Обработка ошибок Открытия ордера

 

Всем привет, всем спасибо.

Задача: необходимо при появлении сигнала открыть 5 ордеров разных типов. При этом ситуации бывают разные, то есть резкое пробитие, то рынок спокоен. Необходимо обрабатывать ошибки открытия ордеров.

На форуме: Ищу варианты библиотек или функций по обработке ошибок открытия ордеров. Нашел очень хороший пример внизу статьи из учебника. Может кто еще что имеет в собственных библиотеках.

 

vedroid:

Задача: необходимо при появлении сигнала открыть 5 ордеров разных типов. При этом ситуации бывают разные, то есть резкое пробитие, то рынок спокоен. Необходимо обрабатывать ошибки открытия ордеров.

так а что для вас важнее - открыть 5 ордеров или показать на экране какая произошла ошибка?
 
Важнее открыть 5 ордеров, несмотря на то какие ошибки мне возвращает сервер.
 

Тогда вы должны еще ответить для себя на три вопроса

1. Важна ли скорость открытия (то есть должны ли ордера открываться одновременно или можно по очереди)?

2. Что делать в случае не открытия ордера в течении заданного критического периода времени ?

3. Что делать в случае не открытия ордера после отхода цены от уровня открытия на некоторое расстояния?

 

Мил человек, у вас есть библиотека обработки ошибок открытия ордера?

1. нет скорость не важна, пусть тик, пусть 5 тиков...
2. пробовать открыть ордер в любом случае.
3. ставить отложенник нужного типа на нужный уровень.

 

vedroid:

1. нет скорость не важна, пусть тик, пусть 5 тиков...

2. пробовать открыть ордер в любом случае.
3. ставить отложенник нужного типа на нужный уровень.

если вам неважно ни скорость ни число ошибок, так зачем вам их вообще обрабатывать?

пытайтесь открывать, пока не откроете. и будет вам счастье.

 
sergeev:

если вам неважно ни скорость ни число ошибок, так зачем вам их вообще обрабатывать?

пытайтесь открывать, пока не откроете. и будет вам счастье.

или пока сервер не "отключит" терминал (это образно) из-за "бомбардировки" ошибочными запросами.

2 vedroid: там десяток-другой строк, в обработчике ошибок. ИМХО - значительно полезнее сделать самостоятельно, особенно для реала.

Это на перлы смахивает ;) :

Важнее открыть 5 ордеров, несмотря на то какие ошибки мне возвращает сервер.

А если у Вас неверно заданы параметры ордера: объем, например меньше допустимого, или стопы близко или не позволено выставлять стопы в рыночных, а Вы пытаетесь ? Если торговля экспертам запрещена ? Да мало ли ошибок при которых ордер в принципе не может быть выставлен.....


Удачи.

 
VladislavVG:

или пока сервер не "отключит" терминал (это образно) из-за "бомбардировки" ошибочными запросами.

я думаю, что изначально подразумевается предварительная проверка всех параметров перед отправкой запроса. и глупых ошибок типа 130 не планируется делать.

От брокера разве что можно ожидать реквоту и иже с ними.

Так а что тут обрабатывать то? Трейдер не знает про эти ситуации и может только по её появлению принять решение - надо ли отправлять повторный запрос или не надо.

Дмитрий просто не совсем полностью вопрос ставит. Какие ошибки его интересуют, а какие нет.

 
vedroid:

Всем привет, всем спасибо.

Задача: необходимо при появлении сигнала открыть 5 ордеров разных типов. При этом ситуации бывают разные, то есть резкое пробитие, то рынок спокоен. Необходимо обрабатывать ошибки открытия ордеров.

На форуме: Ищу варианты библиотек или функций по обработке ошибок открытия ордеров. Нашел очень хороший пример внизу статьи из учебника. Может кто еще что имеет в собственных библиотеках.

Поищите на форуме функции Игоря Кима (или у него на сайте), в них есть обработка многих ошибок, дальше самостоятельно
 
sergeev:

я думаю, что изначально подразумевается предварительная проверка всех параметров перед отправкой запроса. и глупых ошибок типа 130 не планируется делать.

От брокера разве что можно ожидать реквоту и иже с ними.

Так а что тут обрабатывать то? Трейдер не знает про эти ситуации и может только по её появлению принять решение - надо ли отправлять повторный запрос или не надо.

Дмитрий просто не совсем полностью вопрос ставит. Какие ошибки его интересуют, а какие нет.


Алексей, да я то понимаю. Только судя по вопросам, он вообще не хочет заморачиваться на эту тему. ИМХО - это неверно нужно понимать, что и зачем делается - риск то вполне материальный (исключая случаи баловства на демо). Потому и считаю что разобраться самостоятельно просто необходимо.

Удачи.

 
Вообщем тему лучше закрыть.

Спасибо только Necron'у.

Все поняли, что я спросил - но решили потарахтеть зубами.

Причина обращения: