Рыночный этикет или правила хорошего тона на минном поле - страница 95

 
MetaDriver >>:

1. Да я думаю вроде. Или намекаешь что нужно твоей думать? :)

2. Какой смысл рассуждать сколько ей пользуются если мы её хакнули? :)

3. Ты проверял, что там работают другие закономерности? Или там только каги не работают?

4. Мне это не нужно. самое популярное движение = 1 пипс. Я это каждый день вижу на своём индикаторе.

5. Понятия не имею. Какой ужасс!! :) И сколько?

И ещё вопрос личного характера. :) Можешь описать схему появления тиков в твоём терминале?

Откуда они берутся по твоему.

Потом обсудим. Всё очень любопытно, но с единицей измерения разобраться нужно срочно и основательно.

// А то, понимаешь, другим предлагаешь теоремы доказывать, а сам на понте бездоказательном прокатиться хочешь. :)

1. Так я и знал.

2. Я бы не спешил с такими выводами.

3. Каги работают, спредами там пользоваться - бесполезняк.

4. Здесь у вас ошибочка. видно, что функцию распределения вы так и не построили.

Не помню, кому я чего доказать предлагал - покажи где.

Тики в моем терминале беруться от фильтра ДЦ - проверено. Не знаю, откуда они беруться в твоем, но предполагаю что из той же бутылки.

Вопрос надо было ставить немного иначе, например так: Что на самом деле продают ДЦ и откуда у них товар?

 
paralocus писал(а) >>

Рассмотрим простой вопрос: Сколько транзакций в день(максимум) должен совершать грамотный торговый робот? Вопрос не праздный и может быть выяснен статистически, а на вскидку - максимум 2.

Вопрос не праздный, но статистически выяснить не получится - дороговато будет.

Потому что ответа два 1) математический 2) практический (сколько стерпит ДЦ)

Первый ответ навскидку - от двух до пяти сотен. Ответ по личному опыту тестирования, в частности на демо.

То бишь пипсовку ты не объедешь никакими более длинными стратегиями. Она, кстати, отлично с вашими

Каги-статистиками согласуется. Второй ответ статистически проверяй сам. Типа - твоя очередь :)

 
paralocus писал(а) >>

1. Так я и знал.

2. Я бы не спешил с такими выводами.

3. Каги работают, спредами там пользоваться - бесполезняк.

4. Здесь у вас ошибочка. видно, что функцию распределения вы так и не построили.

5. Не помню, кому я чего доказать предлагал - покажи где.

Тики в моем терминале беруться от фильтра ДЦ - проверено. Не знаю, откуда они беруться в твоем, но предполагаю что из той же бутылки.

Вопрос надо было ставить немного иначе, например так: Что на самом деле продают ДЦ и откуда у них товар?

1. :) 2. Я именно и не спешу. Я просто не понял причём тут популярность, если закономенрость НАПРИМЕР работает.

3. А вот это и есть опровержение единицы измерения. Эту мысль я и хотел до тебя донести. Давай, дабы не плодить

сущности, откажемся от НЕуниверсальной единицы. Есть зависимость от спреда на шустрых инструментах?

Замечательно, будем иметь ввиду и даже её пощитаем. А каги давай считать в пипсах, то бишь в минимальных H.

4. Ок. (я посчитаю. без маткада, в терминале). И какой правильный ответ? Пока на слово поверю. Потом проверю.

5. стр 81 данного сабжа, сообщение paralocus 22.06.2009 19:49

Насчёт тиков. Ответ наполовину правильный.

// Несколько настораживает некоторая параноидная одностороность :) Что так достали недобросовестные ДЦ?

Вторая половина ответа: их генерирует тикогенератор серверного модуля MT-4 (с настройками ДЦ, естессно).

То есть процесс собственно механический. (Насчёт ручного котирования целенаправленно против трейдера - наслышал,

но не сталкивался. Потому сомневаюсь сильно. Проще гасить неугодного трейдера реквотами и разрывами связи, имхо).

Насчёт правильной постановки вопроса: я думаю вам уже не терпитца правильно ответить :)) С нетерпением жду.

 
MetaDriver >>:

5. стр 81 данного сабжа, сообщение paralocus 22.06.2009 19:49


Это предложение не было полемичным. Мне действительно(и не только мне оч интересен этот вопрос), тебе засчитан слив за попытку выдать ежа за ужа. И по ходу чтения твоих постов, желания отвечать на них у меня все меньше. Может с погодой что...

 
paralocus писал(а) >>

Это предложение не было полемичным. Мне действительно(и не только мне оч интересен этот вопрос), тебе засчитан слив за попытку выдать ежа за ужа. И по ходу чтения твоих постов, желания отвечать на них у меня все меньше. Может с погодой что...

Никакой слив мне не защитан, так как я абсолютно ничего не напутал. Формально (т.е. буквально, по букве, а не по сути)

мои слова подтверждаются и твои вольные интерпретации моих намерений не прокатят. А небуквально - так это вообще была добродушная шутка с моей стороны, и если ты не способен это воспринять - лечись. Короче лучче не шей мне дело в этом месте

- сам потом не отмоешься.

Это первое.

Второе. Я думаю погода не причём. Абсолютно. Всё дело в моём наезде на твою логику и любимую, безусловно, гениальную величину измерения H - спред. То бишь в переводе на русский - я наехал на твою самооценку.

И вместо того чтоб хотя бы нормально отмазаться, ты попытался перевести стрелки на меня. Так кому защитывать слив?

А теперь вот послушай. На моём терминале сейчас рядом находятся три графика одного и того же ДЦ (MoneyRain). Один

озаглавлен EURUSDmini, второй EURUSD, третий EURUSDprof. На первом спред = 3, на втором 2, на третьем 1 пипс

соответственно. По твоей логике (будешь требовать доказательств - найду и процитирую) графики эти должны быть

существенно различны. А это по факту не так. Они практически идентичны. Фактически отличаются только объёмами.

Так что твоя единица ОПЯТЬ не катит. Может ещё нужны доказательства? Я могу ещё штук пять нагенерить, у меня с

интеллектом в порядке.

Резюме - спреды фтопку. Однозначно. И вопрос единицы измерения встает снова. Вопрос важный, ибо она по факту нужна.

Моё мнение - пипс (пункт). Обоснование простое, рациональное и без всякой недоказанной мистики: пункт - минимальный

возможный шаг цены. Если есть ещё кандидаты - прошу обосновать.

 
paralocus >>: а Mathemat где-то пропал, видимо опять с фибами воюет.

Нее, с Фибами у меня пока перемирие временное.

Воюю с валютными портфелями. Ну примерно то же самое, что MetaDriver Семеныч, разумеется) предложил, но с некоторыми дополнениями. Но о них здесь говорить не буду, тоже пожадничаю. Да, собственно, от Семеныча там только основная идея и осталась - мол, кластеры есть, ну вот их и надо торговать.

Эхх, блин, и когда же вы, коллеги, этот чертов ну-почти-мартингал обсасывать перестанете, надеясь, что на выходе будет не-мартингал...

P.S. В последнее время форум почти исключительно читаю. Наверно, это временно - до окончания временного застоя в мыслях, вызванного внешними обстоятельствами.

 
Mathemat писал(а) >>

Нее, с Фибами у меня пока перемирие временное.

Воюю с валютными портфелями. Ну примерно то же самое, что MetaDriver Семеныч, разумеется) предложил, но с некоторыми дополнениями. Но о них здесь говорить не буду, тоже пожадничаю. Да, собственно, от Семеныча там только основная идея и осталась - мол, кластеры есть, ну вот их и надо торговать.

Эхх, блин, и когда же вы, коллеги, этот чертов ну-почти-мартингал обсасывать перестанете, надеясь, что на выходе будет не-мартингал...

P.S. В последнее время форум почти исключительно читаю. Наверно, это временно - до окончания временного застоя в мыслях, вызванного внешними обстоятельствами.

Слух, может типа в аське или в скайпе поболтаем? Завлекалка: у меня есть метод расчёта корзин. Простой точный и мгновенный.

На форум нивафто не отдам, тебе лично могу. У меня к тебе вопросы есть и предложения посотрудничать кое в чём.

// Только лучше уже не сегодня. Мне надо срочно укладываться - завтра вставать нужно очень рано.

// Завтра вечером жду, если захочешь пообщаться заходи. скайп metadriver ася 40три-71семь-76три

 
MetaDriver >>:

Это первое.

Второе. Я думаю погода не причём. Абсолютно. Всё дело в моём наезде на твою логику и любимую, безусловно, гениальную величину измерения H - спред. То бишь в переводе на русский - я наехал на твою самооценку.


Мою самооценку ты искать устанешь... по факту второго - не хочу здесь флудить - тебя одного хватает. Только вот добродушием твои шутки не пахнут, скорее дешевыми понтами. И пугать меня не надо, все равно ведь испачкать не сможешь... чего зря воздух сотрясать?

Ну не нравиться тебе спред - не пользуй. Я тебе его не навязывал. Мне же он вполне симпатичен пока. Кстати, если у тебя в терминале три графика одного ДЦ, то удивлятся здесь нечему. Ты возьми два разных ДЦ с разными спредами и сопоставь, тогда будет о чем говорить.

 
Mathemat >>:

Эхх, блин, и когда же вы, коллеги, этот чертов ну-почти-мартингал обсасывать перестанете, надеясь, что на выходе будет не-мартингал...

P.S. В последнее время форум почти исключительно читаю. Наверно, это временно - до окончания временного застоя в мыслях, вызванного внешними обстоятельствами.

Да мы то все тебя ждем... размерность входа обосновать некому. А почему кластеры - почти мартингал?

 

Нет-нет, кластеры - совсем не мартингал, это другое. Я как раз об этом и говорю. Искать-то нужно как раз там, где рынкет немартингален. А вот котировки пары (без участия инфы с других пар) - это и есть почти-мартингал.

Причина обращения: