Гогеттер Е.А. - страница 10

 
furious_angel:
Я хотел бы помочь вам проверить это, но по какой-то причине я не могу прикрепить это к графику... не могу понять, почему...

когда вы копируете файл mqh, не вставляйте

"************************************"

в верхней и нижней части файла... Я не думаю, что компилятору это понравится.

 

должна быть причина, по которой платформа обрабатывает одни и те же данные по-разному в один раз, а не в другой.

Я вижу, что во второй раз было смоделировано больше баров (тиков), но я могу объяснить это тем, что во второй раз я изменил дату окончания на текущий день, а не неделю назад... однако это не объясняет резких изменений в результатах, потому что большие дивергенции произошли задолго до того, как данные за последнюю неделю были обработаны на временной шкале.

Я не знаю, как получить ответы на эти вопросы...

На мое письмо по электронной почте мне ответили следующее.....

Здравствуйте, Аарагорн,

Пожалуйста, попробуйте обратиться к нашим статьям на https://www.mql5.com/en/articles/mt4/tester/.

С наилучшими пожеланиями, Татьяна Воронцова

MetaQuotes Software Corp.

www.metaquotes.net

Прочитав все эти статьи, я так и не понял, почему платформа обрабатывает данные по-разному при одинаковых файлах данных и одинаковых настройках советника.

 
Aaragorn:
На самом деле файл mqh должен находиться в папке "include", которая является подпапкой папки "experts". По крайней мере, так это работает у меня. У меня нет проблем с прикреплением этого файла, просто у меня проблемы с тем, чтобы тестер стратегий был с ним согласен.

о... хорошо... я просто загрузил другие, которые я тестировал, в файл эксперта и они пошли. я не знал, что ваш нужно сделать по-другому. я сделаю настройки и посмотрю, что произойдет. спасибо за быстрый ответ.

 
Aaragorn:
Должна быть причина, по которой платформа обрабатывает одни и те же данные по-другому, чем в другой раз. Я вижу, что во второй раз она смоделировала больше баров (тиков) .....

Это может быть причиной разницы. Во время первого запуска были фрагменты данных, которые отсутствовали. Однако когда вы обновили банк данных, а затем запустили тест, многие из этих фрагментов были заполнены, и стопы, которые не сработали из-за отсутствия данных, теперь срабатывают. Пробовали ли вы расширить стопы и запустить тесты?

Удачи.

 
Maji:
Это может быть причиной разницы. Во время первого запуска были фрагменты данных, которые отсутствовали. Однако, когда вы обновили банк данных и затем запустили тест, многие из этих фрагментов были заполнены, и стопы, которые не сработали из-за отсутствия данных, теперь срабатывают. Попробовали ли вы расширить стопы и запустить тесты? Удачи.

вы имеете в виду расширение стоп-лосса? или трейлинг-стоп-лосс?

или вы имеете в виду...

расширение диапазона дат теста?

Я не думаю, что увеличение количества баров относится к началу, эти данные не меняются, изменилась только самая последняя неделя, которая, как я полагаю, объясняет увеличение данных.

Я видел этот тест по-другому в течение нескольких недель. Единственный прогресс в тестировании, о котором я могу сообщить, заключается в том, что, открыв новый демо-счет (думаю, что срок действия старого истек), советник теперь тестирует вперед на моем демо просто отлично. На данный момент это очень напряженная агрессивная программа. Он потерял $450 с тех пор, как я запустил его вчера вечером, но он все еще торгует... он все еще находится в пределах прогнозов модели.

Но вы видите, в этом-то все и дело! Как вы можете сказать, как модель обрабатывает данные или что она на самом деле делает? Я не знаю никакого способа наблюдать или изменять то, как она обрабатывает данные... почему она оставила куски данных в первый раз и не оставила во второй? Как мы можем проверить, что обработка данных стабильна?

Если он не обрабатывает данные точно таким же образом каждый раз, то на него нельзя положиться.

 
Aaragorn:
Вы имеете в виду расширение стоп-лосса? Или трейлинг-стопа?

или вы имеете в виду...

расширение диапазона дат теста?

Расширьте стоп-лосс и трейлинг-стоп.

Не изменяйте диапазон дат.

 
Maji:
Расширьте стоп-лосс и трейлинг-стоп. Не изменяйте диапазон дат.

что на самом деле ничего не делает для решения проблемы нестабильности обработки.

 
Originally Posted by Maji

That might be the reason why there is a difference. During the first run, there were chunks of data that were missing. However, when you updated the databank and then ran the test, many of those chunks were filled and the stops that were not triggered due to missing data are now being triggered. Did you try widening your stops and running the tests?

Удачи.

Почему данные пропали в первый раз? Это те же исторические данные...обновляется только последняя неделя? Он не обновляет данные с самого начала теста...

Что-то здесь не так... либо данные, либо способ их обработки. Мой вопрос остается открытым...

Как я или кто-либо другой может проверить, как обрабатываются данные, чтобы мы знали, что они стабильны и выполняются точно так же каждый раз?

 

Я внес одно изменение в код в GGS, и оно испортило результат, поэтому я отменил изменение, но результат не стал таким же хорошим, как был до изменения.

 

Отправляю очередное письмо на сайт metaquotes.net

используя эту ссылку. https://www.metaquotes.net/bugtrack/

Один раз я отправил письмо в:

Программное обеспечение:MetaTrader 4

Версия:4.00

Тип:Ошибка

и один раз на:

Software: DataCenter

Версия:4.00

Тип:Ошибка

*****************************************************

Я не получил никакого ответа на мои последние 3 письма на support@metaquotes.ru вот мой вопрос.

Три вещи должны быть проверены на стабильность для работы бэктестера стратегий.

1- сами данные

2- код советника

3- то, как платформа обрабатывает данные.

Я провел два теста стратегии на одном и том же советнике и каждый раз получал очень разные результаты.

Я могу проверить, что код советника не менялся в каждом тесте.

Я могу предположить, что он использовал точно такие же исторические данные из центра истории, потому что диапазон дат также не менялся.

Как я могу проверить, что платформа обрабатывает данные точно таким же образом в каждом тесте?

Мои результаты указывают на то, что платформа не обрабатывает данные одинаково каждый раз.... смотрите эту ссылку для получения подробной информации о моих результатах

https://www.mql5.com/en/forum/general

Я уже читал эти статьи: https://www.mql5.com/en/articles/mt4/tester/

Ни в одной из статей я не вижу ничего, что помогло бы ответить на этот вопрос о том, как платформа обрабатывает данные и как я могу проверить ее стабильность.

Причина обращения: