Ошибки, баги, вопросы - страница 1370

 

A100:

... 

Как если бы в примере https://www.mql5.com/ru/docs/files/filefindfirst было

и папка OK\ содержала бы еще подпапки
Воспроизвёл у себя. Как временное решение пока определяю папку по символу "\" в конце названия.
 
Ошибка при компиляции
class A {
        void f( int a, long b ) {}
        void f(        long b ) {}
        void g() const;
};
void A::g() const
{
        int a;
        long b;
           f( a, b ); //(1)//error 'f' - no one of the overloads can be applied to the function call 
	A::f( a, b ); //(2)//нет сообщения об ошибке
}

Или она(ошибка) есть или ее нет. Существенных отличий между (1) и (2) не наблюдается

 

Вот код

#property strict
#include <Canvas/Canvas.mqh> CCanvas canvas;
void OnTick()
  {
   string ObjName="test";
   ObjectDelete(0,ObjName);
   if(ObjectFind(0,ObjName)==-1)
     {
      canvas.CreateBitmapLabel(ObjName,100,100,150,150,COLOR_FORMAT_ARGB_NORMALIZE);
      canvas.Erase(ColorToARGB(clrNONE,0));
      canvas.FontSet("Verdana",22);
      canvas.TextOut(10,10,"EURUSD",ColorToARGB(clrBlue,255));
     }
   uchar z=255;

   while(z>0)
     {
      canvas.TransparentLevelSet(z);
      canvas.Update(true);
      z-=5;
      Sleep(50);
     }
  }

Хочу сделать полупрозрачный текст, но код уперто рисует текст и квадрат, в коде идет плавное изменение цвета...

Квадрат при canvas.Erase(ColorToARGB(clrNONE,0)); белый при canvas.Erase(0); черный....

Что я делаю не так или как сделать полупрозрачный текст без квадратов....

 
Vladimir Pastushak:

Вот код

Хочу сделать полупрозрачный текст, но код уперто рисует текст и квадрат, в коде идет плавное изменение цвета...

Квадрат при canvas.Erase(ColorToARGB(clrNONE,0)); белый при canvas.Erase(0); черный....

Что я делаю не так или как сделать полупрозрачный текст без квадратов....

Зачем Вы всё время меняете прозрачность?

#property strict #include <Canvas/Canvas.mqh> CCanvas canvas; void OnTick()   {    string ObjName="test";    ObjectDelete(0,ObjName);    if(ObjectFind(0,ObjName)==-1)      {       canvas.CreateBitmapLabel(ObjName,100,100,150,150,COLOR_FORMAT_ARGB_NORMALIZE);       canvas.Erase(ColorToARGB(clrNONE,0));       canvas.FontSet("Verdana",22,FW_BOLD);       canvas.TextOut(10,10,"EURUSD",ColorToARGB(clrBlue,160));

canvas.Update();      }    /*uchar z=255;    while(z>0)      {       canvas.TransparentLevelSet(z);       canvas.Update(true);       z-=5;       Sleep(50);      }*/   }

 
Alexey Navoykov:
Хотелось бы узнать насчёт перспективы введения property (как член класса).  Недавно задавал такой вопрос, но комментариев от разработчиков не было.  Планируется ли это,  либо мне стоит сделать опрос на форуме по поводу востребованности этой фичи?
Опрос сделать надо, я за. Но чтобы проперти были как современные у C#, а не в ранних формах (вроде после 2-й версии нормальные сделали?)
 
Alexey Volchanskiy:
Опрос сделать надо, я за. Но чтобы проперти были как современные у C#, а не в ранних формах (вроде после 2-й версии нормальные сделали?)

Не думаю, что это нужно вводить в данном языке, т.к. это только увеличит количество ошибок которые искоренять будут не один год.

Лучше бы реализовали нормальный механизм расширенной авторизации для Linux, а то если сервер использует расширенный механизм авторизации, то под Wine невозможно законнектиться к серверу.

 

Почему нельзя получить доступ из статического метода к статической переменной:

class CLog
{
private:
   static int a;
public:
   static void A()
   {
      a = 3;
   }
};

 Сообщение компилятора:

unresolved static variable 'CLog::a'    Logs.mqh        22      7
 
Vasiliy Sokolov:

Почему нельзя получить доступ из статического метода к статической переменной:

Попробуйте разместить статическую переменную:

class CLog
{
private:
   static int a;
public:
   static void A()
   {
      a = 3;
   }
};
int CLog::a;
 
Artem Temnikov:

Попробуйте разместить статическую переменную:

Помогло! Спасибо.
 

Уважаемые разработчики!

ОС Linux Mint 17.1, терминал ставил под Wine 1.7.35 (МetaEditor 1154). Не открывается справка по F1, так же невозможно открыть справку через меню -> справка. Что в Wine покрутить, что бы справка открывалась по F1 ?

Причина обращения: