Ошибки, баги, вопросы - страница 824

 
Шестую ошибку я уже кажется понял, а придидущие нет!
 

Это пример из справки , но у меня же все так!!!

 

Пример:
double                       // тип возвращаемого значения
linfunc (double a, double b) // имя функции и список параметров
  {
                             // составной оператор
   return (a + b);           // возвращаемое значение
  }
 
Dimka-novitsek:

Вы знаете, попробовал компиллировать имено в таком виде, страшно ругается.

 'PositionGetInteger' - constant expected ордерній.mq5 65 44 Вижу слово константа. Но что ему надо??   Это на функцию в первой строке.

А вот так на все остальные обьявления переменных, но я же обьявлял функцию согласно справке?

'price' - missing default value for parameter ордерній.mq5 65 92 

Параметры, передаваемые в функцию могут иметь умолчательные значения, которые задаются константами соответствующего типа.

Пример:

int somefunc(double a,
             double d=0.0001,
             int n=5,
             bool b=true,
             string s="passed string")
  {
   Print("Обязательный параметр a= ",a);
   Print("Переданы следующие параметры: d = ",d," n = ",n," b = ",b," s = ",s);
   return(0);
  }

 

Если какому-либо параметру было назначено умолчательное значение, то все последующие параметры также должны иметь умолчательное значение.

 
СПАСИБО!!
 
СПАСИБО!!!!!
 
Теперь действительно понятно, а то я долго вчитывался и строил переспросс, и так его было не отправил!
 
Dimka-novitsek:

Добрый вечер! Скажите, а могла бы существовать примерно такая функция    

void  PositionModify(...)

Нужно ли в данном случае обнулять структуры при обьявлении?

Не стоит называть свою функцию одноимённо с функцией стандартной библы, будете в будущем путаться.

Посмотрите стандартную библиотеку, там это уже есть, так что не стоит изобретать велосипед.

Документация по MQL5: Стандартная библиотека
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека - Документация по MQL5
 
Dimka-novitsek:
Теперь действительно понятно, а то я долго вчитывался и строил переспросс, и так его было не отправил!
В статье Торговые операции на MQL5 - это просто уже есть готовые решения для торговых операций.
 
Сигналы, раздают демо сигналы, есть  реальные и конкурсные, как раздавать свои сигналы? и как подключить сигналы к терминалу? может, что то пропустил я, дайте пожалуйста ссылку на мануал, возможно просто забыл.
 
Zeleniy:

Сигналы, раздают демо сигналы, есть  реальные и конкурсные, как раздавать свои сигналы? и как подключить сигналы к терминалу? может, что то пропустил я, дайте пожалуйста ссылку на мануал, возможно просто забыл.

Это форвардное объявление сервиса.

Сервис ещё не доработан и не запущен.

пробные попытки трансляции были на прошлом чемпе, но использовать их в автоторговле пока нельзя.

Причина обращения: