Ошибки, баги, вопросы - страница 2554

 
Alexey Navoykov:
Было бы неплохо, чтобы FileGetInteger могла возвращать полное время создания/модификации файла, т.е. в виде long c точностью до 100 нс (как оно существует в ОС), а не эту секундную кастрацию...

так сейчас даже типа подходящего нет. datetime это просто секунды, а в mqldatetime секунды тоже минимальный интервал. (хотя можно просто лонг возвращать)

winapi не катит?

 
Здравствуйте, бесплатные индикаторы появляются в разделе "Маркет" в МТ4 и как их установить на график? В списке индикаторов в свойствах графика они не появляются.
 

Подскажите пожалуйста, почему не работает этот код? Пытаюсь записать переменную в файл при клике на кнопку, но безрезультатно.

void OnChartEvent(const int id,
                  const long &lparam,
                  const double &dparam,
                  const string &sparam)
  {

   if(id==CHARTEVENT_OBJECT_CLICK)
     {
      if(sparam=="checkbox")
        {
         int handle_write;
         handle_write=FileOpen("checkbox_color.txt",FILE_READ|FILE_WRITE|FILE_TXT,';');
         if(handle_write>0)
           {
            FileWrite(handle_write,"Green");
            FileClose(handle_write);
           }
        }
     }

  }

Причём если прикрутить чтение из файла, то всё работает.

void OnChartEvent(const int id,
                  const long &lparam,
                  const double &dparam,
                  const string &sparam)
  {

   if(id==CHARTEVENT_OBJECT_CLICK)
     {
      if(sparam=="checkbox")
        {
         int handle_read;
         handle_read=FileOpen("checkbox_color.txt",FILE_READ|FILE_WRITE|FILE_TXT,';');
         string checkbox_color=FileReadString(handle_read);
         Comment(checkbox_color);
        }
     }

  }
 
В новых билдах (после 2093) появился баг в Метаэдиторе.  При открытии некоторых файлов начинается стремительный рост потребляемой памяти, заканчивающийся зависанием процесса, когда вся память будет съедена.  При попытке закрыть этот документ также происходит зависание.   Локализовать участок кода, приводящий к утечке, пока не удалось.
 
Почему негде не указан размер сообщения в ЛС? Я писал ЧАС текст человеку, не сохранил и всё утрачено - я в гневе, огорчен.
 
Aleksey Vyazmikin:
Почему негде не указан размер сообщения в ЛС? Я писал ЧАС текст человеку, не сохранил и всё утрачено - я в гневе, огорчен.

Я уже давно пишу в блокноте :).

И уже на автомате перед тем как нажать на отправить делаю  Ctlr+A и Ctrl+C

Уже много нервов таким образом сэкономил...

 
Andrey Barinov:

Я уже давно пишу в блокноте :).

И уже на автомате перед тем как нажать на отправить делаю  Ctlr+A и Ctrl+C

Уже много нервов таким образом сэкономил...


Это уже в крови Ctlr+A и Ctrl+C

 
Andrey Barinov:

Я уже давно пишу в блокноте :).

И уже на автомате перед тем как нажать на отправить делаю  Ctlr+A и Ctrl+C

Уже много нервов таким образом сэкономил...

Ну так пора бы решить эту проблему разработчикам, и сделать возможность вставлять код в сообщения, как на форуме.

 
Влад:

Подскажите пожалуйста, почему не работает этот код? Пытаюсь записать переменную в файл при клике на кнопку, но безрезультатно.

Причём если прикрутить чтение из файла, то всё работает.

Частично разобрался. Не работает если в одном окне висит индюк с записью, а в другом с чтением. Если удалить индюк с чтением из файла, то всё сохраняется при нажатии. Значит переменная не может записываться в файл, из которого одновременно происходит и чтение.

Пытался для записи использовать:

handle_write=FileOpen("checkbox_color.txt",FILE_WRITE|FILE_TXT,';');

А для чтения:

handle_read=FileOpen("checkbox_color.txt",FILE_READ|FILE_TXT,';');

Толку ноль...

 
Влад:

Частично разобрался. Не работает если в одном окне висит индюк с записью, а в другом с чтением.

добавь FILE_SHARE_READ для хендла для записи и FILE_SHARE_WRITE для хендла для чтения
Причина обращения: