пожелания разработчикам

 
пожелания разработчикам
Здравствуйте уважаемые разработчики MetaTrader-a.
Не могли бы вы доработать MetaTrader следующим образом:
Все пожелания касаются окна "Новый ордер", что вызывается по F9
1. При вызове окна автоматически устанавливать "символ" исходя из того, окно с каким символом в данный момент активно. Другими словами, если у меня сейчас активно окно с EUR, т.е. я с ним сейчас работаю, то при вызове окна "Новый ордер" в ComboBox-e "Символ" уже было установлено EURUSD т.к. это логично.
2. Запоминайте величину лота. Если я поставил Лот 0.5, значит именно столько мне не жалко потерять. Стану богаче - поставлю в Лот большую цифру :)
3. Если бы вы решили сделать окно "Новый ордер" не модальным, то смогли бы реализавать очень удобную вещь - заполнение контролов с ценами окна "Новый ордер" щелкая мышкой непосредственно по графику валюты. Например, для заполнения контрола "Стоп лосс" мне было бы необходимо всего-лишь щелкнуть мышкой по контролу "Стоп лосс" (чтобы там мигал курсор), а затем по графику цены. И в зависимости от того на каком вертикальном уровне я щелкнул по графику цены вы заполняете соответствующим значением контрол "Стоп лосс".
То же самое с заполнением контролов "Тейк профит" и "по цене".
Реализовать это можно следующим образом: при получении контролом фокуса - устанавливаете глобальную переменную в соответствующее значение и при последующих щелчках мышью на графике цены по значению в этой глобальной переменной вы будете знать какой контрол был активен последним. А значит именно его и нужно заполнить ценой.
Кстати, ComboBox "Тип" тоже можно установить автоматом если заполнены значения цены открытия, тейкпрофит/стоплосс и извесна текущая цена.

Благодарю Вас за терпение, внимание и за разработку таких хороших программ.
 
автоматизация заполнения ордеров
В реальности дело обстоит несколько по другому.

Ордер должен заполняться трейдером осознанно и вручную без какой-либо автоматизации и действий по умолчанию.

К сожалению, уже было несколько случаев предъявления претензий трейдерами брокерским компаниям из-за автоматически заполняемых объемов при совершении сделок.

Заполнение поля символа конечно же лучше добавить. Хотя большинство трейдеров вызывают окно New Order, щелкая по символу в окне Market Watch - в этом случае символ выставляется автоматически.