Ошибки, баги, вопросы - страница 469

 
Следующая ситуация. Частенько у меня возникает. Меняю параметры тестирования в тестере. Параллельно приходит поднимание, что нужно слегка поменять и перекомпильнуть советник. После этого те изменения параметров в тестере, который я только что сделал, сбрасываются. Это так бай дизайн? Зачем? Или СД?
 
marketeer:
Следующая ситуация. Частенько у меня возникает. Меняю параметры тестирования в тестере. Параллельно приходит поднимание, что нужно слегка поменять и перекомпильнуть советник. После этого те изменения параметров в тестере, который я только что сделал, сбрасываются. Это так бай дизайн? Зачем? Или СД?

А название советника тоже слегка меняется?
 
Еще вопрос до кучи. Использую кастом-параметр для оптимизации. Кто-то решил, что для его отображения достаточно 2 знака после запятых. Или подскажите, где это настраивается. Меня бы больше всего устроил алгоритм оптимизации Custom min, но такого нет, есть только Custom max, так что я из OnTester возвращаю 1/value - в данном конкретном прогоне получаются значения в районе десятитысячных, вывести их в тестере было бы логично.
 
MetaDriver:
А название советника тоже слегка меняется?
Неа, остроумный вы наш.
 
marketeer:
Еще вопрос до кучи. Использую кастом-параметр для оптимизации. Кто-то решил, что для его отображения достаточно 2 знака после запятых. Или подскажите, где это настраивается. Меня бы больше всего устроил алгоритм оптимизации Custom min, но такого нет, есть только Custom max, так что я из OnTester возвращаю 1/value - в данном конкретном случае получаются значения в районе десятитысячных, вывести их в тестере было бы логично. А так приходится выдумывать способ, как их масштабировать, чтобы увидеть значащие разряды вместо 0.00.

Опасаюсь показаться излишне остроумным, но всё же посоветую : используйте  return(-value );
 
marketeer:
Следующая ситуация. Частенько у меня возникает. Меняю параметры тестирования в тестере. Параллельно приходит поднимание, что нужно слегка поменять и перекомпильнуть советник. После этого те изменения параметров в тестере, который я только что сделал, сбрасываются. Это так бай дизайн? Зачем? Или СД?
Давно как-то заметил, что если меняшь параметры тестирования в тестере, то для их сохранения/запоминания тестером нужно совершить хотя бы один проход. Наверное, так и сейчас действует. Если же требуется гарантированно сохранить новые параметры тестирования без оглядки на что-либо - это легко делается через контекстное меню на вкладке "Входные параметры".
 
Yedelkin:
Давно как-то заметил, что если меняшь параметры тестирования в тестере, то для их сохранения/запоминания тестером нужно совершить хотя бы один проход. Наверное, так и сейчас действует. Если же требуется гарантированно сохранить новые параметры тестирования без оглядки на что-либо - это легко делается через контекстное меню на вкладке "Входные параметры".
При подгрузке нового советника (или перекомпиляции) значения параметров берутся из set-файла если он есть, или подставляются из параметров по умолчанию, если set-файл отсутствует. set-файл автоматически обновляется при прогонах советника (при первом - создаётся). Либо можно сохранить/загрузить вручную, как верно замечено.
 
MetaDriver:
Опасаюсь показаться излишне остроумным, но всё же посоветую : используйте  return(-value );
Я так и делаю, но мне это не нравится, потому что противоречит физическому смыслу величины.
 
marketeer:
Я так и делаю, но мне это не нравится, потому что противоречит физическому смыслу величины.
Это ужасно.
 
MetaDriver:
Это ужасно.
Я с Вами согласен ;-).
Причина обращения: