Ошибки, баги, вопросы - страница 1023

 
Zeleniy:

2013.07.30 07:27:55    Terminal    OpenCL initialization skipped due to critical error, please update OpenCL drivers

OpenCL - что за драйвера такие?

windows 8

Одно из устройств OpenCL имеет ошибку в драйвере и при попытке его использования происходит "падение" терминала.

см. ветку реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Khronos\OpenCL\Vendors], по значениям в ней можно догадаться какие OpneCL устройства у Вас имеются.

Рекомендуется найти для них обновления.
 
shosh:

Так я про то и говорю!))

NormalizeDouble() - "Округление числа с плавающей точкой до указанной точности."

А дык если мантисса остается прежней размерности, так какое-же это округление? Это просто преобразование некоторое так сказать)))

Округление - это даже не столько абстрактно математическая, сколько метрологическая категория и подразумевает именно уменьшение количества значащих цифр.

Т.е. указанная функция является всего лишь "имитатором" округления, поскольку на выходе все равно тот же double

Мне это не очень удобно, поскольку нужно было не для отображения, а для расчётов, но зато теперь знаю, как к этому относиться.

                        Большое спасибо за разъяснение.

Ошибаетесь, есть разница между округлением и выводом значения.

На вывод влияет формат вывода, DoubleToString делает нужный формат, округление влияет на значения разрядов мантисы.

   Print(M_PI,"       //  PI без округления");
   Print(NormalizeDouble(M_PI,6),"       //  PI с округлением до 6-го знака");
  3.141592653589793       //  PI без округления
  3.141593                //  PI с округлением до 6-го знака

Но длинна мантисы остаётся прежней тк тип переменной не изменился, она по прежнему остаётся double.

 
Zeleniy:

2013.07.30 07:27:55    Terminal    OpenCL initialization skipped due to critical error, please update OpenCL drivers

OpenCL - что за драйвера такие?

windows 8

Есть хорошая статья про установку OpenCL: Как установить и использовать в расчетах OpenCL
 
GPU Caps Viewer v.1.18.0 - ���������� ������� ��� ������ � OpenGL-������������
GPU Caps Viewer v.1.18.0 - ���������� ������� ��� ������ � OpenGL-������������
  • www.ixbt.com
GPU Caps Viewer - ������� ��� Windows XP/Vista/Seven (32/64-bit) ��� ���������, ������������ ����������� OpenGL, ������� ���������: ����������� ������������ ������������ ���������� (��� GPU, ���������� ������ � ������ ���������) ����������� �������� ��������� OpenGL (������, ������ �������, ���������� ���������� ������� � �.�.) �����������...
 

Вопрос: а нельзя ли, чтобы терминал при ошибке запуска EX5 файла выдавал что-то вроде кода ошибки ?

Сегодня целый день воевал - и так и не победил, просто "обошел" проблему.

Проект использует довольно сложную структуру классов со множеством объектов, система сильно разрослась, но в нескольких тестовых советниках все нормально работает.

Сегодня хотел написать довольно простенькую программу-эксперт, с использованием старых классов, все нормально откомпилировалось, но при запуске стало писать "ошибка EX5 файла". Начал постепенно комментарить все куски кода, чтобы найти ошибку - ничего не помогало. В эксперте уже остались пустые функции - и все равно не запускается. Удалил включаемый файл mqh - все запустилось. Стал возвращать закомментаренный код - все было нормально до тех пор, пока не понадобилось использовать классы, объявленные в том самом включаемом файле...  Получается, что чисто включение mqh-файла приводит к ошибкам EX5 (при том, что компиляция проходит без ошибок и предупреждений).

Сейчас выяснение, какая часть кода дает такую странную ошибку можно только лишь постепенно закомментаривая части кода, но это легко лишь когда библиотеки невелики. Когда же библиотеки разрослись, цепляются одна за другую - такой способ получается слишком громоздок, да и опасен (есть вероятность, что после нахождения ошибки будут обратно раскомментарены не все места, что вызовет дальнейшие ошибки).

Хорошо бы хоть примерно понимать, почему не запустился EX5 файл, хотя компиляция прошла без ошибок.  

Взгляни на рынок через готовые классы
Взгляни на рынок через готовые классы
  • 2010.10.26
  • Dmitriy Skub
  • www.mql5.com
Не секрет, что большую часть информации об окружающем мире человек получает при помощи зрения. Справедливо это и в такой области как трейдинг. Новая платформа MetaTrader 5 и язык MQL5 открывают новые возможности для представления визуальной информации трейдеру. В данной статье предлагается универсальная и расширяемая система классов, которая берет на себя всю черновую работу по организации вывода произвольной текстовой информации.
 
Laryx:

Вопрос: а нельзя ли, чтобы терминал при ошибке запуска EX5 файла выдавал что-то вроде кода ошибки ?

...

Хорошо бы хоть примерно понимать, почему не запустился EX5 файл, хотя компиляция прошла без ошибок.  

Доказательной базы маловато.
 

zfs:
Доказательной базы маловато.

 

Не вполне понял - а что надо доказывать ? Я просто высказал пожелание, мне кажется, этот момент важен.

Ну если разработчики считают иначе - ну ладно, фиг с ним, обойдемся... 

 
Laryx:

Не вполне понял - а что надо доказывать ? Я просто высказал пожелание, мне кажется, этот момент важен.

Ну если разработчики считают иначе - ну ладно, фиг с ним, обойдемся... 

Лжесвидетельство получается) Нужны логи, библиотеки, экзефайлы и в сервисдеск.
 
Roffild:
Простейший индикатор:

Бросаю его на график М5:

2013.07.26 22:17:12    testprevbar (EURUSD,M5)    Полный перерасчёт!
2013.07.26 22:17:12    testprevbar (EURUSD,M5)    Полный перерасчёт!
2013.07.26 22:17:06    testprevbar (EURUSD,M5)    Полный перерасчёт!
2013.07.26 22:17:00    testprevbar (EURUSD,M5)    Полный перерасчёт!

https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page1038#comment_554925

Этот баг воспроизводится, если кинуть индикатор на график, открытый из тестера (2010г. например).

Я уже описал в багрепорте действия.

А до исправления этого бага не используйте открытый график из тестера при реальной торговле.

 
Roffild:

А до исправления этого бага не используйте открытый график из тестера при реальной торговле.

Это баг программы вашей? Разве можно использовать графики тестера для реальной торговли?
Причина обращения: