[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 912

 
Dimka-novitsek:

Извините,никак не могу разобраться со своим " советником ", онхронически дает ошибку 130 неправильные стопы,и не торгует.Стопы задавал самые разные,10-60 пунктов,все едино.


Для начала вместо стопа и профита в SendOrders поставьте 0 . проверьте открываются ли ордера . На первый взгляд ваши стопы надо увеличить в 10 раз, скорее всего загружены пятизнаковые котировки и стопы слишком близко расположены с ценой  открытия  .Слипадж тоже лучше увеличить
 
Dimka-novitsek:

Извините,никак не могу разобраться со своим " советником ", онхронически дает ошибку 130 неправильные стопы,и не торгует.Стопы задавал самые разные,10-60 пунктов,все едино.

Думаю,должно работать.Так как советник у меня вообще не работает как надо, total у меня всегда 0,чередуясь с ошибкой 130.

Лоты,тейкпрофит и стоплосс задаю соответственно,extern double Lots=0.1,TakeProfit=50,stoploss=10 ;

Никак не пойму,чего не так.

Помогите!!!!!!!!!!!! Пожалуста!!!!!!!!!!!!


У меня все норм., может пятизнак? стопы*10 и тейк*10

 
costy_:


У меня все норм., может пятизнак? стопы*10 и тейк*10

Ну вот проблему с пятизнаком, да и со всеми знаками решить несложно.

В ините прописываете:

   if(Digits==5 || Digits==3) PointX = Point * 10; // Корректировка Point под трёх- пятизнак
   if(Digits==4 || Digits==2) PointX = Point;
Ну и, соответственно, изначально объявляете переменную PointX типа double. Далее, в коде советника повсеместно замените Point на PointX
 
Спасибо!!!Наверно,точно это так!!!!
 
ivandurak:


примерно так

static int KolBars; // в этой переменной хранится кол-во бар

if ( ваше условие && Bars != KolBars)

{ // если кол-во бар на экране изменилось - открытие новой свечки и есть условие на выполнение действий

выполняются дейсвия по алгоритму, закрытия открытие позиций, расчеты, и тд ;

KolBars=Bars ; // запоминаем кол-во бар при которых совершались действия

}

теперь сделки открываются каждый час(ТФ H1) с появлением новой свечки, несмотря на моё условие открытия.

а также не доходит, как вместо стоп-лосса поставить закрытие определенной свечки.

" static int KolBars; // в этой переменной хранится кол-во бар" - надо указывать количество анализируемых свечек? static int KolBars=3


Хочу собрать советник с условием вроде "если предыдущие 3 свечки были зелеными, то открываем сделку на продажу с появлением новой свечки, а закрываем с закрытием этой свечки или следующей"

 
ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АЛГОРИТМ каждый раз выдает разные результаты......ЧТО ДЕЛАТЬ??? пробовал нормализацию. Слипы отсутствуют. В програмировании вроде не первый год.........НИФИГА НЕ ПОЙМУ!!! ХЕЛП!!!
 
costy_:

http://forexsystems.ru/sovetniki/26492-poisk-sovetnikov-[kto-ischet-pishem-sdes%60].html

http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=168161


спасибо большое
 
Stepan241:
ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АЛГОРИТМ каждый раз выдает разные результаты......ЧТО ДЕЛАТЬ??? пробовал нормализацию. Слипы отсутствуют. В програмировании вроде не первый год.........НИФИГА НЕ ПОЙМУ!!! ХЕЛП!!!


Представьте что сомому пришлось бы реализовать функцию ген. алгор., что для этого понадобилось?!

Сколько проходов необходимо сделать без ген. алгор., и сколько он делает проходов с ген. алгор. (озвучте для конкретного случая).

Если данные без ген. алгор. после двух оптимиз., будут не совподать, тогда наверно гдето использовали псевдо случ. числа для принятия торгового условия (решко?).

"Слипы отсутствуют" при тестировании и оптимизации слипы вообще не работают.

 

До чего интересно,я,почитав пост ivandurak:а,сразу смекнул,что после каждого тика-то срабатывает только старт,стало быть,если переменную открыть глобально,она вроде сохранит значение.

Стало быть,где-то так.//+------------------------------------------------------------------+
//| Бред.mq4 |
//| Copyright © 2010, MetaQuotes Software Corp. |
//| http://www.metaquotes.net |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2010, MetaQuotes Software Corp."
#property link "http://www.metaquotes.net"
int KolBars=Bars;
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert initialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
{
//----
//----

//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert deinitialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
{
//----

//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{int r;
r=Bars- KolBars
//----
for( r>0 )
int k;
//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+  Так вот,компилятор категорически не принимает строку int KolBars=Bars;ругается так   'Bars' - initialization expected C:\Program Files (x86)\Alpari ÌÒ4\experts\Áðåä åùå.mq4 (8, 13)

                                                                                                                 Удивительно!!!!!  Нормальное обьявление переменной.Ну да ладно.

 

       Спрошу главное-как в выходные отлаживать советника,если тики не идут?????
 

 
artmedia70 16.10.2010 20:56

costy_:


У меня все норм., может пятизнак? стопы*10 и тейк*10


Ну вот проблему с пятизнаком, да и со всеми знаками решить несложно.

В ините прописываете:
if(Digits==5 || Digits==3) PointX = Point * 10; // Корректировка Point под трёх- пятизнак
if(Digits==4 || Digits==2) PointX = Point;
Ну и, соответственно, изначально объявляете переменную PointX типа double. Далее, в коде советника повсеместно замените Point на PointX   Еще раз большое спасибо!!!Неделю сам мучался!!
Причина обращения: