Ошибки, баги, вопросы - страница 217

 
Interesting:

Скорей всего тут речь о том, что ArrayInitialize() предназначена для заполнения только массивов с определенным типом, если быть точным числовых (скорей всего int или double).

Поскольку массив имеет тип ENUM_ORDER_TYPE вызов ArrayInitialize выдает ошибку, сообщая о том что такой метод вызова недопустим.

На  мой взгляд в этом случае существует два варианта:

1. Изменить тип массива ENUM_ORDER_TYPE на int, при этом учесть это в коде (по крайней мере типы ордеров без труда могут быть представлены в виде int);

2. Самостоятельно реализовать "инициализацию" массива.

с типом int все ОК, хотелось что бы и этот тип инициализировался
 
sergey1294:
с типом int все ОК, хотелось что бы и этот тип инициализировался

Или самостоятельно прописывать аналог ArrayInitialize (как процедуру или функцию, на Ваш выбор) либо просить разработчиков чтобы они изменили логику ArrayInitialize (на что они вред ли пойдут).

К примеру можно организовать модуль в который поместить скажем bool ArrayInitializeOrderType() и подобные функции, а затем при необходимости пользоваться ими.

 
Interesting:

Или самостоятельно прописывать аналог ArrayInitialize (как процедуру или функцию, на Ваш выбор) либо просить разработчиков чтобы они изменили логику ArrayInitialize (на что они вред ли пойдут).

К примеру можно организовать модуль в который поместить скажем bool ArrayInitializeOrderType() и подобные функции, а затем при необходимости пользоваться ими.

это все понятно, но не хочется особо через костыли этим заниматься
 
sergey1294:
это все понятно, но не хочется особо через костыли этим заниматься

Не считаю это "костылями", я бы предпочел смотреть на это как на расширение функционала MQL5 и создание собственной библиотеки.

Убежден в том что это удобней, надежней и в конечном счете быстрей.

Документация по MQL5: Основы языка / Функции
Документация по MQL5: Основы языка / Функции
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции - Документация по MQL5
 
Interesting:

Не считаю это "костылями", я бы предпочел смотреть на это как на расширение функционала MQL5 и создание собственной библиотеки.

Убежден в том что это удобней, надежней и в конечном счете быстрей.

возможно, спорить не буду. пока работаю с массивом типа int для хранения сигналов. по существу сложности это ни какой не представляет.
 

В свежем билде 362 (02.12.2010) ошибка? Неожиданно перестала работать функция CopyTime, 3-й вариант. Скрипт выдаёт

2000

2000

-1

История загружена, на графике присутствует. В предыдущем билде всё работало.

void OnStart()
{
        datetime dt[];
        datetime t1 = StringToTime("2010.11.01");
        datetime t2 = StringToTime("2010.11.02");
	Print(CopyTime(_Symbol, PERIOD_CURRENT, 1000, 2000, dt));
	Print(CopyTime(_Symbol, PERIOD_CURRENT, t1, 2000, dt));
	Print(CopyTime(_Symbol, PERIOD_CURRENT, t1, t2, dt));
}
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / CopyTime
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / CopyTime
  • www.mql5.com
Доступ к таймсериям и индикаторам / CopyTime - Документация по MQL5
 

 Ситуация вследующем, надо datatime из индикатора передать в советник. Пока нашел вариант через Globalvariable, но загвоздка в обратном переводе из double получить datatime ругается      possible loss of data due to type conversion . кто сталкивался подскажите?

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Приведение типов
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Приведение типов
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных / Приведение типов - Документация по MQL5
 
dentraf:

 Ситуация вследующем, надо datatime из индикатора передать в советник. Пока нашел вариант через Globalvariable, но загвоздка в обратном переводе из double получить datatime ругается      possible loss of data due to type conversion . кто сталкивался подскажите?

Просто пропишите явное приведение типов.
 
alexvd:
Просто пропишите явное приведение типов.
Спасибо разобрался!
 

Что это за ошибки? 

 7 leaked strings left
 Abnormal termination

Причина обращения: