Ошибки, баги, вопросы - страница 1618

 
Alexandr Bryzgalov:
Что-то не проследил: можно ли уже в МТ5 править историю котировок программно?
А затем по ней рисовать граальную торговлю ???
 
Vladimir Pastushak:
А затем по ней рисовать граальную торговлю ???

для рисования своих графиков

видите ли, не устраивают меня те что есть )

 
Slawa:

Это и есть %.16g

Хороший формат!
 
Комбинатор:
у меня неделю уже висит в "отправлен на проверку"
"представлен на проверку" - пять дней.
 
fxsaber:
Хороший формат!

В том то и дело, что не всегда он хорош. Попробуйте

Print(_Point);
на пятизнаке
 
Slawa:

В том то и дело, что не всегда он хорош. Попробуйте

на пятизнаке
Кстати, а почему до сих пор повсеместно встречаются конструкции "_Point", "_Symbol" вместо "Point()" и "Symbol()"? Ведь, всё, что с "_*****" - это пережитки и наследие старого языка?
 
Karputov Vladimir:
Кстати, а почему до сих пор повсеместно встречаются конструкции "_Point", "_Symbol" вместо "Point()" и "Symbol()"? Ведь, всё, что с "_*****" - это пережитки и наследие старого языка?

А потому что "_Point" - это переменная в которой хранится значение пункта символа, а "Point()" - функция, которая получает это значение.

Применив "_Point" мы быстее получим уже готовое значение пункта. 

 
prostotrader:

А потому что "_Point" - это переменная в которой хранится значение пункта символа, а "Point()" - функция, которая получает это значение.

Применив "_Point" мы быстее получим уже готовое значение пункта. 

Системная функция Point() на самом деле инлайнится и преобразуется в простой доступ к переменной _Point

 
Slawa:

Системная функция Point() на самом деле инлайнится и преобразуется в простой доступ к переменной _Point

К сожалению, я не разработчик, и черпаю знания из описания в хелпе.

Но "кто-то", изначально, должени записать данныее в _Point :) 

 
prostotrader:

К сожалению, я не разработчик, и черпаю знания из описания в хелпе.

Но "кто-то", изначально, должени записать данныее в _Point :) 

Да. Ряд константных переменных инициализируются перед инициализацией mql-программы.

Моя ремарка про инлайн как раз относилась к тому, что не надо бояться использовать функциональную запись. А ещё если кто-то решит сэкономить такты на прямом доступе к переменной _Point, то ничего не получится.

Лично я использую прямой доступ к переменным типа _Point всего лишь по старой привычке

Причина обращения: