Ошибки, баги, вопросы - страница 1505

 
Alexey Kozitsyn:

Насколько я знаю, в МТ4 можно загрузить любые котировки. Но по-умолчанию график строится по ценам бид (на форексе).

Если Вы мне не верите, кусочек из справки:

  • Показывать линию Ask — показать/скрыть уровень Ask-цены последней котировки. В терминале бары строятся и отображаются только по Bid-ценам. Однако при открытии длинных позиций и закрытии коротких всегда используется Ask-цена. Она никак не отражается на графике, ее нельзя увидеть. Чтобы более точно контролировать свою торговую деятельность, можно включить параметр "Показывать линию Ask". По выполнении этой команды на графике появится дополнительная горизонтальная линия, соответствующая Ask-цене последнего бара.

Неа. Есть график который построен по биду, а есть который построен по аску(пример привёл).

Справка не коректна. 

 
George Merts:

Всех приветствую.

Такой вопрос. МТ5, билд 1241.

Где устанавливаются (откуда берутся) комиссии ?

Несколько месяцев не занимался отладкой, сегодня написал простенький эксперт, запустил - вау... Плавно уменьшающийся депозит. Стал разбираться - оказывается, с каждой сделки постоянно берутся комиссии. Раньше такого не было (форекс, пара евродоллара).  Понятно, откуда такой график...

Что я делаю не так ? Как убрать комиссии ?

Если счёт не кухонный(ECN/STP) то брокер берёт комиссию за то что твою сделку выводит на форекс.
 

Добрый день! Заметил, что после использования в эксперте функции ChartIndicatorDelete(...), во-первых, при изменении размеров окна чарта график остается в прежних размерах (по бокам - пустые области при расширении), а во-вторых, не выводится список индикаторов и объектов через контекстное меню. Текущий билд - 1241. От параметров функции этот баг не зависит (в частности, не зависит от номера чарта, номера подокна, а также от того, есть ли на графике индикатор с указанным именем). Стоит убрать использование функции, как график масштабируется нормально и списки объектов и индикаторов можно просматривать.

Файлы:
 
Добрый день! подскажите-хочу подключить свои сигналы -выдаёт ошибку в поле Брокер.брокер у меня forex4you
 
DV2010:

Добрый день! Заметил, что после использования в эксперте функции ChartIndicatorDelete(...), во-первых, при изменении размеров окна чарта график остается в прежних размерах (по бокам - пустые области при расширении), а во-вторых, не выводится список индикаторов и объектов через контекстное меню. Текущий билд - 1241. От параметров функции этот баг не зависит (в частности, не зависит от номера чарта, номера подокна, а также от того, есть ли на графике индикатор с указанным именем). Стоит убрать использование функции, как график масштабируется нормально и списки объектов и индикаторов можно просматривать.

Пример в коде MQL5, приложите, пожалуйста.
 
Alexandr Komyshev:
Добрый день! подскажите-хочу подключить свои сигналы -выдаёт ошибку в поле Брокер.брокер у меня forex4you
Для минимизации ошибок регистрируйте сигнал прямо из терминала (окно "Навигатор", правый клик на торговом счёте и "Зарегистрировать как сигнал").
 
Karputov Vladimir:
Для минимизации ошибок регистрируйте сигнал прямо из терминала (окно "Навигатор", правый клик на торговом счёте и "Зарегистрировать как сигнал").
в терминале forex4you? или...
 


DV2010:
Добрый день! Заметил, что после использования в эксперте функции ChartIndicatorDelete(...), во-первых, при изменении размеров окна чарта график остается в прежних размерах (по бокам - пустые области при расширении), а во-вторых, не выводится список индикаторов и объектов через контекстное меню. Текущий билд - 1241. От параметров функции этот баг не зависит (в частности, не зависит от номера чарта, номера подокна, а также от того, есть ли на графике индикатор с указанным именем). Стоит убрать использование функции, как график масштабируется нормально и списки объектов и индикаторов можно просматривать.

Karputov Vladimir:

Пример в коде MQL5, приложите, пожалуйста.

В коде индикатора:

#property indicator_separate_window

input string  ShortName = "IndicatorResultsMA";

В коде эксперта для упрощения ситуации оставил одну-единственную строку:

void OnInit(){ ChartIndicatorDelete(0,1,"IndicatorResultsMA"); }

В итоге, после добавления вручную данного индикатора на чарт график масштабируется нормально, но сразу после добавления на график эксперта случается указанный баг. Такой же баг происходит и с другими индикаторами (как теми, которые на графике есть, так и теми, которых на нем нет).

ps В данном примере удаление индикатора с первым подокном происходит штатно.

ps2: Если на график вставить индикатор Bollinger Bands, то выполнение функции

ChartIndicatorDelete(0,0,"Bollinger Bands");

индикатор с графика убирает, однако так же, как и в рассмотренном выше примере с собственным индикатором возникает баг.
 
DV2010:


Предлагаю Вам посмотреть на свои вопросы/ответы со стороны другого человека: я вроде нормально попросил (и это кстати практика технического форума) - хотите решить проблему, значит дайте код. Ещё неплохо запомнить, что в каждом случае нужно давать данные по операционной системе и типу и билду терминала (эти данные есть во вкладке "Журнал" - первые три строчки после перезапуска терминала).

То что дали Вы - это невоспроизводимые огрызки (вырванные из контекста) куски кода. 

 
Karputov Vladimir:

Предлагаю Вам посмотреть на свои вопросы/ответы со стороны другого человека: я вроде нормально попросил (и это кстати практика технического форума) - хотите решить проблему, значит дайте код. Ещё неплохо запомнить, что в каждом случае нужно давать данные по операционной системе и типу и билду терминала (эти данные есть во вкладке "Журнал" - первые три строчки после перезапуска терминала).

То что дали Вы - это невоспроизводимые огрызки (вырванные из контекста) куски кода. 

Прошу простить за неполноту информации.

1. Информация во вкладке "Журнал":

2016.02.11 19:14:01.528    Terminal    Alpari Limited MT5 build 1241 started (Alpari Limited)

2016.02.11 19:14:01.528    Terminal    Microsoft Windows XP (X86 based PC), IE 06.00,  Intel Pentium 4  3.40GHz, RAM: 566 / 3319 Mb, HDD: 34360 / 145000 Mb, GMT+03:00

2016.02.11 19:14:01.528    Terminal    C:\Program Files\Alpari Limited MT5

2. Тестируемый на удаление индикатор - штатный Bollinger Bands:

- файл индикатора находится по адресу C:\Program Files\Alpari Limited MT5\MQL5\Indicators\Examples\BB.ex5;

- откомпилированный файл добавляется на график вручную;

- оба файла прикрепляю к данному посту.

3. Полный код эксперта, который удаляет индикатор и на котором обнаруживается баг:

   void OnInit(){
      ChartIndicatorDelete(0,0,"Bollinger Bands");
   } 

Результат теста:

После перетаскивания такого "эксперта" (в приложении - DeleteInd.ex5) на график

добавленный туда до этого вручную Bollinger Bands удаляется, однако график после этого при изменении размеров чарта не масштабируется.

Файлы:
BB.mq5  6 kb
BB.ex5  10 kb
DeleteInd.ex5  5 kb
DeleteInd.mq5  1 kb
Причина обращения: