Ошибки, баги, вопросы - страница 2346

 
Igor Makanu:

а если у меня будет 3-5 экземпляров класса, как это  обернуть в макроподстановки?

сделать единственную обертку-менеджер для макроподстановки и добавлять классы в менеджер. очевидно же.

 
TheXpert:

сделать единственную обертку-менеджер для макроподстановки и добавлять классы в менеджер. очевидно же.

пример очевидного покажете?

 
Igor Makanu:

пример очевидного покажете?

в смысле за вас все написать?
 
Aleksey Vyazmikin:

Из докуметации

Разница между ценами Bid и Ask называется спредом. При тестировании спред не моделируется, а берется из исторических данных. Если в исторических данных спред меньше или равен нулю, то используется последний известный на момент генерации спред.

Раз тиков нет, то спред одинаковый на всем промежутке тестирования, а он маленький.

Всё вопрос закрыт пока - там закрытие не по тейку было.

Спасибо за желание помочь!

 
Aleksey Vyazmikin:

Раз тиков нет, то спред одинаковый на всем промежутке тестирования, а он маленький.

Посмотрите MqlRates.

 
fxsaber:

Посмотрите MqlRates.

Что я там должен был увидеть?

 

Обратите внимание на заявку 

Не обработанаНачата: 2018.12.17 14:19#2224434

 
Igor Makanu:

пример очевидного покажете?

Может CArrayObj поможет?

Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Коллекции данных / CArrayObj
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Коллекции данных / CArrayObj
  • www.mql5.com
Класс CArrayObj обеспечивает возможность работы с динамическим массивом указателей на экземпляры класса CObject и его наследников. Это дает возможность работы как с многомерными динамическими массивами примитивных типов данных, так и с более сложно организованными структурами данных. В классе реализованы возможности добавления/вставки/удаления...
 
Artyom Trishkin:

Может CArrayObj поможет?

спасибо Артем, но не туда, тут в принципе проблема, что хочу класс MyClass  как typedef  описать и потом все макроподстановками в стандартных функциях обработки событий расставить

как писал выше, чтобы в OnInit() макроподстановки  сделали такой код:

void OnInit( void )
{
  m_class1.OnInit();
  m_class2.OnInit();
  m_class3.OnInit();
.....

для одного экземпляра класса m_class @fxsaber помог, подсказал как обернуть в дефайны, а для 3-х... ну пока никак 

 
Igor Makanu:

спасибо Артем, но не туда, тут в принципе проблема, что хочу класс MyClass  как typedef  описать и потом все макроподстановками в стандартных функциях обработки событий расставить

как писал выше, чтобы в OnInit() макроподстановки  сделали такой код:

для одного экземпляра класса m_class @fxsaber помог, подсказал как обернуть в дефайны, а для 3-х... ну пока никак 

Для однотипного класса решение уже подсказали: унаследуйте его от CObject, и макроподстановку добавьте в класс-менеджер, который будет хранить все добавленные экземпляры в CArrayObj, перебирать его и вызывать нужную OnXXX-функцию.

А вот для разных библиотек у меня тоже не получилось это реализовать. Чтобы одной строкой подключать несколько библиотек с такими макро-подстановками, и чтобы при вызове OnTick вызывался OnTick всех библиотек.

Причина обращения: