[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 908

 

я недавно начал изучать mql4, вот начал писать 1 свой советник,(для меня не важно прибыльный или нет,ведь еще только учусь),вроде компиляцию проходит,тестирует

но на графике никаких движений и ни чё не открывает,помогите! где ошибку сделал?

Прикрепленные файлы:
gheka_1.mq4 (1.56 KB)
 
Slepoy:

Здравствуйте, помогите найти ошибку.

Не работают стрелки.


Код не читем вообще, исходите далее из этого. (или в личку)
 
gheka:

я недавно начал изучать mql4, вот начал писать 1 свой советник,(для меня не важно прибыльный или нет,ведь еще только учусь),вроде компиляцию проходит,тестирует

но на графике никаких движений и ни чё не открывает,помогите! где ошибку сделал?

Прикрепленные файлы:
gheka_1.mq4 (1.56 KB)


Советник переплюнул все мои вместе взятые )) (шутка).

Пользуйтесь функциями в конце кода (проверены), и 1 лот, некоторые диллеры работают начиная с 1 лота.

 
costy_:


Советник переплюнул все мои вместе взятые )) (шутка).

Пользуйтесь функциями в конце кода (проверены), и 1 лот, некоторые диллеры работают начиная с 1 лота.

долго я ломал голову,но вроде понял(мне до вас походу еще очень далеко)тест проходит, и все таки на графике по прежнему ничё не работает даже с 1 лотом
 
gheka:

долго я ломал голову,но вроде понял(мне до вас походу еще очень далеко)тест проходит, и все таки на графике по прежнему ничё не работает даже с 1 лотом


Ищите ответ в журнале

Коды ошибок https://docs.mql4.com/ru/errors

Компилировать в директории експерты ...

Если текущий график

 
ясно,задержки между циклами надо делать минимум .5сек.все всем спасибо,дальше буду пробовать сам разбираться. ) еще раз всем спасибо
 
народ!!! а чё за код ошибки OrderSend error 4110 ????????? в документации я не нашел
 
gheka:
народ!!! а чё за код ошибки OrderSend error 4110 ????????? в документации я не нашел

ERR_LONGS_NOT_ALLOWED 4110 Длинные позиции не разрешены. Необходимо проверить свойства эксперта.

ERR_SHORTS_NOT_ALLOWED 4111 Короткие позиции не разрешены. Необходимо проверить свойства эксперта.

 
Здравствуйте. Сразу прошу извинения за такой вопрос. Что означает "ФЛАГ"? Флаг ордера, флаг занятости торгового потока, флаг видимости объектов и так далее. Это какая то метка или значение? Объясните мне пожалуйста. Спасибо заранее.
 
dimon74:
Здравствуйте. Сразу прошу извинения за такой вопрос. Что означает "ФЛАГ"? Флаг ордера, флаг занятости торгового потока, флаг видимости объектов и так далее. Это какая то метка или значение? Объясните мне пожалуйста. Спасибо заранее.

Примерно верно мыслите.

Это в подавляющем большинстве своём переменная типа bool.

А она может иметь только два значения:

true (истина) и false (ложь)

Таким образом, если флаг установлен (значение true), то значит ордер есть, если флаг сброшен (значение false), то ордера нет.

Совершенно необязательно чтобы значения true и false говорили вам о наличии/отсутствии.

Иногда значение false говорит о наличии какого-либо условия, а true - об его отсутствии.

Всё зависит от логики программы и тех критериев, которые проверяет программист.

В любом случае, если вы сами эти флаги устанавливаете, вы можете сами и назначить какое именно значение флага (истина или ложь)

будут соответствовать тому или иному состоянию данных.

В то же время, есть стандартные функции, которые возвращают вам true или false в зависимости от результата исполнения данной функции.

Эти значения вы можете посмотреть в справочнике по данной функции.

Причина обращения: