Ошибки, баги, вопросы - страница 468

 
aries-soft:

Заказчик наверно не захочет распространять dll и советник

https://www.mql5.com/ru/job/request/2385

Мы после проверки удалим файлы. Для нас это только работа над ошибками.


Кстати, если это не первый и единственный вызов этой DLL, то есть большой шанс накопленного эффекта от предыдущих вызовов DLL. Упасть может в непредсказуемом месте/вызове, если серьезно напорчено ранее.

 
Renat:
Мы после проверки удалим файлы. Для нас это только работа над ошибками.
Написал в личку
 
class FileUnlimited
{
public:
   enum MovePointerMethod
   {
          MPM_BEGIN = FU_FILE_BEGIN            // relative count from the beginning
        , MPM_CURRENT = FU_FILE_CURRENT        // relative count from current
        , MPM_END = FU_FILE_END                // relative count from the end
   };
};

class ConstFile
{
   //...
   virtual bool SetPos(long pos, MovePointerMethod from = MPM_BEGIN){return false;}
};
Почему компилится? Даже если приват поставить.
 
Подскажите способ, как из эксперта узнать, выполняется ли тестирование потиково или побарово. Имеется в виду строгая проверка, а не домыслы. В справке не нашел средства в стандартном API.
 
marketeer:
Подскажите способ, как из эксперта узнать, выполняется ли тестирование потиково или побарово. Имеется в виду строгая проверка, а не домыслы. В справке не нашел средства в стандартном API.

А для чего это эксперту знать?
 
Urain:
А для чего это эксперту знать?

Вау, Николай. Час назад я, немного подумав, решил задать ему этот же вопрос. Но потом передумал ввязываться в тему... :)

marketeer, теперь ты просто обязан на него ответить. Только не ври!

:)

 
MetaDriver:

Вау, Николай. Час назад я, немного подумав, решил задать ему этот же вопрос. Но потом передумал ввязываться в тему... :)

marketeer, теперь ты просто обязан на него ответить. Только не ври!

:)

Да ушь. А то как у Задорнова получается, если сварить русалку суп мясной или рыбный получится? Пытливость ума однако, или энергия без вектора.
 
Renat:

Нет, не надо перекомпилировать. 

Проверьте детально логи при одиночном запуске (больше логов) - может связанные индикаторы не перенесли?

Да, Вы совершенно правы и чётко указали возможную причину проблемы.

...У меня эксперт использует один основной расчётный индикатор и несколько вспомогательных для визуального слежения. Для тестирования/оптимизации вспомогательные отключаются вручную (bool-параметр) за ненадобностью. При переносе  файлов эксперта и основного индикатора на новый комп забыл, что по умолчанию вспомогательные индикаторы "включены". После их отключения всё заработало.

 
Urain:
Да ушь. А то как у Задорнова получается, если сварить русалку суп мясной или рыбный получится? Пытливость ума однако, или энергия без вектора.
Господа, что за тон? Просветите плиз, как эффективно тестировать мультивалютные советники, которые требуют сихнронизации символов. Мне сейчас приходится блок проверки синхронизации в коде комментить, чтобы запустить побаровый прогон, поскольку почти все бары несинхронны. Но я не думаю, что это едиственный случай - у других людей могут быть другие юзкейсы. Мне вот непонятно, почему через API недоступны все опции, доступные из интерфейса. ИМХО, это баг.
 
marketeer:
Господа, что за тон? Просветите плиз, как эффективно тестировать мультивалютные советники, которые требуют сихнронизации символов. Мне сейчас приходится блок проверки синхронизации в коде комментить, чтобы запустить побаровый прогон, поскольку почти все бары несинхронны. Но я не думаю, что это едиственный случай - у других людей могут быть другие юзкейсы. Мне вот непонятно, почему через API недоступны все опции, доступные из интерфейса. ИМХО, это баг.
(Пурпурно-вкрадчиво, голубовато-нежно, с лёгким металлическим отливом) :  Вам нужно oбратитьcя в cервиcдecк
Причина обращения: