[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 1077

 
merkulov.artem:

Добрый день,

Есть два вопроса, никак не могу найти пути решения, помогите:

1. Есть советник который выставляет 6 отложенных ордеров. Как сделать чтобы значению "a" присвоить значение Ask, и чтобы оно использовалось при выставлении ордеров для всех одно, а не обновлялось при каждом тике, использовалось также при их дальнейшем удалении и модификации при определенных словиях если потребуется и сохранялось до момента пока шесть ордеров не закроются и функция по новой выставит ордера(присвоит "a" значение Ask) и будет работать с новым значением?

2. Есть модификация ордера "OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),OrderStopLoss(),OrderTakeProfit()); " как сохранить теже парамметры допустим по OrderStopLoss() или по OrderOpenPrice() которые были установлены при выставлении ордера их нужно заменить нулями или заменить теме же значениеми которые были при выставлении отложенного ордера?

P.S. В учебниках про это ничего не нашел // Всем спасибо.


Объявляем перемнную (а), в которую внесём цену Аск. В старте советника пересчитываем ордера. Если ордеров нет, то переменную обнуляем. Далее делаем проверку - если переменная равна нулю, то вносим в неё Аск и расставляем ордера от этого уровня. Понятно, что на следующем тике программа увидит, что ордера есть и не тронет переменную "А", содержащую прежний аск. И понятно так же и то, что до тех пор, пока ордера в рынке есть, значение переменной "а" останется неизменным.

2. Если нужно сохранить параметры ордера, то их нужно запросить с сервера и сохранить в переменные или в массив. Один раз сделать и не трогать до тех пор, пока ордер уже станет ненадобен.

Вы не нашли этого в учебнике потому, что автор учебника старался максимально ясно изложить своё видение языка. Но этот учебник не охватывает вопросов взаимодействия компа в системе "Сервер-Клиент". Учебник, как и справка в метаэдиторе лишь слегка касается этих вопросов. Новичок попросту не задумывается, что происходит на текущем тике и что произойдёт на следующем. Он ошибочно считает, чо на следующем тике будет всё то же самое. Но это ошибка - серьёзная ошибка - на следующем тике будет совершенно иное поведение программы, так как значения переменных изменились из-за того, что пришла новая цена на предыдущем! И это особенно важно при построении программ, работающих по принципам кибернетического автомата - то есть обладающих памятью о том, в каком состоянии автомат находится.

Посетители форума могут дать Вам готовые решения Ваших задач. Только толку от этого не будет. Самое лучшее - это помочь Вам осознать логику работы и стимулировать к овладению языком как инструментом. Самое лучшее, что Вы тут можете почерпнуть, это Ваши личные знания, которые будут работать на Вас годами. Знания и умение их применять.

 
RekkeR:
Доброго вечера и удачной недели. Научите пожалуйста, возможно ли в обьеденять и редактировать профиля тпл. в блокноте или каким то иным способом, чтобы можно было изменять чередование дополнительных окон индикаторов, в основном окне и вставлять из другого профиля дополнительные окна индикаторов, между существующих???

Ни проще ли потратить 10-15 минут на создание группы используемых шаблонов, а затем вызывать каждый из них по мере надобности? Один раз создать, сохранить отдельно от терминала и потом юзать ГОДАМИ?
 
goldtrader:
На продажу? Из доверчивых лохов последние копейки вытянуть?

У меня самого попросили найти подобный советник ... я не думаю что его будут втюхевать лохам ))) скорей для ознакомительных целей

Но все же ......

Помогите найти советник за следующими критериями тестирования.

- тестирование с 1/4/2005 - по сегодняшний день.

- Средняя ежемесячная прибыль должна превышает 5% от первоначального депозита

- Максимальная относительная просадка не превышает 10%

- Валютная пара должна быть какая угодно
 
itum:

У меня самого попросили найти подобный советник ... я не думаю что его будут втюхевать лохам ))) скорей для ознакомительных целей

Но все же ......

Помогите найти советник за следующими критериями тестирования.

- тестирование с 1/4/2005 - по сегодняшний день.

- Средняя ежемесячная прибыль должна превышает 5% от первоначального депозита

- Максимальная относительная просадка не превышает 10%

- Валютная пара должна быть какая угодно


У меня есть такой советник. Несколько лет назад я выложил его в свободный доступ на Альпари. Народ до сих пор присылает письма, которые обладают эдаким... характером - одни хвалят, другие порицают, третьи просят указать, как правильно настроить эксперта. Я тут на форуме уже показывал скрин роста депозита независимого пользователя; депозит, который хорошо уходит в профит. Советника дам - по параметрам - пишите в личку - дам ссылку на нужную ветку форума Альпари - почитаете про параметры там. Настроек не вышлю, так как советник многофункционален. Качайте :) Мож улыбнётся Вам фортуна. Но то, что эксперта можно настроить так, что он будет давать не пять, а куда более процентов и не только в тестере, но и на реале - это факт.

Файлы:
 

Приветствую! n - переменных принимают одно из двух значений, варианты сочетаний которых должны передавать в p -переменную одно из 4х значений. Подскажите, как это может быть в коде?

 
drknn:

Ни проще ли потратить 10-15 минут на создание группы используемых шаблонов, а затем вызывать каждый из них по мере надобности? Один раз создать, сохранить отдельно от терминала и потом юзать ГОДАМИ?

Можно взять ружжо, за 10-15 минут создать группу шаблонов с дц, сохранить их по отдельности и косить зелень по мере надобности. ГОДАМИ.

Шансов в сторазы будет больше, чем пердя над компом в табуретку.

Но интересует, все таки ответ на мой элементарный вопрос.

 

Есть советник. Использует индюки с M1 и M5 - если тестировать по всем тикам то все нормально работает. Если ставишь по ценам открытия ни одной сделки.

Индюки примерно так задействованы

double MA0 = iMA(NULL,1 ... 0);
double MA1 = iMA(NULL,1, ... 1);

MA1 < MA0
В чем может быть дело?
 
volshebnik:
Александр, большое Вам спасибо! Очень подробно и основательно, премного Вам благодарен за труд. А разработчики МТ4 здесь не отвечают ?
Ответов нет, запущу вопросы снова. "Разработчики МТ4" здесь не отвечают ?" Или к ним нужно куда-то отдельно писать ? Где-то проскальзывало, что МТ4 изменяться больше не будет, это так ?
 
RekkeR:

Можно взять ружжо, за 10-15 минут создать группу шаблонов с дц, сохранить их по отдельности и косить зелень по мере надобности. ГОДАМИ.

Шансов в сторазы будет больше, чем пердя над компом в табуретку.

Но интересует, все таки ответ на мой элементарный вопрос.



Откройте папку Терминал - templates. В ней лежат файлы готовых шаблонов (*.tpl-файлы). Откройте любой из них блокнотом. Если разберётесь с синтаксисом, то править сможете.
 
drknn:

Откройте папку Терминал - templates. В ней лежат файлы готовых шаблонов (*.tpl-файлы). Откройте любой из них блокнотом. Если разберётесь с синтаксисом, то править сможете.

Спасибо.

Причина обращения: