Ошибки, баги, вопросы - страница 1617

 
Slawa:

Через приведение структуры к string? "Месье знает толк в извращениях" (ц)

Сделайте один раз соответствующую функцию и потом используйте её

Сделал, конечно. Было бы удобнее, правда, доопределить структуру, задав соответствующий оператор. Но это можно сделать только с классами.

datetime преобразуете, другое - нет. C#, похоже, те еще месье писали... 

 
Когда отпуска кончаются? - обновление кодобазы.
 
fxsaber:

Сделал, конечно. Было бы удобнее, правда, доопределить структуру, задав соответствующий оператор. Но это можно сделать только с классами.

datetime преобразуете, другое - нет. C#, похоже, те еще месье писали... 

datetime преобразуется однозначно.

цена - нет. для однозначного преобразования цены к строке нужно знать количество знаков из настроек символа (ещё надо знать, какого символа). А если поле типа double не имеет никакого отношения к цене? А если это цена усреднена для совокупной позиции? А ещё бывают значения индикаторов, которые выводятся с точностью +1 или +2 знака к точности соответствующей цены...

 
Slawa:

datetime преобразуется однозначно.

цена - нет. для однозначного преобразования цены к строке нужно знать количество знаков из настроек символа (ещё надо знать, какого символа). А если поле типа double не имеет никакого отношения к цене? А если это цена усреднена для совокупной позиции? А ещё бывают значения индикаторов, которые выводятся с точностью +1 или +2 знака к точности соответствующей цены...

Говорил про Mql*-типы. double и bool без проблем работают. Цена - double. Так и преобразовывать.

Я подумал прежде, чем предлагать. Так что Ваши вопросы обдумал загодя. Хозяин - барин. Мое дело предложить, не спорить.

 
fxsaber:

Цена - double. Так и преобразовывать.


%.16g?
 
Slawa:
%.16g?
Print((string)1.25);
 
fxsaber:

Данные типа double выводятся с точностью до 16 десятичных цифр после точки, при этом данные могут выводиться либо в традиционном либо в научном формате – в зависимости от того, как запись будет наиболее компактна

Это и есть %.16g

 
fxsaber:
Когда отпуска кончаются? - обновление кодобазы.
у меня неделю уже висит в "отправлен на проверку"
 
Комбинатор:
у меня неделю уже висит в "отправлен на проверку"

Есть более проблемные вещи, например 988 билд не полностью устранил проблему с графическими объектами. Люди купившие продукты в маркете заваливают письмами. Сервис деск обещал выпустить новый билд с полным устранением бага еще 2 недели назад и так ничего и не сделал.

А народ пишет, кому ? Разработчику продукта, мол ты криворукий... 

 
Что-то не проследил: можно ли уже в МТ5 править историю котировок программно?
Причина обращения: