел клавишу, закрыл  (-2) пункта. 

Не понимаю, как MQL5 хочет научить нас торговать. Пусть бы поделились с трейдерами своей кухней. Может чего подскажем? Сами-то они видать не торгуют. Зачем им?)))  

 
Куча мелких сделок одновременно, не должно повышать рейтинг выдавая это как стабильность. Лучше открыть одну так с такой сделкой легче будет работать. Первый примитивный метод ничего не дает, но повышает рейтинг, давая мнимую стабильность. Ну не видел я мастера который бы шел на намеренное ухудшение управления. 
 
Гениально! Закрыл две сделки в убыток, рейтинг сигнала тут же подрос. Так вот , оказывается, в чем заключается правильная торговля)))))))))
 
Anatoliy Koscheev:
Гениально! Закрыл две сделки в убыток, рейтинг сигнала тут же подрос. Так вот , оказывается, в чем заключается правильная торговля)))))))))

Печально, то же самое :(

В тех поддержку написал 4 дня назад, до сих пор не прислали ответ.

 
Anatoliy Koscheev:
Гениально! Закрыл две сделки в убыток, рейтинг сигнала тут же подрос. Так вот , оказывается, в чем заключается правильная торговля)))))))))
Формула рейтинга, наверное, потому и держится за семью печатями, чтобы трейдеры не подстраивали свою торговлю под нее. Казалось бы, ведь это здорово, трейдеры, зная формулу, скорректируют свою не очень правильную торговлю под очень правильную формулу, соответственно, результаты торговли станут лучше, и все получат больше прибыли, а сервис станет более популярным.

Вывод: формула расчета рейтинга очень далека от совершенства, и лучше будет для всех, если ее спрятать.
Видимо, стесняются показать, чтобы не засмеяли.
 

Я вижу, шутники собрались.

Дергают слона(рейтинг) за волосинки(одиночные показатели) и призывают смеяться.

Причина обращения: