Ошибки, баги, вопросы - страница 1296

 
barabashkakvn:

Вариант 1: Нарисовать линию и сохранить шаблон. Потом этот шаблон применить к остальным графикам.

Вариант 2: Использовать скрипт или советник, который будет рисовать линии на нескольких графиках. 

спасибо
 

Господа, подскажите, пожалуйста, новичку. Работаю в МТ4 (мой брокер не работает с МТ5). Сейчас работаю на Demo. Реальный счёт тоже есть, я там уже слил $100 и рещил притормозить.) Хотелось бы посмотреть, как работают другие трейдеры. Как мне подписаться на сигнал, чтобы я мог видеть работу провайдера, но его сделки на мой счёт не копировались?

И ещё: не нашёл, как подписаться на тему, чтобы на почту приходили уведомления об ответах. Есть такая функция?


 
vodoleyvl:
Господа, подскажите, пожалуйста, новичку. Работаю в МТ4 (мой брокер не работает с МТ5). Сейчас работаю на Demo. Реальный счёт тоже есть, я там уже слил $100 и рещил притормозить.) Хотелось бы посмотреть, как работают другие трейдеры. Как мне подписаться на сигнал, чтобы я мог видеть работу провайдера, но его сделки на мой счёт не копировались?

Вы  можете в терминале всегда или остановить или возобновить подписку. Для этого во вкладке "Сигналы" нужно снять или поставить галочку в поле "Принять правила использования сервиса "Сигналы"". Но, при отключении копирования Вы не сможете видеть в терминале какие сделки проводит провайдер сигнала.


vodoleyvl:

И ещё: не нашёл, как подписаться на тему, чтобы на почту приходили уведомления об ответах. Есть такая функция?

Возле названия темы (справа) есть звёздочка. Нажмите её и тема появится в "Избранном" в Вашем профиле.
 
barabashkakvn:

Вы  можете в терминале всегда или остановить или возобновить подписку. Для этого во вкладке "Сигналы" нужно снять или поставить галочку в поле "Принять правила использования сервиса "Сигналы"". Но, при отключении копирования Вы не сможете видеть в терминале какие сделки проводит провайдер сигнала.


Возле названия темы (справа) есть звёздочка. Нажмите её и тема появится в "Избранном" в Вашем профиле.

Спасибо. Осталось только найти эту самую вкладку "Сигналы". Перерыл весь терминал - не нашёл. Когда пытался подписаться через форум, нашёл только короткий список топ-провайдеров. Среди них только один FREE, но он для МТ5, а для МТ4 - все платные. Где можно увидеть полный список провайдеров?

И ещё, когда читал про сигналы, там было что-то вроде "пароль инвестора". Я тогда понял это так, что если трейдер даёт такой пароль другому трейдеру, то последний может наблюдать работу владельца пароля. Я что-то не так понял?

 
vodoleyvl:

1. Спасибо. Осталось только найти эту самую вкладку "Сигналы". Перерыл весь терминал - не нашёл. Когда пытался подписаться через форум, нашёл только короткий список топ-провайдеров. Среди них только один FREE, но он для МТ5, а для МТ4 - все платные. Где можно увидеть полный список провайдеров?

2. И ещё, когда читал про сигналы, там было что-то вроде "пароль инвестора". Я тогда понял это так, что если трейдер даёт такой пароль другому трейдеру, то последний может наблюдать работу владельца пароля. Я что-то не так понял?

1. Если нет вкладки "Сигналы", то нужно звонить и требовать у торговой организации в которой у Вас открыт торговый счёт Если в MetaTrader'e нет вкладки "Сигналы"

2. Вы правильно поняли. 

 
barabashkakvn:

1. Если нет вкладки "Сигналы", то нужно звонить и требовать у торговой организации в которой у Вас открыт торговый счёт Если в MetaTrader'e нет вкладки "Сигналы"

А где она должна быть? В главном меню - где "файл-вставка-сервис и пр.?

Если я правильно понял, значит, я могу наблюдать работу провайдера без копирования сделок? И как это организовать?

 
vodoleyvl:

А где она должна быть? В главном меню - где "файл-вставка-сервис и пр.?

Если я правильно понял, значит, я могу наблюдать работу провайдера без копирования сделок? И как это организовать?

В терминале, внизу, в меню "Торговля-активы .... Почтовый ящик... ...Журнал" выбираю Почтовый ящик, в нём письмо "Торговые сигналы, социальный трейдинг и копирование сделок". Инструкция в этом письме:

"Итак, у вас есть аккаунт, а значит, вы уже сейчас можете подписаться на любой бесплатный сигнал. Для этого необходимо лишь указать данные вашего MQL5.com-аккаунта в клиентском терминале. Это можно сделать в меню "Сервис - Настройки - Сообщество". После этого терминал автоматически подключается к MQL5.com и вы можете выбирать любой сигнал по своему усмотрению.

Все приготовления завершены, приступаем к самому интересному - непосредственной подписке на сигнал. Открываем окно "Терминал - Сигналы" и ищем сигнал, который отвечает всем вашим требованиям."

Ладно, жму в терминале "Сервис - Настройки - Сообщество", ввожу логин и пароль, с которыми регистрировался на MQL5, жму ОК, окно пропадает - и всё. Что дальше - непонятно. По инструкции - "Открываем окно "Терминал - Сигналы"". Где это окно? В терминале? Или на форуме?


 
Ни хрена не пойму ваши правида цитирования. Всё повторяется по 2 раза, делаю правку, удаляю лишнее - оно опять появляется.
 
vodoleyvl:
Ни хрена не пойму ваши правида цитирования. Всё повторяется по 2 раза, делаю правку, удаляю лишнее - оно опять появляется.
Посмотрите тут
 

Использую стандартную библиотеку MQL5, возникла необходимость в методе Compare, согласно справке и коду базового класса, данный метод виртуальный и "пустой". Пробую его переопределить, но получаю ошибку call non-const method for constant object т.к. в константном методе нельзя использовать не константные. Подскажите выход, а то не могу чего то сам додумать как правильно переопределить виртуальный константный метод. На ум приходит пока одно - недоработка в стандартной библиотеке. По поиску данная проблема поднималась несколько лет назад, но ситуация с данным методом осталась на том же уровне. Не хочется менять саму библиотеку т.к. при обновлении МТ5 снова произойдет возврат к прежней версии. Хотелось бы все таки предусмотренными средствами использовать готовые методы данного класса.

PS. Требуется сравнить элементы списка, наследованные от класса CList.

Причина обращения: