Ошибки, баги, вопросы - страница 2104

 
Vladimir Pastushak:
Для чего нужно - сейчас буфер можно узнать подобрав номер руками, но было бы отлично если б можно было запросить на автомате.

Так автоматизируйте ручной перебор.

 
fxsaber:

Так автоматизируйте ручной перебор.

В ручную можно увидеть тот буфер который рисует и отличить его от того который расчетный
 
Vladimir Pastushak:
В ручную можно увидеть тот буфер который рисует и отличить его от того который расчетный

Сомневаюсь, что расчетные буферы доступны извне.

 

Вопрос к разработчикам. Если у меня в стратегии необходимо прочитать данные из файла, как правильно мне это сделать во время оптимизации.

 
Anton Ohmat:

Вопрос к разработчикам. Если у меня в стратегии необходимо прочитать данные из файла, как правильно мне это сделать во время оптимизации.

Директивой tester_file передать файл в песочницу Агента, а из песочницы стандартно считать.

 
Спасибо
 
fxsaber:

Директивой tester_file передать файл в песочницу Агента, а из песочницы стандартно считать.

 #property tester_file "test_patterns.bin"


правильный вызов? в шапке? - почему-то не хочет передавать файл

файл положил в Terminal\Common\Files

 
Решилось - Terminal\Common\Files не работает, только конкретно в терминал
 

Добрый вечер, требуется помощь в части кода

цель - заставить советника торговать в определенные дни года, стандартна функция DayOfYear() есть но не работает так как требуется, к примеру я хочу чтобы советник срабтал только в 16 день года, указав DayOfYear()==16, результат не достигается, по хорошему структура советника должна быть такая:

 - если  день года равен =16 или 17....... (или интервал дат)->срабатывает проверка функции1->открытие ордера

 - если  день года равен =120 или 135...... (или интервал дат)->срабатывает проверка функции1->открытие ордера



подходящей функции на форуме не нашел, если плохо искал -  ткните носом))))

 
mg01510:

Добрый вечер, требуется помощь в части кода

цель - заставить советника торговать в определенные дни года, стандартна функция DayOfYear() есть но не работает так как требуется, к примеру я хочу чтобы советник срабтал только в 16 день года, указав DayOfYear()==16, результат не достигается, по хорошему структура советника должна быть такая:

 - если  день года равен =16 или 17....... (или интервал дат)->срабатывает проверка функции1->открытие ордера

 - если  день года равен =120 или 135...... (или интервал дат)->срабатывает проверка функции1->открытие ордера



подходящей функции на форуме не нашел, если плохо искал -  ткните носом))))

Копать надо в сторону структуры

struct MqlDateTime
  {
   int year;           // год
   int mon;            // месяц
   int day;            // день
   int hour;           // час
   int min;            // минуты
   int sec;            // секунды
   int day_of_week;    // день недели (0-воскресенье, 1-понедельник, ... ,6-суббота)
   int day_of_year;    // порядковый номер в году (1 января имеет номер 0)
  };

Причина обращения: