Ошибки, баги, вопросы - страница 1957

 
Николай Никитюк:
Если для ответа на мой вопрос требуется, например, месяц, -- так и напишите. Чтобы я знал, а не догадывался. Как понимать это молчание? 17:52 GMT+3. 
Вы намекаете на меня,  что я не дал вам ответа с рейтингом 100 000? Да я занимаюсь своим делом например, сижу в отпуске, стандартные библиотеки не использую. Ваш файл не смотрел, только подсказал, как лучше оформить свой вопрос, чтобы были желающие на него ответить. И да,  тут нет обязательно условия ответа на свой вопрос. Не нужно требовать ответа. Могут на него ответить и через год. Это же форум пользователей а не тех поддержка. 
Если вы хотите ответа от администрации. Пишите в сервисдеск. 
 
Николай Никитюк:

Как минимум здесь (*) ошибка, кроме того метод TrendTenkan сам по себе (его никто не вызывает)

enum ENUM_TYPE_TREND {
   TYPE_TREND_FLAT       =3,           // no trend
};
class CSignalIchimoku {
        bool TrendTenkan(const double DiffTenkan);
};
bool CSignalIchimoku::TrendTenkan(const double DiffTenkan)
{
//...
        return(TYPE_TREND_FLAT); //(*) в скобках должно быть true, false или логическое выражение
//...
}
Вообще компилятор должен был бы в таком (*) случае выдать предупреждение, но он молчит
 

Доброго времени суток. Не знаю куда задать вопрос. Задам сюда.

Какое оборудование лучше приобрести для оптимизации дома.

Подходят ли сервера на базе процессоров xeon по 10-14 ядер (2-4 процессора на плате) и windows server 2008 для домашней оптимизации или все-таки надо брать i7, или AMD FX гнать до запредельных частот

И вопрос - сильно ли влияет частота каждого ядра при генетическом алгоритме или это можно компенсировать количеством ядер

(тоесть например 100 ядер по 4 Ггц или 150 по 3 Ггц - какая конфигурация будет более правильная для скорости оптимизации)

 
Anton Ohmat:

Доброго времени суток. Не знаю куда задать вопрос. Задам сюда.

Какое оборудование лучше приобрести для оптимизации дома.

Подходят ли сервера на базе процессоров xeon по 10-14 ядер (2-4 процессора на плате) и windows server 2008 для домашней оптимизации или все-таки надо брать i7, или AMD FX гнать до запредельных частот

И вопрос - сильно ли влияет частота каждого ядра при генетическом алгоритме или это можно компенсировать количеством ядер

(тоесть например 100 ядер по 4 Ггц или 150 по 3 Ггц - какая конфигурация будет более правильная для скорости оптимизации)


Ответ на подобный вопрос зависит от Вашего бюджета. Лучше брать железо не последнего поколения - б./у. - самый верный вариант.

Частота процессора сейчас не сильно зависит от производительности - важней само ядро.

Генетика это та жа оптимизация, но с автоматическим выбором настоек из вашего диапазона.

И, как тут показал один участник форума - задействовать все ядра будет сложно, если их много на одной матери (два и более процессора - 16 ядер и более) - узкое место винчестер, даже SSD.
 
Aleksey Vyazmikin:

Ответ на подобный вопрос зависит от Вашего бюджета. Лучше брать железо не последнего поколения - б./у. - самый верный вариант.

Частота процессора сейчас не сильно зависит от производительности - важней само ядро.

Генетика это та жа оптимизация, но с автоматическим выбором настоек из вашего диапазона.

Это я понимаю, может кто-то более конкретно сталкивался - на чем лучше дома кластер собрать для оптимизаций? Облако не подходит из-за непонятных ошибок

AMD отпал - ввиду низкой производительности на тех самых частотах ((

Рассматриваю вариант или xeon на 4х процессорной плате с частотой 3.3 (но тут сразу 64 потока) или i7 на 16 потоков с частотой 4.2 но чтоб выйти на те же 64 потока - места дома займет в 4 раза больше

 
Anton Ohmat:
Это я понимаю, может кто-то более конкретно сталкивался - на чем лучше дома кластер собрать для оптимизаций? Облако не подходит из-за непонятных ошибок

Для оптимизации я купил 2 б.у. и 1 собрал - все обошлось примерно в 26 тысяч рублей - год назад.

 
Anton Ohmat:

AMD отпал - ввиду низкой производительности на тех самых частотах ((

Рассматриваю вариант или xeon на 4х процессорной плате с частотой 3.3 (но тут сразу 64 потока) или i7 на 16 потоков с частотой 4.2 но чтоб выйти на те же 64 потока - места дома займет в 4 раза больше

Так надо конкретные модели обсуждать, сравнивать производительность и узнавать сколько стоит одна единица производительности.

Я люблю AMD за стабильность.

 
Aleksey Vyazmikin:

Так надо конкретные модели обсуждать, сравнивать производительность и узнавать сколько стоит одна единица производительности.

Я люблю AMD за стабильность.

протестировал FX8320 разогнанный до 4.2 и i7 5960 на той-же частоте (цена намного выше и новее) - последний показал скорость при одинаковой оптимизации в 5 раз быстрее на одинаковом количестве ядер. Возможно тест не пропорционален новизне процессора но все же частота та самая

Возникла мысль что терминал заточен под интел. Так ли это? Если да - то под что именно

 
Anton Ohmat:

протестировал FX8320 разогнанный до 4.2 и i7 5960 на той-же частоте (цена намного выше и новее) - последний показал скорость при одинаковой оптимизации в 5 раз быстрее на одинаковом количестве ядер. Возможно тест не пропорционален новизне процессора но все же частота та самая

Возникла мысль что терминал заточен под интел. Так ли это? Если да - то под что именно

Правильней сказать не терминал заточен под Интел, а Интел заточен под компьютер. Даже с более низкой частотой, Интел всегда был на несколько порядков выше AMD. Потребление и температурный режим думаю можно так-же не сравнивать

 
Вопрос открыт, что лучше xeon 2шт на одной плате или i7 2шт на 2х платах
Причина обращения: