[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 906

 
belck:

я начал пробовать. и вот каков результат:

выдает ошибку:


Практически во все функции нужно передавать три параметра. Символ, магик, и вид операции
 
belck:

у вас :ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Bid,3,Ask-stoploss*Point,Bid+TakeProfit*Point,"macd sample",16384,0,Green);

надо: ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,3,Bid-stoploss*Point,Ask+TakeProfit*Point,"macd sample",16384,0,Green);

и тут поменять: ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,3,Ask+stoploss*Point,Bid-TakeProfit*Point,"macd sample",16384,0,Red);

Правильно так:

ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,3,Ask-stoploss*Point,Ask+TakeProfit*Point,"macd sample",16384,0,Green);

ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,3,Bid+stoploss*Point,Bid-TakeProfit*Point,"macd sample",16384,0,Red);
 

кто то уже сталкивался с ситуацией, что на тестере прогоняется только на одном или на двух временных периодах, а на других выдает ошибку:

2010.10.12 10:02:29 TestGenerator: write file error

В архиве котировок - все в порядке.

получается, что я могу тестироваться только на H1, по непонятным мне причинам.

как то можно эту ошибку исправить?

 
Здравствуйте, помогите кто может, учусь писать, вот попробовал написать советник по обучалке, но компилятор ругается выдает ошибку, объясните в чем дело, пожалуйста.
Файлы:
trendline.mq4  3 kb
 
sumotori:
Здравствуйте, помогите кто может, учусь писать, вот попробовал написать советник по обучалке, но компилятор ругается выдает ошибку, объясните в чем дело, пожалуйста.


у тебя там ссылка на файл есть в самом начале #include <MyLib.mqh>

так вот этот файл компилятор и не находит в каталоге include, видимо в этом файле три неопределенные процедуры, необходимые для работы, ищи файл и вставляй куда надо, должно заработать... 

если не в этом ошибка, то хоть укажи на что ругается... 

 
OlegTs:


у тебя там ссылка на файл есть в самом начале #include <MyLib.mqh>

так вот этот файл компилятор и не находит в каталоге include, видимо в этом файле три неопределенные процедуры, необходимые для работы, ищи файл и вставляй куда надо, должно заработать...

если не в этом ошибка, то хоть укажи на что ругается...

Спасибо. Забыл указать на что ругался, именно на #include <MyLib.mqh>, еще рас спасибо.
 
belck:

кто то уже сталкивался с ситуацией, что на тестере прогоняется только на одном или на двух временных периодах, а на других выдает ошибку:

2010.10.12 10:02:29 TestGenerator: write file error

В архиве котировок - все в порядке.

получается, что я могу тестироваться только на H1, по непонятным мне причинам.

как то можно эту ошибку исправить?


https://forum.mql4.com/ru/13434
 
доброго вечера !я новичек в роботах и ниче непонимаю в програмировании прошу помогите!торгую Avalanche_v1.2.mq4 заработал 400%за неделю правда немного помогаю и контролирую советник  депо увеличилось но ордера  остались теже как самому в зависимости от размера депо настроить размер ордеров!вот советник где что нужно менять?


 заранее всем благодарен за помощ что потратили на меня время вслучае чего кому удобнее можете кидать помощь в асю386598633
 

Скрипт просто показывает подходит ли свеча под определённое условие. не могу понять что я упустил

//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function |
//+------------------------------------------------------------------+
bool CandleQualifier(double High[1],double Low[1],double Open[1],double Close[1]) // Здусь компилятор пишет High - parameter definition expected
{
double MidPoint=0;
MidPoint = (High[1]-Low[1])/2;
if (Open[1]< MidPoint && Close[1]<MidPoint)
return(true);
else
return(false);
}

int start()
{
bool CQ= true;
CQ = CandleQualifier();
if (CQ=true)
{
Comment("the candle qualifies!");
}
else
{
Comment("the candle does not qualify!");
}
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+

 
denamix:

Скрипт просто показывает подходит ли свеча под определённое условие. не могу понять что я упустил

//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function |
//+------------------------------------------------------------------+
bool CandleQualifier(double High[1],double Low[1],double Open[1],double Close[1]) // Здусь компилятор пишет High - parameter definition expected
{
double MidPoint=0;
MidPoint = (High[1]-Low[1])/2;
if (Open[1]< MidPoint && Close[1]<MidPoint)
return(true);
else
return(false);
}

int start()
{
bool CQ= true;
CQ = CandleQualifier();
if (CQ=true)
{
Comment("the candle qualifies!");
}
else
{
Comment("the candle does not qualify!");
}
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+

Думаю, вам стоит почитать вот это: https://book.mql4.com/ru/basics/functions
Причина обращения: