Ошибки, баги, вопросы - страница 2665

 
Stanislav Korotky:

Да, послушаем разрабочиков. Я сейчас этой удобной дырой воспользовался. Если они её закроют, придется другие пути искать.

class A
{
  protected:
    int field;

  public:
    A() { field = rand(); }
    A(const A &origin)
    {
      field = origin.field;
    }
};

class B: public A
{
  public:
    B(const A &origin):A(origin){}
    int getField(void) const
    {
      return field;
    }
};


void OnStart()
{
    A a;
    B b(a);
    Print(b.getField());
}
 
Sergey Dzyublik:

Гы ;-) Этот способ не "катит", потому что требует изменения базового класса, который в чужой библиотеке. Если уж её патчить, то много в чем - я про эти "пути" и говорил, но это не оптимально с точки зрения поддержки и распространения.

 
Stanislav Korotky:

Да, послушаем разрабочиков. Я сейчас этой удобной дырой воспользовался. Если они её закроют, придется другие пути искать.

Боюсь, это порушит и мои проекты.

 
Stanislav Korotky:

Гы ;-) Этот способ не "катит", потому что требует изменения базового класса, который в чужой библиотеке. Если уж её патчить, то много в чем - я про эти "пути" и говорил, но это не оптимально с точки зрения поддержки и распространения.

Хм, если в библиотеке не предусмотрели публичный сеттер и геттер для этого поля, значит это кому нибудь нужно? )) Надо типа фасад для библиотеки варганить видимо.

 
Здравствуйте все!
Подскажите, как, где хранится в МТ4 конфигурация рабочего стола. Переустанавливал на новом ноутбуке с Windows10. Возможно задел какую-то кнопку мышью. С этим тачпадом случайно что-то активизировать просто. Теперь при каждом запуске показывается график во весь экран. Привожу к стандартному виду, работаю, отключаюсь - на следующий раз все снова...
Обыскался какой-нибудь команды типа "запомнить конфигурацию"!
 
Спасибо!
 
Про функциональные клавиши для МТ4 я совсем не знаю... Только графические кнопки.
 
Luscinia:
Про функциональные клавиши для МТ4 я совсем не знаю... Только графические кнопки.
F11
 
Aleksey Mavrin:

Хм, если в библиотеке не предусмотрели публичный сеттер и геттер для этого поля, значит это кому нибудь нужно? )) Надо типа фасад для библиотеки варганить видимо.

Скорее всего, сделали абы как, не заморачиваясь по поводу расширяемости. Это собственно стандартная библиотека. ;-) В отсутствии геттеров и при массированном private, виртуальные методы практически обесценены (переопределить ничего толком не получится). Фасад тут не поможет, только патч или перепись. Попутно возникает вопрос - есть какие-нибудь адаптации/расширения стандартной библиотеки контролов? Речь не про полностью другие библиотеки.

 
Нужно определить, сколько памяти съедает советник. Думал над различными языковыми конструкциями в виде макросов и прочего. Не получается.
Причина обращения: