Формула ФЛЭТА - страница 4

 
Yousufkhodja Sultonov:

(подразумевается, что, на рынке нет понятия "Флэт"), 

Никто этого не доказал.
Значит существовать он может.
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Никто этого не доказал.
Значит существовать он может.

Если не можем однозначно определять понятие "флэт" - это обстоятельство доказывает, что, его нет.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Если не можем однозначно определять понятие "флэт" - это обстоятельство доказывает, что, его нет.

)) Напомнило: "Метеоритов не существует, потому что камни с неба не падают".

 
Yousufkhodja Sultonov:

Если не можем однозначно определять понятие "флэт" - это обстоятельство доказывает, что, его нет.

Можем и я уже давал определение. Флет- движение при котором вероятность изменения направления каждого следующего шага выше 50%. 
Цена прошла 50пунктов, если в 51% случаев после 50пунктов вверх, следуют 50% пунктов вниз, то это флетовое движение.
 
Maxim Romanov:
Можем и я уже давал определение. Флет- движение при котором вероятность изменения направления каждого следующего шага выше 50%. 
Цена прошла 50пунктов, если в 51% случаев после 50пунктов вверх, следуют 50% пунктов вниз, то это флетовое движение.

А если 49? 

 

вообще  кто-нить тут мат.часть изучал ?? или хотя бы просто читал..

для существенных T , sqrt(integral(ATR,T)) показывает отклонение цены когда бары следуют "вразнотык".

Если текущее отклонение цены выше - значит бары складываются однонаправленно, сиречь имеем тренд.

Если сильно выше значит вообще все смотрят в одну сторону то есть импульс. 

пороговые величины подобрать по вкусу :-)

 
Алексей Тарабанов:

А если 49? 

Значит тренд
 
Ihor Herasko:

)) Напомнило: "Метеоритов не существует, потому что камни с неба не падают".

Годно😂
 

Не считаю этот вопрос принципиальным, но свои 5 копеек внесу. 

Флет - участок горизонтального движения цены с примерно одинаковой амплитудой. 

Неизбежное следствие этого обстоятельства - стремление усреднённой амплитуды к нулю. Распознать это не сложно. Главное - распознать точку предполагаемого начала флета. 

 
Maxim Romanov:
Значит тренд

Правильно, Флэт - это боковой, колебательный, тренд вправо с нулевым матожиданием амплитуды. Понятия Флэт, как отсутствия тренда или движения,  не существует.

Причина обращения: