[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 1072

 
при смене секунды должен прерваться
 

while выполняется пока true

в твоем случае True всегда пока sec и Seconds() не равны

точнее надо так

         while(sec==Seconds())
         .....
 
проблема решена, оказывается Second() обновляется на тиках а не каждую секунду :)
 
Кто-нибудь! Как изменить уровень стопов в тестере (свойства символа). Сегодня с утра уровень стопов по паре EURUSD 300п. и не уменьшается. При тестировании советник работает с этими параметрами и постоянно ошибка 130!
 
prom18:
Кто-нибудь! Как изменить уровень стопов в тестере (свойства символа). Сегодня с утра уровень стопов по паре EURUSD 300п. и не уменьшается. При тестировании советник работает с этими параметрами и постоянно ошибка 130!
Что за уровни стопов ? Если стоп-лосс и тейк-профит, то они изменяются в программе вручную или, если выведены во внешнюю переменную, то в тестере "Свойствах эксперта" во вкладке "Входные параметры".
 
Также в тему предыдущего вопроса: как при тестировании динамически менять свойство символа "спред". Без этого при тестировании на далеких исторических данных получается нереальная прибыльность, так как там волатильность больше. Думаю, спред тогда был другим. Похоже, логичный спред = 0.4*ATR на минутном графике
 
volshebnik:
Что за уровни стопов ? Если стоп-лосс и тейк-профит, то они изменяются в программе вручную или, если выведены во внешнюю переменную, то в тестере "Свойствах эксперта" во вкладке "Входные параметры".
Товарищ имел в виду не внешние переменные, а значение, возвращаемое MarketInfo(Symbol(), MODE_STOPLEVEL), мне кажется...
 
Не получается вставить картинку, смотрите здесь http://zalil.ru/30215858
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с этим индикатором. Уже пять дней бьюсь. Не могу понять почему не работает. Я его делал для определения истинного фрактала. Модель истинного фрактала считается, когда наименьшая цена опустилась от наивысшего значения два дня тому назад на величину составляющую 0,382 или 0,618, расчитанный между пиком и наименьшей ценой четыре дня назад. Это фрактал вверх. Для нижнего - наоборот. У каждого фрактала проверяю значения его "крвыльев": High{3} Low{5} Low{1} d=[ High{3}-Low{1} ] / [ High{3}-Low{5} ] if (0.382
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с этим индикатором. Уже пять дней бьюсь. Не
могу понять почему не работает.
Я его делал для определения истинного фрактала. Модель истинного фрактала
считается, когда наименьшая цена опустилась от наивысшего значения два дня
тому назад на величину составляющую 0,382 или 0,618, расчитанный между пиком и
наименьшей ценой четыре дня назад. Это фрактал вверх. Для нижнего - наоборот.
У каждого фрактала проверяю значения его "крвыльев":
High{3}
Low{5} Low{1}


d=[ High{3}-Low{1} ] / [ High{3}-Low{5} ]
if (0.382<d<0.618) то фрактал Up истиннен и ставим значение.
Рассчет вроде правилен, но не работает. Может я не правильно обозначил
переменные?
Файлы:
4_1.mq4  3 kb
Причина обращения: