Ошибки, баги, вопросы - страница 1912

 
Наверное, отключили на время проверки дыры.
 

Добрый день!

Подскажите актуальную инфо для МТ4.

После отправки приказа (OrderClose(), OrderModify() ...) от какого и до какого момента (события) торговый поток остается занятым для других экспертов терминала?

Есть ли ограничение на максимальное кол-во торговых приказов, находящихся на исполнении у брокера по отдельно взятому торговому счету?

 
Tester  register MQL5.community account and use MQL5 Cloud Network to speed up optimizations
Tester  MQL5 Cloud Server "4.agents.mql5.com:443" not found

Ни разу не подключал терминал к Облаку. Но данное сообщение почему-то всплыло.

 
Nikita Solodko:

Здравствуйте коллеги!

Прошу прощения, намусорил на главной, пока эту ветку не увидел. 

Подскажите как решить проблему: советник МТ5 на ФОРТСе при установке ордера BAY_STOP или SELL_STOP постоянно выдает ошибку 10022: "Неверная дата истечения ордера в запросе".

Дата истечения мне не важна, но не могу подобрать параметры, при которых ордер просто установится. На форексе такой проблемы не возникает. Брокер ОТКРЫТИЕ. Ошибка возникает в тестере. 



Alexander Bereznyak:

Используйте метод ORDER_TIME_DAY и время истечения равное нулю.


Брокер Открытие. Символ Si-9.17

Использовал официальный пример из справки https://www.mql5.com/ru/docs/trading/ordersend

SendRandomPendingOrder

Добавил в него

request.type_time=ORDER_TIME_DAY;

request.expiration=0;

(изменил лот на 1.0 - их мин. лот)

Остальное все то же


Запуск несколько раз подряд в тестере стратегий неизменного кода, взятого из справки


void OnTick(){

   SendRandomPendingOrder(10000);


   ExpertRemove();

   return;

}


1 раз: Invalid expiration

2 раз: Request executed

3 раз: Invalid expiration

4 раз: Invalid expiration

5 раз: Invalid expiration

6 раз: Request executed

Документация по MQL5: Торговые функции / OrderSend
Документация по MQL5: Торговые функции / OrderSend
  • www.mql5.com
Торговые функции / OrderSend - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
Файлы:
run1.log  5 kb
run2.log  5 kb
run3.log  5 kb
run4.log  5 kb
run5-6.log  10 kb
 
Ilya Malev:



Брокер Открытие. Символ Si-9.17

Использовал официальный пример из справки https://www.mql5.com/ru/docs/trading/ordersend

SendRandomPendingOrder

Добавил в него

request.type_time=ORDER_TIME_DAY;

request.expiration=0;

(изменил лот на 1.0 - их мин. лот)

Остальное все то же


Запуск несколько раз подряд в тестере стратегий неизменного кода, взятого из справки


void OnTick(){

   SendRandomPendingOrder(10000);


   ExpertRemove();

   return;

}


1 раз: Invalid expiration

2 раз: Request executed

3 раз: Invalid expiration

4 раз: Invalid expiration

5 раз: Invalid expiration

6 раз: Request executed


Ограничение снизу у брокера ко времени истечения отложки? Минимум 10 минут

 
KirBiz:

Ограничение снизу у брокера ко времени истечения отложки? Минимум 10 минут

Времени истечения не нужно вообще. В коде указано 0. Я пробовал указывать вместо этого дату истечения символа - тоже не работает.  И это объясняет, что 2 из 6 отложек были успешно выставлены

Мне нужно устанавливать просто отложки без истечения. Бесполезный в большинстве случаев параметр в советниках
 
fxsaber:

Так пашет?


Лимит поставился, стоп вернул -1, GetLastError=4756, думаю не нужно ходить к Ванге, чтобы сказать, что причиной было 10022

Мне просто нужен код, отправляющий стоповую отложку у этого брокера на фьючах. С любым истечением (желательно без)...
 
Ilya Malev:
Мне просто нужен код, отправляющий стоповую отложку у этого брокера на фьючах.

В тестере этого точно не сделать - баг у него такой.

 
fxsaber:

В тестере этого точно не сделать - баг у него такой.

Замечательно, хотелось бы ещё от разработчиков услышать подтверждение. И ожидаемую дату исправления. Невозможность выставлять ордера в тестере - это очень серьезно для терминала, который заточен под тестинг.

 
Ilya Malev:

Замечательно, хотелось бы ещё от разработчиков услышать подтверждение. И ожидаемую дату исправления. Невозможность выставлять ордера в тестере - это очень серьезно для терминала, который заточен под тестинг.

Этот баг только на фьючах. На форекс-символах работает, конечно.

Причина обращения: