Ошибки, баги, вопросы - страница 1303

 
x100intraday:

'tstExp1.mq5' tstExp1.mq5 1 1
'String.mqh' String.mqh 1 1
'Object.mqh' Object.mqh 1 1
'StdLibErr.mqh' StdLibErr.mqh 1 1
'oStr' - declaration without type tstExp1.mq5 10 1
'iLen' - declaration without type tstExp1.mq5 11 1
event handling function not found 1 1
3 error(s), 0 warning(s) 4 1

 Пока так.

 Может,  iLen - это iLenStr?

Да, iLen это iLenStr, писал код прямо тут :) а насчет остальных ошибок - скиньте сюда полный код своей программы. Подозреваю, что у вас не правильная общая компоновка программы, о чем свидетельствует вывод текста ошибок.
Файлы:
 
_Konstantin_:
Да, iLen это iLenStr, писал код прямо тут :) а насчет остальных ошибок - скиньте сюда полный код своей программы. Подозреваю, что у вас не правильная общая компоновка программы, о чем свидетельствует вывод текста ошибок.

 Спасибо, заработало.

 А вообще, вопрос по советникам и экспертам: вовсе не обязательно изучать классы, чтобы написать их?

 
x100intraday:

 Спасибо, заработало.

 А вообще, вопрос по советникам и экспертам: вовсе не обязательно изучать классы, чтобы написать их?

Нет, не обязательно.  

 
Добрый день. Скачал программу MetaTester Agents5,хочу чтоб комп не простаивал просто так. Это вообще актуально?Можно что то с этого заработать?И как вообще это работает? Ниже картинка,не могу понять,разве мои мощности не должны отображаться на сайте во вкладке агенты?
Файлы:
wx33pk.jpg  323 kb
 
klukwa_q3:
Добрый день. Скачал программу MetaTester Agents5,хочу чтоб комп не простаивал просто так. Это вообще актуально?Можно что то с этого заработать?И как вообще это работает? Ниже картинка,не могу понять,разве мои мощности не должны отображаться на сайте во вкладке агенты?

если комп всё равно без дела включен, то можно.

много не заработаешь максимум 1-1.5 с компа в месяц(но зависит от компа)

 
x100intraday:

 Спасибо, заработало.

 А вообще, вопрос по советникам и экспертам: вовсе не обязательно изучать классы, чтобы написать их?

Конечно не обязательно, но используя ООП это делать гораздо удобнее.
 
_Konstantin_:
Конечно не обязательно, но используя ООП это делать гораздо удобнее.
Тут нужно уточнить, что все зависит от сложности задач и мастерства программиста.
 

День добрый! 


 

 int lSign;
lSign=MathAbs(xPosition.Profit())/xPosition.Profit();

lSign=NormalizeDouble(MathAbs(xPosition.Profit())/xPosition.Profit(),0);

 

lSign нужен именно Int. При компиляции предупреждение выдается на обоих строчках. Отдельно функции DoubleToInt нет. Так задумано?
 
ns_k:

День добрый! 


 

 

lSign нужен именно Int. При компиляции предупреждение выдается на обоих строчках. Отдельно функции DoubleToInt нет. Так задумано?

а на это не ругается компилятор ? xPosition.Profit

точки запрещены в переменных в последних билдах.

 
Kino:

а на это не ругается компилятор ? xPosition.Profit

точки запрещены в переменных в последних билдах.

Build 1100 от 20.03.2015. Код компилируется нормально, хотелось избавиться от предупреждений. В принципе сами предупреждения, так сказать, не беспокоят, смутило то, что нет DoubleToInt, на использование которой, как мне показалось, намекает компилятор, выдавая "possible loss of data due to type conversion" :)
Причина обращения: