Формула ФЛЭТА - страница 14

 
denis.eremin:

Читаю Вас и всегда восхищаюсь. Это особый ДАР и даже ТАЛАНТ - писать МНОГО и НИ О ЧЕМ.... 

Просто бессмысленные простыни общих фраз.....

О чем знаю о том и пишу 

Талант Дар да что есть то есть!

а у тебя что есть кроме бессмысленного троллинга ни о чем?

 
Marat Zeidaliyev:

О чем знаю о том и пишу 

Талант Дар да что есть то есть!

а у тебя что есть кроме бессмысленного троллинга ни о чем?

Что значит - что у меня есть?

Я тему решил - все, 14 страниц было ни о чем. Сколько ненужной болтовни...

 
denis.eremin:

Что значит - что у меня есть?

Я тему решил - все, 14 страниц было ни о чем. Сколько ненужной болтовни...

Ну все я похлопал и в зеленый блокнотик записал ;-)

 

Определить, что сейчас флэт или тренд не сложно. Для этого нужно сделать для себя некоторое допущение в виде пары параметров минимальных величин. Превышение одного параметра будет показывать, что флэт начался, превышение другого, что тренд сменился.

Но когда закончится флэт или начнётся новый, да, это не известно.

 
denis.eremin:

Формулы флета не существует. И никогда не существовало. Потому что нет однозначного математического определения флета. Цена постоянно изменяется. 

Готово. 

Своё видение флэт / тренд я написал страницей ранее

 
VVT:

Своё видение флэт / тренд я написал страницей ранее

У всех бывают видения - это нормально.

 
Maxim Kuznetsov:

Точка отсчёта - произвольная. Машине всё равно откуда считать :-)

На ближних дистанциях более ясно если ставить в особые точки (календарные или тем-же инструментом выявлять),
а дальше линии всё равно сходятся. Две точки с разницей в 5 часов, в течении дня отличаются. А если перейти на D1 отличий уже почти нет. 

просто тренд/флет зависит от того откуда (с какого масштаба, из какой дали) смотрим. 

Понятно, спасибо. А такую игрушку для тестов где можно найти не подскажете?

 
Aleksei Stepanenko:

Определить, что сейчас флэт или тренд не сложно. Для этого нужно сделать для себя некоторое допущение в виде пары параметров минимальных величин. Превышение одного параметра будет показывать, что флэт начался, превышение другого, что тренд сменился.

Но когда закончится флэт или начнётся новый, да, это не известно.

Верно, согласен. Мы понимаем что это было уже после) 

 
Aleksei Stepanenko:

Определить, что сейчас флэт или тренд не сложно. Для этого нужно сделать для себя некоторое допущение в виде пары параметров минимальных величин. Превышение одного параметра будет показывать, что флэт начался, превышение другого, что тренд сменился.

Но когда закончится флэт или начнётся новый, да, это не известно.

Противоречие.

1. Ты четко знаешь, когда начнется флет, но не знаешь, когда начнется новый.

2. Если ты знаешь, что начался тренд, то это значит, что флет закончился - так почему не знаешь как определить окончание флета? 

 
Nikolai Semko:
Да его не надо контролировать, нужно просто обладать информацией. У подавляющего большинства есть только кривая, двигающаяся в двумерном пространстве Цена-Время, которая является лишь тенью(проекцией) движения цены в многомерном пространстве. Вы же не знаете истинные объемы покупок, продаж, причем не только в текущий момент времени, в любой момент в прошлом. Вы же не знаете, где у всех стоят отложенные ордера, стоплоссы, тейкпрофиты и маржинколлы.

Истинные (а не ложные) и вообще все имеющиеся объёмы узнать практически невозможно, по причине большого количества бирж участников, у которых не только объёмы но и котировки разные. Объёмы это не фантан)

Причина обращения: