Вопросы по языку СИ - страница 7

 
Maxim Dmitrievsky:

ну почему ты настолько ничтожный? иди прыщи выдавливай

давайте уже поматюкайтесь, вижу сердечко колотится, ладошки вспотели, не держите в себе, когда столкнётесь с ЖИЗНЬЮ, ещё натерпитесь, а пока, не нужно сдерживаться, это вредно

 

А в ++ наследуется работа с памятью и указателями из с? и получается что ++ уже несколько медленнее, или нет?

СИ нравится, получаю удовольствие от знакомства с ним. Работа с памятью только на первый взгляд сложная, ну в смысле для обыденных задач не сложно.

 
Maxim Dmitrievsky:

А в ++ наследуется работа с памятью и указателями из с? и получается что ++ уже несколько медленнее, или нет?

++ это логическое продолжение С, а сама производительность в итоге зависит от производителя компилятора, в пределах одного компилятора вряд ли сумеете получить разницу в производительности межу С и ++

ЗЫ: в последние 5-10 лет даже производители игрушек забили на производительность своих продуктов, делают такие игры, что разработчики железа не успевают за ними, думаю для Ваших задач разница в несколько сотен тактов одного ядра процессора будет не сильно заметна )))

 
Igor Makanu:

++ это логическое продолжение С, а сама производительность в итоге зависит от производителя компилятора, в пределах одного компилятора вряд ли сумеете получить разницу в производительности межу С и ++

ЗЫ: в последние 5-10 лет даже производители игрушек забили на производительность своих продуктов, делают такие игры, что разработчики железа не успевают за ними, думаю для Ваших задач разница в несколько сотен тактов одного ядра процессора будет не сильно заметна )))

ну попробуйте, например, сделать какое-нибудь МСМС исследование с той библиотекой на питоне на ноутбуке :) где десятки тысяч однотипных итераций. А прикиньте что это иногда нужно делать реалтайм или в тестере

в то время как даже неплохие игры на ультрабуке идут без проблем

 
Igor Makanu:

++ это логическое продолжение С, а сама производительность в итоге зависит от производителя компилятора, в пределах одного компилятора вряд ли сумеете получить разницу в производительности межу С и ++

ЗЫ: в последние 5-10 лет даже производители игрушек забили на производительность своих продуктов, делают такие игры, что разработчики железа не успевают за ними, думаю для Ваших задач разница в несколько сотен тактов одного ядра процессора будет не сильно заметна )))

Насколько я знаю, практически все движки на плюсах, а особо критичные места на С пишут. Более того, ассемблерными вставками тоже очень даже пользуются.
 
Maxim Dmitrievsky:

ну попробуйте, например, сделать какое-нибудь МСМС исследование с той библиотекой на питоне на ноутбуке :) 

Питон интерпретатор, тут даже не может быть сравнения с компилируемыми кодами - компилируемый код в итоге в процессорные инструкции будет преобразован, интерпретатор работает в своей виртуальной машине

Vladimir Simakov:
Насколько я знаю, практически все движки на плюсах, а особо критичные места на С пишут. Более того, ассемблерными вставками тоже очень даже пользуются.

я давно не изучал эти вопросы, знаю, что с появлением Пентиум-1 ассемблер мало кто стал использовать, сложно предположить эффективность сейчас ассемблерных вставок - чтобы получить регистры процессора нужно их сначала сохранить в стеке, затем выполнить свои ассемблерные команды, причем распределением памяти занимается операционка.... тут путем вызовов системных функций можно вместо прироста производительности получить иное. Я бы не надеялся, что лучше знаешь вопрос оптимизации кода чем разработчики компиляторов - имхо это целая наука - совместить синтаксис языка с машинной производительностью.

ну и в целом по ИТ технологиям - тут нужно определиться что ищем скорость работы или скорость разработки - обычно это противоположные решения на выходе ))))

 
Igor Makanu:

Питон интерпретатор, тут даже не может быть сравнения с компилируемыми кодами - компилируемый код в итоге в процессорные инструкции будет преобразован, интерпретатор работает в своей виртуальной машине

я к тому, что ускорение отдельных кусков расчетов крайне необходимо, поэтому у пакетов питон есть Ufuncs, или векторизованные операции, которые непрсредсно на компилируемом коде выполняются

посмотрел, да,  плюсах все то же самое с указателями
 
Maxim Dmitrievsky:

я к тому, что ускорение отдельных кусков расчетов крайне необходимо, поэтому у пакетов питон есть Ufuncs, или векторизованные операции, которые непрсредсно на компилируемом коде выполняются

посмотрел, да,  плюсах все то же самое с указателями

мне бы эти проблемы.... никак не определюсь, что смотреть на ютуб стремную тетку от Гугла  вещающую на англицком tensorflow

или 40-колетнего толстого хоббита-гика от Майкрософта, рассказывающего по русски CNTK

ЗЫ: скорее всего русский зяык победит, тяжело из 5 ти слов различать только 3 (((

 
Igor Makanu:

мне бы эти проблемы.... никак не определюсь, что смотреть на ютуб стремную тетку от Гугла  вещающую на англицком tensorflowили

или 40-колетнего толстого хоббита-гика от Майкрософта, рассказывающего по русски CNTK

ЗЫ: скорее всего русский зяык победит, тяжело из 5 ти слов различать только 3 (((

catboost с прекрасной молодой Анной Вероникой на русском обднзначно, в топку забугорные пакеты

 
Maxim Dmitrievsky:

А в ++ наследуется работа с памятью и указателями из с? и получается что ++ уже несколько медленнее, или нет?

СИ нравится, получаю удовольствие от знакомства с ним. Работа с памятью только на первый взгляд сложная, ну в смысле для обыденных задач не сложно.

Как раньше называли, C++ это C# в обертке. Как по мне я предпочитаю плюсы. Но на вкус и цвет, карандаши разные.

Причина обращения: